Меню

Опять про шевеления. Не рано ли?!

AD
Anonymous
30 May 2008, 14:39
Девушки, вот вопрос. Беременность первая, я - достаточно худая, плацента по задней стенке, краем доходит до внутреннего зева. Срок 17 недель. Шевелений раньше 20 нед.не ждала даже. И вот неделю назад (было ровно 16 недель) что-то почуствовала, когда сидела, причем никакие не газы, и не "крылья бабочки". А отчетливые толчки как бы маленьким пальчиком изнутри. Подумала - быть того не может, меня глючит. На следущее утро, лежала на кровати на спине - снова. И так - где-то через день, через два. Вчера вечером (с 22 до 23.30) уже прямо дискач какой-то, где-то часа полтора. И вот сегодня - часов в 11 - такое ощущение, как пульсация. То есть чустуется, как пульсация, где-то полчаса с перерывами в одном и том же месте, ну пару раз в других. Вот вопрос - вчера вечером я была уверена - что это шевеления. А пульсация? Тоже они, но сильнее? Или это что-то с маткой (пульсации правее пупка, по высоте посередине между пупком и лобком)? Нормально ли, что я начала чуствовать шевеления в первую беременность так рано? (я не прислушивалась, и не ждала, честно). Может ли бэби шевелиться и утром, и вечером? ААААААААА!!! Волнуюсь, как дура. И вот пульсации?! И вообще - сколько по началу в норме должно быть шевелений?! Где-то читала, что много - может быть признаком чего-то, или я уже брежу?! Кстати, на УЗИ в 13 недель и в 16 ребенок вел себя очень активно - крутился, вертелся, как мог.
Anonymous
30 May 2008, 14:53
думаю, не рано :) в первую почувствовала на 16 неделе, сама тощая...ужас....
Anonymous
30 May 2008, 15:26
Это ж хорошо, что рано почуствовались шевеления- меньше переживать по поводу их отсутствия. А пульсация у меня тож была - со временем сильнее и сильнее -Икают детки так.Мой деть ПроИкал всю беременность.( ПС раздражало потом правда сильно-спать мешает) :)
Anonymous
30 May 2008, 15:41
Вообще-то врачи считают что рано, и это лишь бзики. Очень уж хочется услышать.
Anonymous
30 May 2008, 15:56
врачи могут считать так, глядя на женщину размера 48-50...а если у меня на животе только кожа, мышцы, да внутренности, то это не бзики беременных, а именно шевешюшки.
30 May 2008, 15:57
я в 17 неполных недель первый раз ощутила, тоже особо не ждала в тот момент и сначала даже засомневалась, но где то на след день когда в руку получила реального пенделя - сомнения отпали :)) беременность первая и еще и плацента по передней стенке
30 May 2008, 16:39
У меня тоже первая Б. Шевелюшки точно смогла определять с 17 нед. С 16-й стала чувствовать что-то в животе, но не была сначала уверена, что это ОНО! :)
30 May 2008, 19:24
Не рано, я в 14 почувствовала тоже самое, хотя все говорят что в первую Б это невозможно!!! Мой муж свидетель. Руку приложил и тоже почувствовал толчки)))
31 May 2008, 14:50
Я тоже на 17-ой неделе почувствовала толчки. Беременность первая.Чувствовала именно толчки, а не бабочек-рыбок-змеек. Но, сравнения зависят наверное от чувствительности каждого - ведь все люди разные. :) Характер шевелений, думаю, может меняться. Я до 20-ой недели гадала что именно я чувствую. :) Но, в итоге,это оказались именно шевеления. :)
01 Jun 2008, 00:13
Я в первую беременность очень четко почувствовала шевеления в 17 нед. Тоже худенькая. Тоже удивилась, что рано. Но тем не менее почувствовала очень четко и чувствовала каждый день. Так что всё нормально
30 May 2008, 16:08
абсолютно нормальный срок:) у всех все индивидуально:) я первые шевелюшки почувствовала в 16 недель, а в 18 он уже такие кульбиты вытворял:) хоть и беременность первая, да и сама я нетощая (48 размер), так что все ваши ощущение ненадуманные, а очень даже реальные, ну не могут у всех начинатся шевелюшки на одних и тех же неделях, мы ведь все разные:) и не рожаем мы все в ПДР, а только небольшой процент. Моя врач говорила, что шевеления может почувствовать и очень полная женщина даже в 14-15 недель, если ей проколоть магнезию. Сама убедилась в том, что магнезия на активность малыша очень действует:)
30 May 2008, 16:27
Нет, нормально :-) В первую беременность почувствовала в 18 недель и то не сама догадалась, что это оно (на приеме у врача была и как раз врач это зафиксировала, когда слушала), а в этот раз на 16, потому что знала, что это такое.
01 Jun 2008, 19:53
Настюша моя зашевелилась в 16.5 нед,я и не сомневалась что это именно шевелюшки!
02 Jun 2008, 18:53
У меня тоже 1-ая Б. и тоже ждала шевелений не раньше 20 нед......но мой деть начал шевелиться ровно с 16 недели. Первые дня 3-4 пинки были по нескольку раз в день (4-5), а потом как пошло-поехало....теперь мы маме покоя не даем (крутимся почти круглосуточно....и это в 30 нед.)
02 Jun 2008, 20:04
я почувствовала первые шевеления в полных 17 недель и 1 день. Так что вполне вероятно что это у вас и есть шевелюшки:)
Anonymous
03 Jun 2008, 18:22
у меня было в 16
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325