Меню

по каким признакам назначают КС

AD
30 May 2008, 13:19
Еще вопрос))) девочки подскажите, по каким признакам назначают КС. У меня впечатление, что мой платный доктор мне голову морочит.
Anonymous
30 May 2008, 13:24
Показаний абсолютных и относительных - масса. Что он Вам говорит? Пишите - обсудим! :)
30 May 2008, 13:28
у меня было поперечное предлежание
30 May 2008, 14:16
Мне с вторым делали КС. Показаниями были: узкий таз и крупный для меня ребенок, тазовое смешаное предлежание (на выходе были одна ножка и попка), обвитие. Все вместе это стало основанием для КС.
У меня поводом было тазовое (ножное) предлежание плода при первых родах.
07 Jun 2008, 01:20
мне делали КС,т.к. моя доча была в тазовом предлежании.и т.к. мои первые ЕР были тяжелыми,то мой доктор не стала рисковать ни мной ни дочей. моей приятельнице назначали КС,т.к. у нее были небольшие проблемы со здоровьем(давление и сахар) (с транслита)
30 May 2008, 13:28
да то и смешно, что не чего не говорит, говорит, что все в порядке и возможно сделаем КС и все, а я не хочу КС, я первого ребенка сама родила и второго хочу сама, вот у меня и вопрос к вам по каким таким признакам назначают КС.
на вскидку
30 May 2008, 13:57
http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.htmll
а стоит ли рожать у такого врача, который не считает нужным объяснить вам, почему КС?
05 Jun 2008, 14:26
Гипоксия плода в родах, миапия, что-нибудь с почками у мамы, обвитие пуповиной, ослабленная родовая деятельность или её отсутствие, отслойка плаценты, частично тазовое или ножное предлежание (но меня с тазовым в роды пустили, а КС из-за гипоксии сделали) - это то, что я знаю наверняка. Если все анализы в норме, ребёнок лежит вниз головой, с ребёнком всё в порядке, вы ОБЯЗАНЫ требовать ЕР и объяснений, почему вам назначают КС. Не стесняйтесь и не тушуйтесь - требуйте и всё!
30 May 2008, 16:37
Да уж, вот такие врачи меня просто радуют: приходят к ним беременные, которые могут разнервичаться по малейшему поводу, а они какие-нибудь писульки сделают и отправляют пациентку, не сказав ни слова. И думай, что хочешь.
02 Jun 2008, 07:51
В последнем номере журнала 9 месяцев (за июнь вроде) как раз есть статья на эту тему. Там перечисленны и все показания (абсолютные и относительные), перечислены плюсы и минусы естественных родов и КС. Хорошая статья, почитайте
При первом КС у меня было: тазовое предлежание + мальчик крупненький + возраст после 30 + зрение.
02 Jun 2008, 08:41
при первом кесаревом делали потому, что было зрение плохое и делали операция на глаза, со вторым тоже назначили, из-за этого же и плюс еще травма глаза
03 Jun 2008, 23:34
У меня целый букет показаний был: -тазовое предлежание; -многоводие; -плохое зрение; -возраст за 30, а беременность первая; -отрицательный резус-фактор. Может чего и забыла. Сказали, что если б было что-то одно, тогда можно и самой рожать, а при таком букете... Спорить я не стала.
А с каких пор отрицательный резус стал показанием к КС?!Да и про возраст за 30 я бы еще могла поспорить...это не показание:)
04 Jun 2008, 11:33
Так я ж и пишу, что по отдельности все мои цветочки из букета не страшны. А вот вместе...
04 Jun 2008, 11:08
Девочки, ЭКО это обязательный показатель к КС?
05 Jun 2008, 20:43
нет,относительный показатель,если был только МФ,то вообще не показатель,единственное если двойня и за плечами достаточно много попыток,то будут склонять к КС
05 Jun 2008, 17:45
а если возраст за 30 и первые роды - это весомый довод для КС???
AD
AD
05 Jun 2008, 18:09
нет:)
05 Jun 2008, 21:11
нет.
Мне врач и не заикался.Сразу сказал что при отсутствии показаний буду рожать только сама.
07 Jun 2008, 02:40
если первые роды за 40, то да, КС предложат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325