Меню

Б. и арабские танцы

AD
30 May 2008, 09:47
до беременности занималась достаточно жестко спортом и за месяца 2-3 до забеременивания начала заниматься танцами. И вот сейчас у меня дилема: продолжать танцы или нет. Слышала 2 противоположных мнения- вроде и можно попой вилять а вроде и приток крови увеличивается в тазу....Интересует, есть ли такие кто продолжил заниматься арабскими во время беременности? ну и естесственно последствия были или нет...
30 May 2008, 12:13
Арабские танцы- шикарная вещь для женского организма, очень мудрый танец, все "женские" мышцы в наилучшее состояние приводит. Занималась 2 года, после родов продолжу. Про беременность не знаю, наверняка есть какая-то специальная адаптация, с ограничением нагрузок.Надо у специалистов по этим танцам поспращивать.На Востоке ведь женщины часто и с удовольствием бывают беременны, вряд ли они себе отказывают в радости красиво подвигаться в это время. Вот после родов точно буду интенсивно дома заниматься belly-dance, живот, талию и промежность восстанавливать.
30 May 2008, 22:57
не запретили,хотя беременность нормально переношу:)
30 May 2008, 23:59
Я занималась танцем живота до 5-го месяца беременности (а до этого 3 года). Нагрузка была сниженной и некоторые элементы велели не делать. Последствий не было. Но у меня была абсолютно беспроблемная беременность, ни тонуса, ни чего-то ещё. Если бы были какие-то отклонения - то перестраховалась бы и прекратила раньше.
31 May 2008, 10:54
Мне к сожалению запретили, но угроза была достаточно серьёзная. А если противопоказаний нет, то почему бы не заниматься, это же столько положительных эмоций:) Но, конечно, лучше посоветоваться с врачом!
31 May 2008, 11:11
Мне врач запретила, хотя ни угрозы ни чего другого поганого не было. Но занималась я до 3 месяцев, сама замечала что здесь уже сочкую (боюсь навредить). Девушка что занятия вела тоже глядя на меня какие-то моменты опускала, так что дабы себя и других не смущать пришлось уйти. Но думаю с сентября опять пойду... соскучилась очень!!!
01 Jun 2008, 20:01
я занималась до 2,5 мес., потом же тяжело стало наравне со всеми заниматься, не делала некоторые упражнения я знаю, что есть для Б. спец курсы, но у меня сил просто уде не было.. :))
30 May 2008, 12:20
К танцам в обычной жизни отношусь хорошо. но при б. мне стремно. говорят же руки не поднимать, вставать через бок итд. возникают вопросы: ничего там не перекрутится если попой то вертеть? а если обвитие? не дай бог! но это мое мнение.
30 May 2008, 12:33
Ну так темп может быть небыстрый, очень плавный, руки высоко поднимать необязательно, можно на уровне груди, там много дыхательных элементов, красивые движения на растяжку.Не стала бы делать движения с тряской ("бисер"). Мне кажется, если присушиваться к своему телу, то почувствешь, какие движения самые комфортные.Для арабского танца худая фигура не годится, беременный животик, красиво обвязанный платком и грудь побольше - то, что надо! Я бы не стала ходить на занятия в общую группу, лучше дома потанцевать под диск. Конечно, всякая гимнастика хороша, если с беременостью нет осложнений
Anonymous
31 May 2008, 10:46
Кто говорит руки не поднимать? бабушки? :) Вы думаете, пуповиной можно обмотаться, только когда руки поднимешь и попой помотаешь? :) Ребенок там в свободном плавании, 100 раз может сам обмотаться и размотаться. Это не мы - причина обвития, а он сам ;) Руки можете, не боясь, поднимать.
02 Jun 2008, 14:44
ерунда всё это, особенно про руки вверх:)
31 May 2008, 11:49
Ходила на танцы живота при курсах для беременных,очень нравилось,движения плавные,где-то до 30-32 недельки.
Anonymous
01 Jun 2008, 14:42
Из всех, кто со мной занимался, запретили только одной девушке. Остальным разрешили заниматься танцами, Но исключить тряски и прыжки.
01 Jun 2008, 23:51
а я дома занималась, купила ДВД специально для беременных арабские танцы
02 Jun 2008, 09:03
сегодня попробую сходить и делать выборочно движения! посмотрю на свое состояние... Спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325