Меню

Вещи в роддом.

AD
Anonymous
30 May 2008, 02:28
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом. Собираю сумку и мысли разбегаюсться Столько всего нужно взять. Халат, сорочку, тапочки и так далее, и тому подобное. Напишите, пожалуста, список, кто, что брал с собой. Что нужно взять в роддом для себя и ребёнка?
30 May 2008, 07:21
Мне халат не пригодился, но зато пижама была очень удобной. Чтобы спереди была на пуговицах - удобнее кормить. Лифчики для кормления, прокладки для груди (если молоко быстро придёт). Туалетные принадлежности (шампунь-кондиционер, ваши средства по уходу за собой, типа крем, лосьон и пр., зуб. щётка, паста :) ) В общем то, что вы бы брали куда-нибудь в поездку. Для ребёнка - одёжку взять :) Чтобы не надо было пеленать, пока вы там в роддоме. Да и казённые пелёнки и распашонки неприятные на ощупь. В своём милее :) Прокладки себе, удобные трусы (или даже одноразовые!) В общем, больше ничего не пригодилось :)
30 May 2008, 08:13
возьмите самую мягкую туалетную бумагу - самую нежную, которую только найдете :)))
30 May 2008, 18:24
еще хорошая вешь - влажная туалетная бумага от Клинекс. я после КС первое время в душ не могла ходить - бумажка помогала освежиться ))
30 May 2008, 23:09
Ой, а что это за зверь ткой, тоже такого хочу! Это как обычные влажные салфетки?
02 Jun 2008, 13:49
не, там структура бумаги другая..я просто купила старшей дочке пачку хаггисов в кораблике и к ней в подарок дали эту бумагу. наверно она вместе с влажными салфетками продается тоже... бумагавот такая http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=10596 есть в коробочке еще http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=11558
02 Jun 2008, 13:56
Спасибо...попробуем! :-)
30 May 2008, 08:36
Пакет в родильный дом: Подгузники 2-5 (хагес) 2 бюстгальтера специальных для кормления грудью 1-2 ночные рубашки Прокладки для груди Халат 2 упаковки ночных прокладок (самых впитываемых) Трусы, очень удобно одноразовые трусы для первых дней Носки Соску для ребенка и бутылочку Средства для собственной гигиены (косметику можно) мыло, шампунь, зубная паста и т.д. Солокосериловую мазь Бандаж Молокоотсос Крем для груди Полотенца Тапочки Косметику для послед выписки
Anonymous
30 May 2008, 13:01
http://www.viprodi.ru/chto-vzyat-v-roddom/index.htmll
30 May 2008, 22:56
В родблок: -Документы(Паспорт;медицинский полис;Родовой сертификат;Обменную карту). -шлепки (моющиеся) -телефон В послеродовое: -Одноразовые трусы, носки; -Бюстгалтер -зубная щетка, зубная паста, шампунь, косметика, крема и т.д. -стакан,ложка -Бепантен -книжка,блокнот,ручка -памперсы -мыло детское -салфетки влажные -еда для себя любимой -зарядка для телефона -фотоаппарат На выписку(собирала заранее) -одежда мне -одежда ребенку Иногда берут воду без газа в родблок, бандаж послеродовой, прокладки. Но у меня в р/д не разрешали прокладки особенно первые 2-е суток. И в родблоке мне было не до воды. бандаж я и после не носила, но сейчас точно куплю и на выписку одену, и дальше буду носить!
31 May 2008, 13:37
Я брала: 1) одноразовые трусики 2) прокладки 3) мазь бепантен 4) кружку и чайную ложку 5) расчёску и резинку для волос 6) телефон и зарядку к нему 7) шлёпки 8) упаковку прокладок для груди 90 топик типа спортивного лифчика 2 шт Одежду использовала тамошнюю, печенье и всякие кефиры-ряженки приносил муж или мама в посещения. Фотоаппарат тоже муж приносил. Для малыша брала: 1) 1 пачку памперсов размера Newborn 2) детское масло 3) крем под памперс 4) детское мыло 5) влажные детские салфетки Вату и физиологический раствор давали там. Пелёнки, распашонки тоже местные :)
Таня
01 Jun 2008, 15:11
Пакет в родильный дом: Подгузники 2-5 (хагес) 2 бюстгальтера специальных для кормления грудью 2 ночные рубашки Прокладки для груди Халат 2 упаковки ночных прокладок (самых впитываемых) Трусы, очень удобно одноразовые трусы для первых дней Носки Соску для ребенка и бутылочку Средства для собственной гигиены (косметику можно) мыло, шампунь, зубная паста и т.д. На выписку: Конверт, либо одеяло (на свой выбор) Боди (либо распашонка и ползунки) Комплект на выписку (в него уже могут входить шапка и носочки) Шапку либо чепчик (по сезону) Носочки Одежда для мамы на выписку, лучше то, что носила беременной т.к. живот быстро не уходит.
02 Jun 2008, 11:08
Лучше пишите такой вопрос с названием роддома, т.к. везде требования разные.
30 May 2008, 09:37
http://puzyaka.ru/articles/archives/109 - отличный список, но все равно ориентируйтесь по себе
30 May 2008, 15:25
А правда,что в роддом нельзя брать именно сумку, а пакет можно.И нельзя брать трусы, а только одноразовые?
30 May 2008, 15:29
Я приехала со схватами, там вообще кроме тапок ничего не разрешили. Сказали, в передаче чтоб передали потом. Хотя, когда перевозили уже в палату, удивились, что кроме тапок ничего:)
30 May 2008, 15:31
Так же. Забрали халат вместе с каплями в кармане - мучалась все роды - нос не дышал:(.
30 May 2008, 16:42
в некоторых роддомах и трусы одноразовые не разрешают. Да и пакеты обязательно.
30 May 2008, 23:00
С сумкой точно знаю, что нельзя. А вот трусы я сама не брала бы обычные: еще тратить время на их стирку, ну, всад...а так выкинул одноразовые и чистеькие одел! :-)
31 May 2008, 01:55
а сколько штук подойдет?Я купила упаковку, в ней 5 штук.Может больше купить? А сумку не заморачиваться,не покупать,все равно не пустят?
AD
AD
31 May 2008, 22:05
Я тоже 5 штук покупала - мне хватило. докупить всегда можно, а если останется ждать следующих родов! ;-)
01 Jun 2008, 19:18
5 трусов или 5 упаковок?:-)
01 Jun 2008, 19:19
5 трусов! :-D
01 Jun 2008, 14:53
ага, нельзя :) но меня не выгнали :) заставили, правда, спрятать подальше от глаз и обязали потом переложить в пакеты 0 я приехала со схватками :)
30 May 2008, 19:54
Я прямо себе позавидовала :) Собираюсь рожать в ПМЦ: кроме тапочек (там неудобные) и гигиенических принадлежностей (типа, мыло, шампунь), ничего не нужно при себе иметь. Все выдают в необходимом количестве.
30 May 2008, 20:42
Выдавать-то выдают, но какого качества? :) Понятное дело, голой не оставят. Ночнушку выдадут :) Но ведь своя пижамка удобнее и ближе к телу :)
30 May 2008, 20:45
Все нормального качества. Сорочку каждый день меняют. Халатик отличный махровый. Трусы одноразовые, сколько хочешь. Прокладки. Пеленочки, пока кровотечения сильные. Малышка всегда в свежем памперсе, свежей распашоночке и пеленочке. По-моему, грех жаловаться.
А вы уже там рожали?Или кто-то рссказал,что все действительно хорошего качества и ничего не надо брать?
01 Jun 2008, 23:39
Рожала. В прошлый раз меня устроило абсолютно все. Надеюсь, что и в этот раз все пройдет так же. :)
А можете поподробнее написать,что в ПМЦ брали с собой кроме личной гигиены.Как насчет прокладок для груди,мыла,и вообще какой бы туда список посоветовали,чтоб лишнего не брать.Так как мне сказала менеджер,что вообще ничего не нужно кроме домашних тапочек в послеродовое.
02 Jun 2008, 12:54
Тапочки однозначно. Там выдают, но они типа таких, какие в салонах красоты надевают, чтобы ногти высохли :) В ванной есть мыло жидкое, но мыльница висит над раковиной, поэтому в душ лучше что-то взять. Мочалка/губка Расческа Фен, если нужно Шампунь Деозодорант Бритва и.т.д. (это уже Вы сами решаете, что понадобится) Прокладки для груди не давали, это я точно помню. Кстати, если много пьете, возьмите лучше с собой, например, побольше пакетиков чая. Кормят там 6 раз в день, но даже дополнительная чашка чая стоит денег. Зато стоят электрические чайники в палатах или кулеры в коридоре. ЧАшку можно просто одну оставить у себя после любого приема пищи. Лекарства дают все, кроме тех, что перечислены у Вас в контракте. Так что никакими обезболивающими запасаться не надо :) Для малыша, по-моему, всегда все есть: пеленки, распашонки, подгузники, бутылочки (самые простые, но зачем Вам таскать из дома, когда можно несколько дней спокойно пользоваться местными?), молочная смесь. Имейте в виду, что если Вы сдатете ребенка на ночь в детское отделение (это по желанию) и не предупреждаете заранее о Вашей позиции относительно докармливания, ночью они кормят всех детишек смесью (раньше кормили FRISO). В прошлый раз это ну никак не отразилось на нашей дочурке, зато там я несколько ночей отсыпалась и отдыхала, чтобы молочко приходило исправно. Не у всех же молоко сразу приходит: нам понадобилась неделя, чтобы что-то пошло и месяц, чтобы окончательно установить лактацию. Дома я уже ничем не докармливала, ребенок от отсутствия смеси не страдал. Кажется, написала все, что вспомнила. Если есть еще какие-то вопросы, спрашивайте. Я всю неделю еще должна быть на свободе :)
Ой,спасибо большущее!А насчет сорочек-халатиков.Удобные-неудобные,брать свое-не брать?
02 Jun 2008, 13:18
У сорочек достаточно глубокие вырезы: мне было нормально. Тем более, что каждый день можно было просить свежую. Зачем стирать свои, когда можно лишние минутки поваляться на кровати и ничего не делать? :) Потом еще настираетесь. :) В крайнем случае, Вы же можете попросить кого-то привезти Вам что-то, если не понравится местное? А у кого Вы рожаете?
Контракт с Зиминой заключили.А вы у кого?
А халат дают? и на роды во что одевают?
02 Jun 2008, 15:49
Халат дают махровый. На роды одеают в сорочку и халат, чтобы дойти до родблока. Понятно, что в таких местах предродовая кушетка превращается в родильное кресло: переходить никуда не нужно. Я у Курбатской буду уже второй раз рожать.
02 Jun 2008, 13:23
Вот еще что забыла: если Вы планируете никому не отдавать малыша, то, наверное, стоит прихватить с собой какое-то моющее средство для него. Попку мыть :) А так, это можно попросить сделать детских медсестер в любой момент, просто нажав кнопку вызова :)
Спасибо огромное!
30 May 2008, 22:05
А мне вот распашонки ребёнку не нравятся. предпочитаю слипики и бодики :) И сорочку себе тоже не хочу. Кормить неудобно!
А что вместо сорочки?!
AD
AD
02 Jun 2008, 04:04
Пижама :) Полностью растёгивается спереди. Расстегнула - покормила. А как сорочку? Задирать полностью? Это же так неудобно!
Ну есть же специпльные сорочкидля кормления с грамотными вырезами или разрезами!?А вот если если будут разрывы и все болит,то пижама не подойдет,тем более если лежать на пеленки для лучшего проветривания и заживания,то придется все время снимать и одевать штаны.
02 Jun 2008, 16:22
мне не встречались такие сорочки. Там должен быть вырез до пупа наверное? У меня были разрывы, но в пижаме всё равно удобнее. И .. какие пелёнки?? Прокладки, хорошие впитывающие прокладки очень даже удобно :) Прекрасно всё заживает. И не больно :)
же везде продаются и вмазекеа и во других магазинах,где для беременных одежда и с вырезом там все в порядке :) http://www.mama-bliss.ru/icat/index.php?id_icat=7 Вот например. А лежать весь день с плотно прижатой прокладкой,думаю не очень хорошо,любые раны лучше заживают в контакте с воздухом,потому и рекомендуют лежать на пеленках без белья под простынкой побольше,чтоб лучше заживало.
02 Jun 2008, 17:15
По-моему, неудобно в такой.. Ведь надо же ещё лифчик под расстёгивать :) У меня был даже специальный "ночной" лифчик подобного типа - было очень неудобно с ним, я перешла на обычного вида. Хм, даже не могу себе представить - лежать на пелёнках, когда из тебя течёт в таких количествах... Прокладки же есть хорошие, "дышащие". И в больнице после родов сразу выдают такие супер-большие и впитывающие :) Чтобы нигде ничего не протекало. Заживает прекрасно :)
30 May 2008, 22:41
Вы знаете, там такого качества выдают, что из дома и привозить ничего не захочется. Ну и контракт там соответственно стоит, было бы странно, если бы не выдавали:-))
30 May 2008, 22:44
Ребенку:Подгузники одноразовые Носки,мыло Себе:бюстгалтер для кормления грудью 2-3 упаковки прокладок Трусы одноразовые Носки Средства гигиены мыло, зубная паста и т.д. Бандаж Крем для груди Тапочки сотовый и зарядку блокнот и ручку мягкую туалетную бумагу. кружка, ложка, тарелка все остальное было больничное что меня вполне устроило, 4 дня можно и потерпеть))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325