Меню

28 таблеток в день...

AD
Б. не болезнь?
29 May 2008, 11:34
От всех мыслимых и немыслимых болезней, не считая свечей и уколов, мне прописано пить 28 таблеток в день!!! Может сразу застрелиться??? :-(
29 May 2008, 11:37
а какие показания?
29 May 2008, 11:38
Офигеть, но так у многих. сама иногда думаю, что страшно горстями жрать. Но там в основном ведь витаминки. Вобэнзим - 9 шт. в день Магне В6 - 6 шт. Фолиевая кислота - 3 шт. Витрум Пренатал - 1 шт. Утрожестан - 3 шт. У меня 22 штуки получилось. ЖЕСТЬ:-)
Я во время отслойки пила 32!Так что у вас еще не самый запущенный случай
Б. не болезнь?
29 May 2008, 11:44
У меня нет ни отслоек, ничего даже близкого к этому, за всю Б. ни одной жалобы, анализы - идеальные (т-т-т), последнее ЭКГ - тахикардия, мазок не очень хороший, поддержка, соотвественно витамины и гормоны (очень надуманно прописала, но все равно не пью)... И вот увидав не совсем удачные результаты, врачица, радостно потирая ручки выписала километр рецепта... Как дальше жить???
29 May 2008, 11:55
не беременнеть!!судя по тому что вы пишите,я бы ничего не пила!!Беременностью надо наслажждаться,а не запивать ее таблетками!ИМХО
29 May 2008, 11:39
Может стоит проконсультироваться с другим врачом и еще раз пересдать все анализы.
29 May 2008, 11:59
Щааас... Вам тут насоветуют... Вы б лучше с врачом такие вещи обсудили. Не доверяете назначившему - пойдите к другому. Сколько людей (читай - форумчан), столько мнений. А решать, а главное - рожать и растить этого ребенка - только Вам.
29 May 2008, 11:39
а с самого начала пила тоже горстями ... но вот уже 32 неделя , главное врачу доверять
Б. не болезнь?
29 May 2008, 11:46
Я не пила за эту Б. ничего, и вот уже 34 недели... У меня от таблеток сильный рвотный рефлекс, для меня 3 таблетки в день - мучение....:-(
29 May 2008, 11:49
ну если вы возьмете на себя ответственность не пить.....а что вам прописали?
29 May 2008, 18:53
запросто. Врачи по факту не несут ответственности за назначения.
29 May 2008, 12:47
Мне на втором месяце прописали гормональные "для профилактики, вам же уже 27". Эту фразу выдал врач после долгих моих вопросов о показаниях. Пила 4 дня, оставила.
29 May 2008, 12:52
Поговорите с другими врачами, что они по этому поводу думают. Мне тоже практически без показаний, только с подозрениями и предположениями, около 15 таблеток в день прописали в роддоме в отделении паталогии, не считая капельниц и свечей. Я внимательно изучила какие лекарства на каком сроке для чего нужны и нужны ли вообще, позвонила своему врачу, и несколько наименований мы исключили, а что-то отложили на потом.
29 May 2008, 17:02
ну ежели вам в жк выписывают, то очень вас понимаю, мне постоянно горстями для профилактики всего чего можно, если бы пила все уже и печень и почки накрылись и желудок а по делу только для лечения молочницы :-) которая меня задолбала
Скросюь пока
29 May 2008, 17:09
Заинтересовала тема))) не поленилась, посчитала, сколько же я пила в больнице: 24 таблетки+2 укола+2 капельницы))) Мда, а народ тут насчет витаминов сомневается)))
Б. не болезнь?
29 May 2008, 18:09
Одно дело какие-то, действительно, серьезные проблемы, а другое пульс учащен на 6 уд. выше нормы (какой ужас - как вы живы до сих пор???) - 6 таблеток в день и уколы... (
29 May 2008, 23:57
Я б на вашем месте к еще одному врачу сходила, но это ИМХО. Если б вы сказали, что 2-3 таблетки - это одно, но столько, сколько вам надо... без слов! С другой стороны, а может и вправду надо? Может перепровериться? (с транслита)
29 May 2008, 20:41
я кстати и витамины не пью
и я :D
AD
AD
Б. не болезнь?
30 May 2008, 00:40
Да я вообщем-то тоже ничего не пью... Но сам факт - прописать Б. женщине столько бяки... Жесть...
04 Jun 2008, 10:59
+1)) врач сказала "витамины по показаниям", анализы всю берем хорошие. Только йодомарин, т.к. по словам врача "Москва - территория с пониженным содержанием йода" - правда не каждый день получается - забываю иногда)))). Врачу своему доверяю на все 100
29 May 2008, 23:37
Если не доверяете врачу, зачем вообще к нему ходить?
Б. не болезнь?
30 May 2008, 00:31
К сожалению обменные карты и все прочие прелести бюрократии, пока никто не отменял :-(((
30 May 2008, 15:17
очень Вас понимаю. В прошлую Б. наблюдалась в Сеченовке + стояла на учете в ЖК, так как Сеченовка не давала обменку. В ЖК вообще только очень здоровые и с устойчивой психикой люди наблюдаться могут :))) каждый визит выходила с массой положит. эмоций и кучей рецептов. Сходите к другому врачу, в платный центр.
31 May 2008, 12:27
Заполнить "обменку" и больше там не появляться - оптимальный выход. Бесконечные рекомендации пойти ещё и в платный центр удивляют, честно говоря. Как будто в платных центрах не делают ненужных назначений :-) Про "Здоровое поколение" например, знаю уже не один пример среди хроших знакомых, как людей "раскручивали" на платный стационар. Расхожая фразочка: "Вам надо немножко покапать, и всё будет в порядке". За денежки клиента мы его же уложим, лишим НЕОБХОДИМОЙ в беременности подвижности, гормоников и синтетических витаминчиков покапаем, а потом будем говорить, что здоровых беременных не осталось :-)
30 May 2008, 16:31
Примерно в середине беременности на УЗИ сказали, что плод отстает в развитии от акушерского срока на 2 недели. Но тут же предупредили, что это пока еще ничего не значит, просто через 2-3 недели нужно сделать контрольное УЗИ и проверить тенденцию его развития. Если опять отставание на 2 недели - значит все в порядке, значит акушерский срок ему не подходит(был зачат позже),а если отставание уже больше, тогда надо принимать меры. Но врач в ЖК сразу уцепилась за это "отставание" и назначила кучу лекарств (не дешевых,кстати), в том числе актовегин, эуфелин и т.д.и т.п.Мне от одного этого списка дурно стало.В итоге решила не пить ничего.Сейчас уже 37-я неделька,разница в 2 недели с акушерским сроком так и сохранилась.Я,кстати,с самого начала всем доказывала, что не надо ориентироваться на мою менструацию,с ней у меня отдельная песня.Я даже точную дату зачатия говорила,-бесполезно,никого это не интересует.Есть акушерский метод рассчета ПДР и все тут!Вот и спрашивается, зачем мне было пить столько таблеток, чтобы "подгонять рост плода",если он развивается нормально,просто не по акушерскому методу??? Много еще чего потом назначали,то от отеков,то для профилактики и т.д.Но я ничего не пила,кроме витаминок и вот сейчас железа.Хотя тоже с многими согласна-может и витамины пить не стоит,химия она и в африке химия.Ребенок и так возьмет от мамы все,что ему нужно.Об этом природа позаботилась.
04 Jun 2008, 11:04
ваша история один в один с моей подругой - поставили отставание, назначили капельницы и т.д. при том что она предупреждала о длительных М. и что точно знает день овуляции. Итог после лечение - тоже самое отставание))) к сожалению не всегда врачи слушают пациентов((
06 Jun 2008, 11:25
Да в последнее время часто слышу, что любят врачи "подгонять рост плода".Хотя сам УЗИст сказал, что параметры УЗИ, на которые все ориентируются, лишь ПРИМЕРНЫЕ, т.е. каждый ребенок все равно развивается по-своему.Один может быть чуть больше, другой - меньше и т.д.А уж про акушерский метод расчета ПДР я вообще молчу.Нельзя всех под одну гребенку!
31 May 2008, 10:44
Когда было кровотечение, отслойка и угроза - пила примернор по столько же. Сейчас 16 недель - постепенно почти все сняли, остались фактически только витамины. Если все у вас в порядке - странно что такие назначения. Если же есть проблемы - лучше вслушаться и понять, что для чего и от чего назначают. во время второй беременности я сидела на таблетках почти до победного конца, но все-аки столько даже тогда не было.
31 May 2008, 22:20
Мне тоже постоянно назначают лекарства со словами "для профилактики" Ничего не пью. Еще постоянно направляют на платные анализы.
02 Jun 2008, 18:33
Аналогично! если бы я пила ВСЕ что назначают в ЖК, то уже бы сама в таблетку превратилась :-) Сама наблюдаюсь у врача-гомеопата и все ОК!!!!
03 Jun 2008, 18:39
У меня так же в первую беременность было. Пришлось таблицу большую рисовать и ставить галочки, чтоб не запутаться какую таблетку надо выпить, а какую уже не надо.
03 Jun 2008, 21:30
в первую Б к таблеткам относилась халатно. во вторую пила ( 8-12 таблеток получалось в день - в разные месяцы по разному), чесно говоря чувствовала себя лучше, не дергали ноги, не кружилась голова, тонуса почти не было, никаких нареканий с анализами. думаю в моем случае надо было просто обдуманней подходить во время планирования что бы потом не пить таблетки, ну а если надо уже не просто витаминки и поддерживающие ( как в моем случае), то имхо, тем более надо пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325