Меню

Срок 23, а узи иначе

AD
28 May 2008, 13:06
У кого-нибудь так было. срок 22-23 недельки, а по 2 узи все показатели на 21 неделю, сказали потому, что мяса мало ем или не так питаюсь. Стараюсь больше овощей,фруктов, мяса правда маловато действительно. И как это может отразиться в дальнейшем?
28 May 2008, 13:39
Я мяса вообще не ем, не могу токсик такой. У меня тоже была типа 18 неделя, а на УЗи последнем показатели на 16, ну и что??? Значит, раньше обшиблись. Я не очень понимаю этих переживаний. У меня с первой все время срок на УЗИ разный был, сначала две недели, через неделю уже пять ну и т.д. Я пришла к выводу, что это имеет мало значения, ведь неизвестно точно, когда именно было зачатие, так что я даже внимания большого не обращаю.
28 May 2008, 13:48
я мясо не ем, за редким исключением... ребенок то опережает, то отстает, это нормально абсолютно, есть дети, которые рождаются в 2500 г. , а есть которые 4500, внешне разница в пару месяцев... :) детей же не на заводе штампуют
28 May 2008, 16:01
Про завод просто прелесть :)
04 Jun 2008, 11:46
+100 )))
29 May 2008, 17:54
Тоже мясо мало ела, стал гемоглобин снижаться и головокружения появились. Больше фрукты, овощи и молочно-кислые продукты люблю. Стала заставлять себя. Покупаю свежую говядину, для себя готовлю небольшими порциями - отвариваю, в духовке или тушу, чтобы свежее, не подогретое было - и ем. Не каждый день. Но помогает. Гемоглобин поднялся за 2 недели. Мне на УЗи поставили срок 22-23 недели 2 недели назад, по таблицам плод на 21 неделю 6 дней. Врач сказал - плод не крупный в приделах допустимых границ нормы. Ничего удивительного.... сама некрупная, и о крупном плоде не мечтаю.
03 Jun 2008, 14:27
Да это нормально, отклонение на неделю, ничего страшного, все же разные детки. тем более узи тоже не 100% точность показаний гарантирует... P.S. у меня старшая все время была с опережением на 1-2 недели по УЗИ, а младшая отставала на неделю. Никто даже не парился по этому поводу, абсолютно нормальные дети родились. И мясо тут ни при чем :-)
03 Jun 2008, 14:44
У меня подруга мясо не ест, во время беременности ела рыбу, овощи, ну и так далее, ни на каких показателях это не отразилось. Если Вы не сильно изменили свой рацион в связи с беременностью, то навряд ли это повлияло на ребенка. У меня самой в первую беременность был токсикоз, мясо есть не могла половину беременности, да и во второй половине тоже мясо только изредка ела и в маленьких количествах, проблем никаких.
03 Jun 2008, 17:25
Я во время беременности не ела ни мясо, ни рыбу. Малыш родился упитанным и здоровеньким (ТТТ).
04 Jun 2008, 11:32
это нормально, если отставание на след. узи будет таким же. Мой срок сейчас 32/33 недели, по узи 31/32. Такое отставание у меня стабильно одинаковое где-то с 18 недели определили. Просто цикл у меня длинный и значит овуляция была не на 18й день (или когда там положено), а позже на неделю\полторы. Знаю лично истории, когда врачи сразу назначают лекарства и капельницы при 1м определении отставания размеров плода от нормы, а через 2-3 недели на следующем узи отставание сохраняется, тогда говорят что "такой плод" и отстают от мамочек. Я считаю мне повезло - врач сразу назначать лечение не стала, сказала, что точно определим проблема это или нет после повторного узи (как я уже писала отсавание у меня сохранилось такое же и лечить нас не стали))
03 Jun 2008, 14:16
А вам кровотоки проверяли?
03 Jun 2008, 17:08
Мой ответ здесь:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37522220
03 Jun 2008, 17:12
Вы что точно знаете,что должно быть именно 22-23 недельки,а не 21? Может нормально ребенок развивается,просто зачат был позже,чем врач рассчитала,или это именно его особенности развития. Ведь недаром одни дети в 37-38 недель рождаются, а другие в 41-42?
04 Jun 2008, 19:40
Думаю, что у вас все нормально, все дети разные и развиваются по разному, у меня так тоже было, врач значения вообще не придала.
04 Jun 2008, 19:41
ой, простите, не туда
05 Jun 2008, 10:18
у меня на оборот срок 16 недель а дете тянет на 18 недель.
Anonymous
05 Jun 2008, 12:33
Наверное мяса много едите.:-)
06 Jun 2008, 10:57
мясо ем как положено, врачь сказал что это возможно из-за витаминов. но если я их брошу пить то показатели крови резко поползут в низ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325