Меню

Стрижку делаем во время беременности?

AD
27 May 2008, 22:46
Собственно вот и ввесь вопрос. Согласно забобонов, вроде нельзя. А вы как девочки поступаете?
Anonymous
27 May 2008, 22:48
Я не знаю кто такие "забобоны", но стриглась, подмышки брила и ноги эпилировала. Там ведь тоже волосы :)
27 May 2008, 22:56
Вы заинтриговали! Кто такие забобоны? А стрижку я тоже делаю. Не далее, как вчера подстриглась, а то после родов не до того будет, а ходить 2 месяца как бобик не хоцца. Про то, чтобы не стричься 9 месяцев я вообще не говорю.
28 May 2008, 13:32
"Забабабоны" это по-белорусски "предрассудки" :) А вообще... я стригусь постоянно, все 9 месяцев)) и делаю маникюр и педикюр... Что ж, если беременная, так лохудрой ходить? Хочу быть красивой!
28 May 2008, 13:34
а-а-а, понятно:) Слово такое колоритное! Маме-филологу расскажу, ей понравится:) Аболютно поддерживаю Вас по поводу красоты! Я в беременность вообще перестала выходить на улицу ненакрашенная - все говорят, что я похорошела:)) Жаль вот только денег лишних не было модно приодеться, носила одёжки с первой Б, но постараюсь накупить обновок после родов!:)
28 May 2008, 13:47
ой, в белорусском языке таких колоритных слов хватает))) Я тоже - даж в поликлинику анализы нести крашусь, аж самой смешно :) Вот неделю назад постриглась:) Черз пару дней ПДР, а я еще планирую на педикюр сходить....
29 May 2008, 12:00
мы тоже уже наготове:) Правда, ПДР в середине июня, но врач говорит, что хорошо, если до конца недели дохожу. Собираюсь маникюр сделать, правда, дома:) И подумываю о том, не накраситься ли на роды:)))))) (шутка!) Вам лёгких родов и здоровенького малышика!
27 May 2008, 23:02
угу, и ногти стричь тоже низзя.
28 May 2008, 10:59
ТОлько обгрызать? :)
28 May 2008, 11:27
:-D 5 баллов
28 May 2008, 12:51
известное дело! %)))))
28 May 2008, 18:59
и волосы брить, и ничем другим тем паче!нам всех местах
Я вот стриглась бы всю Б, но мои родные не дали. Ребеночек ОЧЕНЬ выстраданный и долгожданный был. Все боялись. Но я постриглась , лежа в роддоме. Съездила в парикмахерскую... Какой кайф. Смешно, рожать отправилась через день:-) Депиляцию тоже делал всю Б.
28 May 2008, 08:30
и я уже 2 раза стриглась, в конце июля опять буду...ниче страшного в этом не вижу....
Мартышкина мать
28 May 2008, 09:19
Ну и что теперь, обрасти, как австралопитек? :-)))Я стриглась и буду стричься. В роддоме с первым ребенком вязала, лёжа на сохранении, и стриглась, и со вторым буду вязать, если будет время, потом на это времени не будет. И приданое буду заранее покупать, как только с полом определимся. Всё суеверия и глупости. Я верю только в волю Бога обо мне. Есть Его воля - рожу, и никакие стрижки тому не помеха :-) Во всех цивилизованных странах мира беременные женщины за собой следят, стригутся, и рождаемость от этого не падает :-)
28 May 2008, 09:58
В цивилизованных странах рождаемость как раз то и падает! Может, в стрижках дело?! Богатая тема для исследований...
28 May 2008, 10:29
Я подстригала челку, т.к. если этого не сделать, она начинает лезь в глаза, мешать. Да и на работе "мымрой" появляться нехорошо.
28 May 2008, 10:58
я стригусь и крашусь
28 May 2008, 11:01
и стригусь и крашусь и все делаю! :) мое мнение - что беременным вредно ходить страшными! а когда видишь себя в зеркале и радуешься - то и малышу хорошо от этого только :)
28 May 2008, 12:10
Представила себе этих Забобонов- нестриженные, немытые, с когтями до колен... Еще и беременные. Вы зачем их слушаете вообще? :)
AD
AD
28 May 2008, 12:12
Согласно забобонов, логично не брить ноги и подмышки тоже.
28 May 2008, 12:22
А я стриглась, и красилась. Не хочу ходить лахудрой :) И мне плевать на забобонов, пусть хоть все обрастут волосами :)
28 May 2008, 17:15
в первую беременность не стриглась - отращивала волосыи до этого. а во вторую подстриглась, так как длинные волосы надоели :) оба раза всё хорошо )))
29 May 2008, 12:29
Во все Б и красилась, и стриглась! И сейчас тоже...буквально в сб на очередную стрижку и покраску иду!
29 May 2008, 12:41
А я вчера как раз подстриглась :) Очень довольна :)
02 Jun 2008, 11:19
регулярно цвет освежаю и длину волос
28 May 2008, 09:59
Боже мой, ды Вы что зачем ходить неопрятной,ненакрашеной и неухоженой!? Все эти забобоны, правда великая глупость. Моя младшая сестра всем этим глупостям следовала (не стриглась, не красила корни,не красилась, ужас страшненькая какая была) и ,что :была гипоксия,месяц отлежала в реанимации с ребенком. Простите, но беременность не болезнь ,почему женщины не следят за собой!? Я стригусь,волосы крашу,эпиляцию делаю везде под ноль,хожу к косметологу,наращиваю ногти.Этим не навредишь никак ребенку, а сама выглядишь ухоженой,проверила на себе даже врачи в больницах лучше относятся(ведь там в основном мужчины),каково им видеть таких страшненьких мамаш!? Недавно передачу по НТВ смотрела "Наше все"-так там мамочка говорит: с 1 ребенком не следила за собой -мужа потеряла,со 2 ребенком сейчас следит за собой ,такая ухоженая,накрашеная...и с мужем все прекрасно Но это мое мнение...
28 May 2008, 12:23
ППКС под вашим мнением :)
01 Jun 2008, 02:43
Совершенно верно, беременность - не повод превращаться в бабу Ягу:)
28 May 2008, 10:52
а я вот, дура такая, не стригусь, хотя умом понимаю, что все это сущая ерунда. Но поделать с собой ничего не могу )))
28 May 2008, 11:47
Столько дел, столько дел, что до салона дойтить нет времени... Но!!! Не вижу смысла оправдывать свою неухоженность какими-то забобонами) Если верить безоглядно во всякое, то наверняка через час к вам придет Бабайка под мышкой с забобонами!
28 May 2008, 14:14
всю беременность посещала салон красоты,и покраска и стрижка,маникюр,педикюр.
28 May 2008, 15:10
:-))) ну про маникюр, педикюр, эпиляцию я вообще ничего не говорила. Над этим даже не задумывалась, всё это делаю....хотя дышать ацетоном не хочу поэтому не крашу ногти, а пользуюсь карандашом для фанц. маникюра. А про волосы вот чё-т задумываться стала (прислушываться к поверьям). Дело втом что сейчас у меня стрижка, а раньше чуть были длинные волосы..какая разница если и так и так нормально. Но есть желание подстричься, поэтому пойду сегодня...тем более все тут так активно воюют с "забобонами" :-))))
28 May 2008, 15:39
делала, делаю и буду делать, а что надо страхолюдиной ходить, мне хвостики и длинные волосы как то совсем не идут
Скроюсь пока
28 May 2008, 15:54
Перекрасилась из блондинки в светло-русый (свой родной), так как 1) не хочу часто краситься во время беременности 2) мой мастер (а он крутой))) и у него маленькая дочка, которую он обожает), утверждает, что нельзя радикально перекрашиваться во время беременности, так как и так нагрузка на организм очень большая, и волосы портятся, и если еще радикально покрасить, то совсем кранты. Теперь хожу расстроенная, не очень себе нравлюсь. Похоже, придется снова краситься))) А насчет стрижки - у меня челка прямо по глаза, так и зрение можно испортить, если не стричь)))
Anonymous
28 May 2008, 16:08
Найдите более крутого мастера, который вам объяснит, что покраска во время Б безвредна:)
Anonymous
28 May 2008, 16:20
Вы не поняли. Он не говорил, что покраска вредна. Он сказал, что конкретно у некоторых беременных (как у меня например) во время беременности начинают портиться волосы, и это преступление по отношению к ним - перекрашивать их радикально)))
29 May 2008, 12:05
а у меня муж решил не стричься во время моей беременности :))))))) сказал "Ну хоть кто-то должен не стричься" :)))))))) Такой "гламурный" стал за пол-года :)))))) А я стриглась. И красилась. И все ок :)
29 May 2008, 19:07
А чего теперь, если забобоны, то обросшей ходить и некрасивой? :)
30 May 2008, 12:49
почему? Из отросших волос тоже можно соорудить нечто красивое :-)
AD
AD
30 May 2008, 10:41
вот как раз ищу хорошего мастера, чтобы подстричься красиво. не понимаю оправданий - я Б, значит мне нельзя стричь волосы\ногти, мыться и т.д. дурацкие приметы.тем более после неудачной Б, когда я действительно не стриглась - я вообще забила на эту примету :) так что как человек немного суеверный, но проверивший на опыте, что это фигня скажу - идите и стригитесь, будьте самой красивой Б в мире :)
30 May 2008, 12:25
я не стригусь- не потому что приметы и все такое. просто отращиваю хвост. с ним удобнее и бэби меньше волосы дергать будет:)
Anonymous
30 May 2008, 12:26
С забобонами дружите, да? :)
02 Jun 2008, 11:36
кстати да, с длинными меньше укладываться надо :-)
31 May 2008, 17:46
Стригусь, крашусь, маникюрюсь, педикюрюсь,выщипываю брови и не забобониваюсь :)
02 Jun 2008, 11:34
Надо бы, но лень :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325