Меню

Роды в тазовом без кс у кого были?

AD
27 May 2008, 08:23
У меня 36 неделя беременности, тазовое вчера врачь сказала что есле не перевернется то буду рожать сама т.к роды вторые тазовое полное те сидит на попе ноги вдоль тела, девочки у кого так было, а то что то почитала и мне страшно
Я двоих дочек (первую и третью) родила в тазовом. Третья была в чисто ягодичном 3600 г. Родила очень легко. Я бы сказала разницы по ощущениям между родами в головном и в ягодичном нет :) ДЛя меня по крайней мере. Первая была в ножном 3700 г, но были очень стремительные роды не успели сделать КС. ТТТ врач был очень хороший и роды принял виртуозно. В таком положении конечно рожать сложнее, потому что в родах ножки придерживают и разворачивают. Если что-то конкретное интересует вы спрашивайте. МОгу поискать рассказики свои о родах.
27 May 2008, 09:33
если не сложно поищите и дайте ссылку
никак не найду файлик :( Но если найду ,обязательно скину
27 May 2008, 08:49
я 2 дочь в тазовом рожала, врач сказала что ребенок сидит отлично, шейка была уже сглажена задолго до родов, ребенок был маленький по весу. В общем эти роды в тазовом были сплошным наслаждением. Еще раз 5 можно так родить. 1 роды обычные вспоминаю как страшный сон.
27 May 2008, 09:06
я у мамы родилась:лежала ножками вниз.Мама рожала сама.:-)
30 May 2008, 08:29
У меня такое было, чистое-ягодичное, первые роды, девочка, 3 кг. Родила сама, без каких либо проблем, делали эпизиотомию - ее обязательно в тазовом делают, больше ни разрывов ни разрезов, с ребенком полный порядок 8\9 по Апгар.
31 May 2008, 00:00
а почему эпизиотомию обязательно? :о(
Мне сказали, что в Москве такой приказ всем роддомам дан. Типа не обсуждается :( А объясняют, что так меньше риск долгосрочного пережимания пуповины (когда ножки родились, а головка ещё не родилась)
02 Jun 2008, 10:17
понятно, значит опять порежут, эххх :о((
31 May 2008, 09:46
Вовсе не обязательно. При тазовом тоже к эпизио должны быть специальные показания. Есди Б доношенная и предлежание чисто ягодичное, нормальное течение родов, то эпизио - излишняя перстраховка акушера.
01 Jun 2008, 00:32
Точно. У меня в первый раз перестраховались ( вес 3060) , а в другой раз даже и не резали ( вес 3700) (с транслита)
03 Jun 2008, 10:58
Родила девочку в чисто ягодичном, правда маленькую, 2390. Эпизио делали, сказали что это обязательно при тазовом.
03 Jun 2008, 22:31
случайно зашла сюда. рожала в 6 роддоме осталась не в восторге от своего врача, ноооо потом узнала, что зав род. отделением (мужчина уже в возрасте) спец по родам в тазовом предлежании. Если рассматриваете роды с "благодарностью" врачу или контракт советую (но еще раз, сам не рожала у него, он приходил консультировать моего врача,т.к. все было нелегко, но слышала о нем ни от одной мамы, когда лежала в этом роддоме).
Anonymous
29 May 2008, 17:40
Мальчиков самой в такой ситуации рожать опасно.
30 May 2008, 07:33
Мальчиков? А почему?
30 May 2008, 17:55
Есть риск повредить яички+нельзя применять вакуум, если вдруг понадобится.
Anonymous
02 Jun 2008, 02:32
Вакуум и у девочек не накладывается. При тазовых он вообще невозможен. Ни щипцы, ни вакуум.
02 Jun 2008, 10:45
Почитайте побольше на эту тему. Тоже самое мне сказала и акушерка, кстати.
30 May 2008, 10:01
Это не обоснованное мнение.
AD
AD
29 May 2008, 23:43
автор,надейтесь на то,что малыш перевернется!я сама тут неделю назад спрашивала подробности о такой ситуации...доча сидела на попе,правда срок у меня 30-31...мне помогли наушники от плеера(прикладывала к низу живота)и фонарик... не отчаивайтесь!пусть все у вас будет хорошо!!!:)
30 May 2008, 10:44
Нуууу. Вы не сравниваите 31 нед. и 36. 31неделя - ето как раз самое время для переворотов. (с транслита)
30 May 2008, 22:48
да ладно Вам:) всякое бывает.здесь же вон на еве пишут что и за два часа до родов переворачиваются детки:)ведь надежда умирает последней;)
31 May 2008, 00:01
а мне врач сказала что при обвитии самой ничего нельзя делать для того чтобы ребенок перевернулся.
30 May 2008, 00:33
Я рожала сама двоих мальчиков. Всё ОК :-) (с транслита)
Anonymous
30 May 2008, 10:31
Ну а сколько случаев не ок? Почему об этом никто не пишет? Зачем рисковать ребенком???? Ради чего???7
30 May 2008, 10:43
Вот интересно, почему такого рода сообщения всегда пишут анонимно?!?
Вот и мне интересно. А вот лично много знаю деток у кого после тазового всё ОК, а вот у кого какие-то осложнения пока не встречала. Ну и например как мне объяснил очень уважаемый врач, например вывих который все очень любят приписывать к осложнению родов в тазом, это вовсе не осложнение родов. Вывих формируется ещё в животе от того, что детка долго находится в таком положении. Это гораздо более частая причина, чем сами роды. Никто конечно не говорит ,что при любом раскладе надо бежать и самому рожать, но всё так есть омменты в которых можно спокойно родить без вреда для себя и для ребёнка
30 May 2008, 10:46
При обычном головном предлежании тоже много случаев не ОК, - что же теперь вообще не рожать?! А вообще и действительно, почему же если так много случае не ОК при тазовом, то никто не пишет. Странно, не правда ли? Может это как раз означает что их не так уж их и много как многие думают!
30 May 2008, 12:18
а может времени нет сюда ходить у кого проблемы
30 May 2008, 11:06
Я думаю,потому что "не ок"- это на самом деле могут быть очень серьезные вещи, это трагедия для родителей, мало кто об этом захочет писать, и вообще рассказывать. Ну и потому , что в процентном отношении таких случаев меньше, чем положительных примеров. Что касается риска, тут это каждый решает сам в конечном итоге- на основании мнений врачей, собственных представлений и т.д., поэтому на вопрос зачем рисковать и для чего все отвечают по-разному .
30 May 2008, 12:26
Ну есть пример, у нас племянника родили из тазового, осложнений много огребли связанных именно с ЕР. Врачи уговаривали мамашку сделать КС, она и её мать хотели только ЕР, врачи им уступили. Роды были ужасные. Ему сейчас 8 лет, ничего катастрофического, но неврологические проблемы до сих пор присутсвуют и всё его детство педиатры им эти ЕР припоминают. Моё мнение - если решились на ЕР, то нужен супер-врач рядом и всегда возможность ЭКС. И проконсультироваться не у одного врача.
30 May 2008, 19:50
я могу только о себе сказать. 1 роды головкой - дисплазия, гипоксия, ПЭП, пролемы по неврологии до года, отсутствие родовой деятельности у меня, множественные внутренние и внешние разрывы, долгий безводный период у ребенка и т.д., вспомнить страшно. 2 роды в тазовом -роды без стимуляции и обезболевания, без разрывов, ребенок полностью здоров тттттт. На учетах не стояли, не лечились, и т.д.
30 May 2008, 15:58
написала, что тк это вторые роды размер плода соответствует родовым путям ставят ер, но пока все предворительно тк надо лечь за 2 недели до пдр в потологию на обследование, и после уже будут ршать окончательно!!!!! Прошу не пишите про ужасы связаные с ер в тазовом сама нашла и прочитала , да и у знакомой на работе ребенок во время родов в тазовом погиб!!!!!!
30 May 2008, 19:19
Лежим в тазовом, 34 недели. Были на узи на этой неделе, врач, узист, раньше в патологии работал рекомендовал только КС. На мой вопрос почему, ведь куча женщин рожают ЕР он сказал, а оно вам надо, столько осложнений? Запретить ЕР конечно никто не может, но последствия могут быть печальными. Вот и задумалась, будь что будет, есть еще 4 недели, вдруг детка перевернется. В бассейн специально пошла, она активничает после упражнений. А если нет, тогда точно КС.
Мама дочек
01 Jun 2008, 00:28
Тоже очень переживала по этому поводу! Вторая дочка была в ягодичном предлежании. Родила сама!!! С ребёнком всё хорошо(ТТТ) 3200 55 см - но для меня это большой ребёнок(мой вес на 9ом месяце беременности 50 кг ровно), первая была 2600 и 47 см Удачи Вам!!!
01 Jun 2008, 16:01
У меня сейчас тазовое, срок 36+ недель, девочка... Рожать сама не рискую, хотя и хотела бы очень самой родить, слишком велика опасность для ребёнка. Живу в Германии, врачи тоже склоняются к кесареву, хотя можно и самой рожать...
03 Jun 2008, 23:18
Пошла на курсы по подготовке к родам и там мне объяснили, что в Тольятти, где я буду рожать нет ни одного специалиста по родам в тазовом, поэтому всех тупо кесарят. Они конечно предложат рожать естественно, обязаны, но вся ответственность исключительно на мамочках. То же самое про ЕР после КС, не заморачиваются здесь с этим. Только КС после КС. Вот что хочешь то и делай((( Вот такие тут спецы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325