Меню

Многоводие

AD
автор
26 May 2008, 13:12
Девочки! Была сегодня на УЗИ, поставили диагноз умеренное многоводие. Врач толком ничего не сказала. Сказала проверить инфекции. Моя врач в отпуске, а чужой, видать, по барабану. У кого-нибудь было многоводие? Что вам рекомендовали?
26 May 2008, 14:05
мне поставили многоводие в 28 недель, врач сказала только про разгрузочные дни и почечный чай... еще сказала что банальная молочница может также привести к многоводию...но особо на этом не заморачиваться...что уже ничего не сделаешь...если бы оно было чрезмерным,то тогда есть какие-то способы откачивания вод,чтоб матка не перерастягивалась,а так можно и до срока доходить вполне!
автор
26 May 2008, 14:15
А вам почечный чай помог?
26 May 2008, 15:34
от отеков - да,помогает...просто врач сказала еще ограничивать жидкость и не допускать отеков.. у вас еще может и стабилизируются воды , на таком сроке пока не опказательно...следите за питанием и жидкостью поглощаемой...
Anonymous
29 May 2008, 20:39
А на дополнительное УЗИ Вас отправляли через какое-то время?
29 May 2008, 21:07
я делала в 28,31 и сейчас вот в 33 - многоводие все время подтверждают!... уже исправить нельзя,главное чтоб с ребеночком все хорошо было теперь....есть шанс родить пораньше,т.к. может быть преждевременное излитие вод,к тому же плод крупный...ну я,честно говоря,совсем не против родить недель в 38-39...уверена,что доношу еще месяц :)))
26 May 2008, 14:09
Поставили на 38 неделях умеренное многоводие, ничего не советовали, ничего не делала. Не знаю что от этого бывает и вроде на нас с сыном никак это не отразилось.
автор
26 May 2008, 14:17
У меня сейчас только 24-я неделя, долго еще ходить с этим многоводием. Вдруг оно из умеренного еще чрезмерным станет?
26 May 2008, 14:26
Вообще мне говорили, что я много пила... Лето тем более было. Не знаю из-за этого ли. Может попробовать сократить воду?
26 May 2008, 14:16
с первым ставили многоводие...но ничего не назначали!После родов выяснилось что это вовсе не многоводие а крупный реьенок!
06 Jun 2008, 15:21
У меня было многоводие. Лежала неделю на сохранении для улуяшения кровотока к ребенку. Ничего страшного, но на последних неделях надо больше лежать и беречься. Я глупая была-ходила по магазинам- в итоге воды хлынули от переутомления и давления плода(их много же ), а родовая деятельность не начиналась. В итоге сделали КС!! А так бы может и сама родила....
27 May 2008, 15:55
в прошлую Б ставили многоводие, все было нормально странно что Вам на УЗ ничего не пояснили, вэтом нет ничего страшного если плод развивается нормально и не страдает
29 May 2008, 20:19
Мне сегодня на УЗИ 22 нед. поставили многоводие( не уточнили какое- просто сказали:вод больше нормы),анализы в норме, ребенок чуть крупнее положенного,а пришла к своему гинекологу ,так она- надо срочно пропить антибиотики, повставлять свечки от инфекции, курантил 3 недели попить и мочегонного обязательно. Напугала до чертиков. С первым ребенком такого не было. Я вот грешу на бронхит- болела в 15 недель- но температуры не было, а врач утверждает, что многоводие обязательно надо снимать,а то у ребенка гипоксия будет. У кого был опыт с многоводием- может напишите?
автор
02 Jun 2008, 16:26
Вот и мне интересно, у кого-нибудь нормализовалось количество вод после такого лечения? Антибиотики или мочегонные помогают вообще или нет?
Anonymous
02 Jun 2008, 15:22
А как они определяют многоводие- на глаз или измеряют эти воды на УЗИ?
автор
02 Jun 2008, 16:30
Лично мне определили по УЗИ и доплеру. Сама потом смотрела в интернете, якобы шум какой-то дополнительный слышен типа бульканья при многоводии. По идее и матка должна быть увеличена больше, чем положено по сроку. Лично у меня самой ощущение такое, что она действительно выше, но была у врача за два дня до УЗИ, она померяла и все ок, все как надо. Надеюсь, что она не от балды вписала нужные цифры в карту...
02 Jun 2008, 16:47
Рылась в инете, пришла к выводу: антибиотики не пить, мочегонное не пить, курантил- не знаю, пока не пью. Свечки не вставлять. Просто у меня все анализы, включая на половые инфекции и на "генетику" в норме. А для назначения антибиотиков следует ,мне кажется ,выявить хоть какую-либо инфекцию. И врач на УЗИ специально подробно осмотрел плод: сказал- отклонений он не выявил. Так зачем глотать таблетки? Вот еще: мне написали просто: многоводие- без всяких там цифр или уточнений.
06 Jun 2008, 22:15
мне ставили многоводие. но обнаружилось это только на 36 неделе. сразу легла в роддом, так как и мальчик мой лежал поперек. насколько мне объяснили многоводие опасно тем, что воды могут излиться сразу и все, и тогда только экс кс, но при нашем поперечном положении это было оч опасно. мне лечили антибиотиками и о чудо! Темка лег как положено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325