Меню

Профилактика простуды. Что можно? 6 нед

AD
Anonymous
26 May 2008, 11:19
Подскажите, дочка старшая приболела. Темп, кашель, сопли. Я дома с ней. Очень боюсь переболеть на этом сроке. Какую профилактику для меня можно провести? Чтобы не заразиться?
26 May 2008, 12:51
Интерферон для профилактике покапайте и дешево и хорошо помогает
Можно свечи, стимулирующие иммунитет - "Виферон" Их можно Вам, Б, малышам от рождения. Одно НО, дозировка. Там разное количество единиц.
03 Jun 2008, 12:27
Нос мазать оксолиновой мазьюизнутри или мазью Виферон.
03 Jun 2008, 13:10
Виферон -1, в нем подходящая дозировка для беременных...самая минимальная
26 May 2008, 11:52
Оциллококцинум, канешна :)... ну и шиповник заваривать и пить-пить-пить!
31 May 2008, 00:27
+1 Оциллококцинум мне очень помог. Простуда была на 21 неделе!!! Главное соблюдать схему приема!
03 Jun 2008, 11:43
+1 не забывать про естественный витамин С (шиповник, киви, цитрусовые) еще чеснок
Оксолиновая мазь в нос!Промывание носа регулярное и полоскание горла (чтоб инфекцию выгонять)Шиповник,лимон,чеснок мелко-порезанный по квартире расставлять-и дочка быстрее выздоровеет,можно и в повязке ходить(мы так с мужем делали,когда он болел),проветривать по-чаще.Да, и гриппферрон капать!
31 May 2008, 12:38
Гриппферон - тот же интерферон, но в применении удобнее. Чеснок жевать (не глотая), оксолинка и полоскать солевым раствором рот, приходя домой.
Anonymous
31 May 2008, 12:40
А если уже побаливает горло, температуру не измеряла, но немножко морозило. Срок малюсенький совсем - это опасно? А Гексорал можно брызгать? Вообщем что можно в этих случаях? Полоскала горло раствором с солью, а что еще можно делать?
31 May 2008, 16:20
местные средства не опясны, если в инструкции к ним нет прямого противопоказания в беременность. Можно попробовать полоскать мирамистином горло и заливать через нос, чтобы по задней стенке сливался. Иногда чудно помогает!
Мне разрешали Биопарокс брызгать. Там и в назальные ингаляции и оральные.
Anonymous
01 Jun 2008, 19:18
Подскажите девочки что можно от кашля замучил сил нет.
А срок какой? От этого зависит , какое лечение возможно... Для всех сроков подойдет горячее питье - малинка, липа...
Anonymous
02 Jun 2008, 17:39
Срок 22 недели.
Доктор Мом - смазывайте им горло сверху(я имею ввиду, поверхность кожи на горле.) Тоже можно делать и при насморке(только смазывать крылья носа). Выздоравливайте! Удачи!
Anonymous
03 Jun 2008, 10:27
Спасибо! не заразилась) объедалась чеснока, мазала нос мазью оксо....и ела лимоны!! Спасибо. Все удачи!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:11
объедаться чесноком во время беременности не рекомендуется... к вашему сведению, это одно из растений которое противопоказано при беременности, в еду для аромата добавлять еще можно)))
Я
03 Jun 2008, 13:16
Угу, его не есть надо было, а нюхать как ингаляции...
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 16:13
мне врач разрешила его есть. Ела 2 дня по 3 чубчика с БОРЩОМ:) ням! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325