Меню

А есть здесь такие?

AD
Anonymous
23 May 2008, 21:58
...кто не принимает никаких препаратов, витаминок? Я до 12 нед принимала фолиевую и витамин е. А сейчас только Магне Б6 пью. И фсе! 31 неделя.
23 May 2008, 22:24
Я даже магний не пила, не говоря уже о витаминах. Пила фоливую и витами е вначале.
23 May 2008, 22:56
а я ни пила ни фолиевую, ни витамины
23 May 2008, 23:37
если ребенок первый, то это можно себе позволить...
24 May 2008, 13:29
а какая связь с тем, первый ребенок или нет? Я с первым пила очень много всего, а со вторым - ничего, только ношпу буквально пару раз
24 May 2008, 17:38
я с третьим решила - буду пополянть запас витаминов и т.д. только естесственным путем - фрукты, овощи и т.д. В итоге - анемия, болят все кости, когда хочу наклониться все хрустит, весь шейный отдел хрустит, ногти никакие... Ребеночек-то возьмет от мамы все что ему нужно, но вот что после этого останется от мамы???
24 May 2008, 17:42
Вот и у меня третий ребенок будет. Думаю: купить или не купить витамины в аптеке.
25 May 2008, 02:28
Согласна. С первым как раз и пьешь все что врач назначает, по неопытности. :-)
23 May 2008, 23:39
Витамины химия, природой многое предусмотрено... Я не пью!
24 May 2008, 00:04
Предусмотрено то предусмотрено, но природой также к сожалению предусмотрено, что часть детей рождается с дефектами нервной трубки :( И чтобы эту природу перехитрить, люди придумали добавки фолиевой кислоты. Ее нужно слишком много, чтобы риск этих дефектов к нулю свести, поэтому от фолиевой я б все-таки побоялась в первые недели отказываться. (с транслита)
24 May 2008, 14:22
достаточно пары апельсинов или 100гр.клубники или зеленой фасоли в день:)
28 May 2008, 20:57
Даш, вообще-то недостаточно :(. Во-первых, фолиевая кислота из природных усточников усваивается хуже, чем из добавок в таблетках. Во-вторых, пока эти апельсины, да клубника до прилавка дойдут, там уже и половины питательных веществ нет + их обычно собирают неспелыми, а значит содержание той же фолиевой уже понижено. В-третьих, стандартная рекоммендация для беременных в день - от 400 до 800 мкг (в зависимости от страны). Знаете, сколько приписывают тем, у кого уже были дети с дефектом нервной трубки? В 10 раз больше!!! То есть, на самом деле, чтобы предотвратить дефект надо не два апельсина в день, а двадцать, или хотя бы десять. Нереально. (с транслита)
я
28 May 2008, 23:11
ага... и аллергия маме и ребенку обеспечена :( у меня вот на апельсины и прочие цитрусовые аллергия, локти щелушатся и чешутся
29 May 2008, 14:35
Не у всех же аллергия. У меня был период при первой Б., в день по 1-2 кг мандарин ела, организм требовал. Ни у меня, ни у ребенка аллергии не было и нет.
я
30 May 2008, 12:34
значит вам повезло и за вас можно только порадоваться :) но не все такие и повсеместно советовать есть кг мандаринов и клубники не стоит
06 Jun 2008, 01:08
А у меня на витамины аллергия.
06 Jun 2008, 08:06
Все индивидуально. Нет универсальных советов. К сожалению...
24 May 2008, 22:38
Кислотные дожди и хлорка в водопроводной воде тоже природой не предусмотрена :)
24 May 2008, 00:12
За 9 беременностей не принимала никаких препаратов/ витаминов. Все дети здоровы! :-) (с транслита)
28 May 2008, 13:36
Боже мой, потрясающе!!! Завидую Вам по хорошему - столько деток!!!!!Поздравляю, Вы - счастливая мама!!!
AD
AD
Пока скрываюсь
28 May 2008, 14:22
А на преждевременные роды , думаете, это не повлияло?
povituha
28 May 2008, 21:12
Ой, Люба, лукавите! А как же Вам шейку зашивали - без лекарств и наркоза? А может, если бы вовремя полноценное лечение получали от угрозы прерывания, не случился бы выкидыш в 23 нед.
29 May 2008, 09:27
серое создание, там ребенок в 23 недели родился, причем судя по рассказам и фото все проблемы давно позади, это у вас выкидыш мозгов случился похоже
povituha
29 May 2008, 15:03
Грубо, хоть Вы и ведьмочка, а все равно не украшает.Посмотрите правила общения на форуме, они для всех. Для информации- в России самопроизвольная потеря беременности в 23 недели называется поздним самопроизвольным выкидышем, преждевременные роды - это с 28 недель. Ничего обидного в этих названиях нет. Дети,родившиеся с эти сроки, к сожалению, чаще всего не выживают. Такие случаи, как у Любы - большая редкость, можно только испытовать глубокое уважение и родителям, и к врачам. которые выхаживали малыша. Никоим образом Любу я обидеть не хотела. Но поскольку идет нормальная дискуссия, то хотела возразить - кажется очень уж завиральной позиция - никаких лекарств ни в одну беременность и все О.К.! Во первых, не все О.К.(см.выше), а вторых, лекарства наверняка были, толкьо в неадекватном количеств.Ведь кто-то и правда может принять такую позицию как руководство к действию
29 May 2008, 15:31
Ткните место, где я вам нагрубила или нарушила правила общения на форуме??? Вы слова учитесь подбирать иногда, Вам это явно не помешает, тем более если вы имеете хоть малейшее отношение к медицине ;) Этики по отношению к пациентам ещё никто не отменял даже в России, это я Вам как врач говорю. Я в курсе понятий в отношении детей рожденных до срока в нашей стране и надо сказать, что это в принципе не верный подход. Вам ни разу не доводилось видеть живорожденный плод на подобном сроке? Я таких и в роддомах видела и в гинекологии (24-26 недель живые после заливки к примеру), е... врагу такого не пожелаю наблюдать. Сказать матери ВЫХОЖЕННОГО И ЗДОРОВОГО ребенка, что это выкидыш, это конечно особым характером надо обладать. Мне за Вас стыдно. Опять же выносить и родить здорового ребенка без сопутствующих препаратов - нормально и ничего удивительного тут нет, просто здоровая беременность и ничего больше. (это уже и моя позиция как медика, и как женщины у которой подобная беременность была)
Скроюсь пока
29 May 2008, 16:47
Позвольте, поддержу Вас. О каком выкидыше может идти речь, если с ребенком все в порядке?! А насчет витаминов и проч. - так не нужно забывать еще такой немаловажный момент - что, в отличии от нас, мама Люба живет в Финляндии, в своем, судя по фото, доме, не в дымном мегаполисе. И, знаете ли, фрукты-овощи в Финляндии несколько отличатся от наших, да и другие продукты тоже. - я очень часто бываю в Финляндии)))
30 May 2008, 02:47
Согласна на 100%. Как повернулся язык так выразиться о ребенке....Противно читать.
30 May 2008, 15:12
Что ж такие злые люди бывают???
24 May 2008, 10:06
есть такие :) 22 недели, планирую канефрон только пропить ближе к 30 неделям, но это исключительно мой личный опыт.
Anonymous
24 May 2008, 10:35
Мне врач ничего не прописал кроме фолиевой, ну я и не пью ничего кроме фолиевой.
24 May 2008, 12:45
я обе беременности только фоливую кислоту пила и все.
24 May 2008, 13:47
Ничего себе НИКАКИЕ :) А МагнеЮ Витамин Е и фолиевая? Эти три препарата манна небесная? :) Есть, конечно, кто ничего не принимает, но вы в их число не входите :)
Anonymous
24 May 2008, 22:45
+2
24 May 2008, 14:21
Таких достаточно много, также, как и умных врачей, которые перестали назначать витамины бер-м!
28 May 2008, 23:35
Вспомнила - генетик, у которого я наблюдалась, говорила, что в последнее время стали намного реже встречаться у плодов дефекты нервной трубки - спино-мозговая грыжа и отсуствие головного мозга (анэнецефалия). И что лет 5-7 назад то и дело приходилось в связи с этим направлять беременных на прерывание.И что в этом есть прямая связь с массовым приемом беременными витаминов с фолиевой кислотой.Я тоже верю в пользу витаминов.
24 May 2008, 17:56
ничего не пью,и удивляюсь как я не крякнула,у меня низкий гемоглобин по жизни,вечно пью что-нибудь,чтобы повысить,еле ноги волочу,думала в беременность буду шататься ходить,но почему-то все наоборот,и волосы стали лучше,не знаю почему
24 May 2008, 22:36
Я не принимала! Также фоливую до 10 недель и ИНОГДА йодомарин 200 (примерно раз в неделю) Родила мальчика 3700, 52 см.))
26 May 2008, 13:41
10 недель, ничего не пью.
29 May 2008, 03:29
Чем меньше пьешь всяких лекарств - тем только лучше! Однозначно надо пить фолиевую на ранних сроках. Ношпу и свечи с папаверином - только при болях. Больше ничего пить нельзя. Как говорит мой врач - многие лекарства вообще не изучены (как модный нынче актовегин, например), а их назначают до кучи - а вот их последствия станут известны только через много лет, когда будут проводить исследования на родившихся детях. Да и предугадать влияния всех этих лекарств оч.сложно (то, что ребенок рождается, грубо говоря, с двумя руками и ногами, еще не говорит о его 100%-то здоровье, неврологии, наследственности, иммунитете и пр.)...
Скроюсь пока
29 May 2008, 16:50
Мда, и такта, и ума - палата... Что же делать-то тем, кому при угрозе препараты назначают?! Или тем, кто в принципе постоянно пьет лекарства (щитовидка, сердечники), или тем, у кого проблемы с гемостазом? Вообще, что ли, детей не заводить?! А некоторым, знаете ли, вообще операции во время беременности делают... Блин, голова нам дана не только затем, чтобы в нее есть.
AD
AD
04 Jun 2008, 20:37
я со второй беременностью только витамины пила
04 Jun 2008, 21:47
почти также - до 12 фолиевая и Е, сейчас только йодомарин (наблюдающий врач считает, что витамины назначают только если плохие анализы, а йодомарин считает необходимым т.к. Москва-регион с пониженным содержанием йода)
06 Jun 2008, 01:09
Никаких таблеток не пила во время беременностей.
06 Jun 2008, 08:02
В первую Б не пила ничего: от всего, пардон, выворачивало. Во вторую Б пробовала пить витамины и магнеВ6. Ситуация повторилась. Пью только эссенциале и в начале беременности но-шпу.
у меня от витаминов во 2 Б еще хуже токсикоз мучал. отказалась от химии.
24 May 2008, 07:55
Всё очень индивидуально. Если бер-ть проходит хорошо, то можно ничего не принимать. Всё должно быть под контролем врача.
24 May 2008, 10:11
я бы тоже так хотела :) и если бы не было проблем, ела бы одни фрукты овощи вместо химии. Но у меня угроза, а поэтому я пью столько таблеток, что иногда страшно становится - кто после этого может родиться? Но по другому не будет вобще никого, поэтому приходится доверять врачу :(
24 May 2008, 17:42
оффф а не хотите к гомеопату попробовать сходить? есть специализирующиеся именно на беременных и невынашивании, все же лучше, чем обычные лекарства... желаю, чтобы Ваш малыш родился здоровеньким!!!
28 May 2008, 23:25
я была, еще до Б, полгода лечилась, результат по анализам только хуже становился, поменяли лечение - все равно не то. От гомеопатии есть плюсы, я перестала простывать, хотя обычно раз в месяц, но в этом деле не помогло. Боюсь, честно говоря сейчас рисковать, очень долго я ждала эту Б, чтобы сейчас что-то пробовать на ней. Буду по старинке - лекарствами, ведь многие пьют и рожают здоровых деток.
29 May 2008, 00:30
экспериментировать Вам, действительно, не стОит. родится Ваш малыш здоровеньким, я в этом уверена! ведь Вы его так ждете!
24 May 2008, 10:34
вообще пока ни одной таблетки за всю Б не выпила. Сейчас 39 неделек - надеюсь, все будет хорошо )))))
24 May 2008, 13:39
я не пила ничего.. но правда ребенок родился маленьким, не знаю даже есть ли ввзаимосвязь:)
24 May 2008, 13:44
вот мне кажеться есть взаимосвязь,хотя утверждать буду после родов второго!вообщем в первую Б пила все витамины и таблетки-какие прописали,ребенок родился около 5 кг,в эту Б ничего вообще не принимаю-ребенок идет на недельку меньше по весу!!вот и думаю...почему мой первый "мамонтенок" такой большой!?
24 May 2008, 13:51
причем еще не известно что лучше! У меня первый был выращен на витаминах.. до 4100 почти, но и проблем было столько, что еле спасли ребеночка:(( потом 2 последующих ребенка родились 3300 (мальчик и 3030 девочка) но зато здоровые. так что хрен его знает:(
24 May 2008, 17:22
5 кг?! Полюбопытсвую, если можно - а живот большой был? Растяжки? Сами родили или КС? Я тоже июнёнка жду)))
24 May 2008, 17:35
Если быть точной-4800,живот был большой,1м20см,растяжки были,потом сошли на нет.Сейчас второго жду...живот пока не такой большой!Родила КС,но у меня еще и ягодичное было..Если ждете июненка-приходите к нам ;)
24 May 2008, 20:54
Пасиб!
24 May 2008, 17:20
Нету связи. У меня первый среднего размера - на витаминах. Второго донашиваю - уже ясно что будет крупнее, а витамины не пью.
29 May 2008, 00:27
наврядле пиула пила много разных витамин.для б +екстра витамины.ребенок родился маленьким и худеньким,второй при таком же прееме больше немножко (с транслита)
24 May 2008, 13:42
я всю беременность ничего не принимаю...вообще,сейчас 35 недель.
AD
24 May 2008, 22:49
В первую беременность пила Матерну, Магне Б6, сначала дюфастон (была угроза, гипертонус), потом - гинепрал. Сейчас начинала пить витамины (и фоливую с Е на раннем сроке, потом-поливитамины), но они не пошли. А сейчас просто не хочу. Чувствую себя в эту беременность на порядок лучше-ни тонуса, ни угроз. Только вот в прошлый раз ногти были очень хорошие, росли быстро, были крепкие, а сейчас-как обычно))
25 May 2008, 20:24
У меня первая беременность, почти 19 нед. Комплексы (витамины) не пью никакие, т.к. организм не принимает, у меня от них сразу желудок болит и тошнит. Врач прописала вит.Е и йодомарин, пью когда вспомню о них, просто стараюсь больше овощей и фруктов кушать, благо не зима и все сейчас можно купить. А так чувствую себя великолепно, токсикоза не было, короче беспроблемная беременность.
29 May 2008, 12:58
То же самое, организм не принимает, не пью и отлично себя чувствую :)
26 May 2008, 11:58
я пью комплекс витамин.но врачиха так и норовит прописать дополнительные таблетки и витамины.
Anonymous
26 May 2008, 13:33
В 1 Б пила все, что можно. И чесалась УЖАСНО просто. Но в башку не приходило, что ето от витаминов. Ребенок был 4 кг. Но был бы еще больше, если б на стимульнули в 39+4. Во 2 Б зареклась пить вообще что-либо. Даже фолиевую. А мыслишки все равно одолевают, не будет ли проблем, если фолиевую не пить? Вот и колебаюсь то туда то сюда. Но все остальное, тем более комплексы - однозначно нет. Во избежание проблем себе и ребенку и мечтаю родить 3кг-мового ребеночка. Рожать легче, а вес они НАМНОГО лучше набирают, чем мамонтенки. Маме на ГВ намного спокоинее. (с транслита)
26 May 2008, 16:13
в 1 Б тоже пила практически все что можно, а ребенок был 2.500. так что вес зависит не только от витаминов!!!
Anonymous
26 May 2008, 18:12
Я не только о весе, а о невыносимом чесе по всему телу. Так называемои чесотке беременных. Которая чудным образом улетучилась аж в 8 месяцев после родов, как только я выкинула нафиг ету Матерну. Пила и другие, не только ее. И поетому я думаю: если у меня самои ТАКИЕ побочные еффекты были, то почему Вы думаете, что на ребенке они не сказываются??? + в моем случае есть склонность к крупному плоду и перенашиванию, поетому я для себя решила вот так. Кроме того сеичас целое лето впереди и осень - витамонов хоть залеися. Так нафига ета химия? (с транслита)
Сплюшка
26 May 2008, 15:54
Объясните, пожалуйста, чем вредны витамины для беременных и вит. Е?
Anonymous
26 May 2008, 18:22
Читаите мои пост выше. У меня от них начался ЖУТКИИ чес. Особенно от витамина Е кстати. И если у матери ТАКИЕ побочные еффекты от них, то почему Вы думаете, что ребенка они обоидут сторонои?? Они могут быть и менее заметными или вообще незаметными, но они есть. + ето очень сильная нагрузка на печень, которои на последних сроках и так очень тяжело приходится. Отсюда изжога и прочее, о чем здесь в каждом втором топе народ плачет. + потом очень возможны всякие аллергии у ребенка. Про АД слыхали? +Все лето впереди и осень. Так зачем, вот вы мне скажите? Все ети лошадиные якобы положенные в день нормы, кто их сочинял? И откуда их можно так точно придумать? У каждого свои организм и питание, предпочтение тех или иных продуктов. Поетому НЕ МОЖЕТ быть для всех одна и та же норма каждого витамина. а передоз - штука еще более страшная, чем авитаминоз. Но если Вы маломальски едите овощи-фрукты, мясо-рыбу, то о каком авитаминозе речь? (с транслита)
Вета
28 May 2008, 12:48
У вас наверное не было токсикоза? Иначе о каком полноценном питании может идти речь, если все обратно выходит. пардон. Меня колбасило почти всю Б, еле успевала до унитаза добежать. Одна была надежда на то, что хоть в винтаминах мой организм и ребенок получают нужные вещества. В первые месяцы вообще теряла вес, ничего не задерживалось. Потом ела как цыпленок. Лишь бы "прижилось" :)
Anonymous
28 May 2008, 13:25
Был у меня токсикоз до 11 недели. как же. А то, что у вас всю Б токсикоз - ето скорее исключение. Тут и подход надо другои. Но мы здесь речь ведем об обычнои Б. И неужели Вы не знаете - что в 1 триместре, неважно есть токсикоз или нет его - не назначают ничего крое фолиевои. А комплексы с 4 месяца. И второе: неужели Вы думаете, что природа настолько глупа, что заставляет женщину мало кушать и кушать только те пару продуктов, которые она вообще может сьесть в 1 триместре? Если Вы больше доверяете всем прописаниям врача - то да, надо пить ВСЕ, что на данныи момент наука считает правильным. А через 10 лет будет совсем другое считаться правильным. Что тогда? Я например доверяю своему организму. Ибо мне хотелось именно тех продуктов все 9 месяцев, о которых я только позже прочитала, что на етом сроке именно они и нижны были. Например, в 1 триместре хотелось клубники, желтков, винограда и помидоров. Как оказалось - продукты богатые фолиевои кислотои и вит.Ц. Во 2 триместре хотелось мяса (белок), много фруктов и не помню чего еще. Пива нефильтрованного (вит. Б). В 3 триместре хотелось сладкого, мучного (как раз ребенок набирает быстрыми темпами вес). Под конец не хотелось вообще ничего, жиденьких супчиков нежирных (организм как раз чистится перед родами). Поетому я считаю, если в 1 триместре тошнит и кушать не хочется - то зачем-то ето надо. А именно организм пытается защиттить плод от вредных веществ. И не надо пытаться перехитрить природу. Повторюсь, Ваш случаи - исключение, которое надо лечить капельницами и поддеживать организм искуственно. (с транслита)
Скроюсь пока
28 May 2008, 13:34
В чем-то я согласна с Вами, в чем-то - нет. Фоливой кислоты, насколько я понимаю, человек в приниципе не может получить "из природы" сколько нужно. Организмы у всех разные, подход, действительно, должен быть индивидуальным, с учетом всех моментов: места проживания, мат.дохода (или возможности покупать-выращивать фрукты-овощи в нужном кол-ве), времени года для беременности. Знаю такую теорию, что, дескать, витамины летом вообще много пить нельзя - и небеременным тоже - так как организм столько всего получает извне, что может наступить передоз. А вот осенью, и зимой они важны - особенно в северном климате. Разве, в конце концов, можно сравнить те помидоры, кторые продаются зимой, и те, которые продаются летом? Жителям теплых стран, наверное, можно, а вот у нас в Питере (или в Мурманске, или в Сибири) - это две большие разницы))) Мне вообще иногда кажется, что зимние овощи - это просто клетчатка безо всяких витаминов вообще. А про себя добавлю - что мой организм как-то не такой избирательный, может, это Вам так повезло - мне как хотелось борща и мандарин - так второй триместр подряд и хочется))) Вот только дыни уже начали надоедать, и сладкое я вообще не могла есть в первом триместре - от токсикоза.
Вета
28 May 2008, 14:26
Вот и я своему организму не склонна доверять, т.к. ему хочется жирнющих пирожных с масляным кремом (буээ, терпеть в обычной жизни не могу), магазинных пельменей и кофе по утрам. Это все вредно. Но ЕМУ так этого хочется! :) Поэтому немного это ем, потом, пардон , блюю, потом пью витамины. Ну не выходит нормальное питание наладить- не хочу я овощей-фруктов. Вот такие извращенные предпочтения:)
29 May 2008, 09:29
кстати подобная реакция может быть на оболочку витаминов, одно время такая реакция повальна на матерну была
28 May 2008, 21:03
Ничем не вредны, только полезны. Главное, нормы соблюдать. Хуже, если не пьете. (с транслита)
29 May 2008, 01:56
Точно!
29 May 2008, 14:41
Кому было хуже? Вы с ними знакомы? :-)
30 May 2008, 01:06
Вообще-то ни одна из моих знакомых не рисковала ни своим, ни ребенкиным здоровьем, все пьют витаминки. А про "хуже" - это чисто из теории и знания врачей. Еще никогда не слышала, чтобы правильно подобранные витамины кому-то навредили, а вот их нехватка яно нежелательна при Б., думаю с этим спорить не станете :). Про фолиевую кислоту уже доказано и передоказано сотни раз - именно добавки к средненькому рациону питания снижают риск дефектов нервной трубки где-то на 75%. Я лично смотрела программу по телеку, где показывали женщин, у которых детки родились именно с этими пороками. Они себе локти кусали, говорили ЖУТКО сожалею, что не знали как просто эту проблему они могли предотвратить. (с транслита)
30 May 2008, 02:50
Не пить витамины = рисковать здоровьем? :-) Я, кстати, не противница витаминов. В первую Б. пила, сейчас не хочется. Но утверждать, что эти БАДы- основа здоровья будущего ребенка, мне кажется, глупо. И меньше смотрите всякие передачи, там вам расскажут.....
04 Jun 2008, 20:47
Да не в передачах же дело! Неужели будете спорить со мной про фолиевую кислоту? (с транслита)
AD
AD
04 Jun 2008, 22:10
Вообще здесь все больше обсуждают комплексные поливитамины. Даже автор так вопрос поставила, что фольку и Е пила, а потом ничего.
30 May 2008, 12:54
Пью только Витрум пренатал Форте. и все. еще врач сказал пить кальций д3- но это только потому, что сводит ноги. его пью когда как. т.к. запоры вызывает.
04 Jun 2008, 15:10
Ну вы даете! а я стала пить - хотя только 5 неделек, причем "Матерну" и витамин Е
04 Jun 2008, 15:20
Ну, вы даете! А зачем?
04 Jun 2008, 21:44
Да, зачем витамины уже сейчас? Ведь вит.Е и фоливую пьют только до 12 недели, а потом только со 2го триместра врач назначает витамины. Насколько я понимаю активного роста плода в 1м триместре нет, потому и витамины пьют только со 2го
05 Jun 2008, 07:12
До второго триместра они не нужны. Сейчас одной фолиевой хватит.
04 Jun 2008, 16:01
Я однозначно против комплексных витаминов для беременных(и не только), которые назначают всем подряд. На эти витамины чаще всего бывает аллергия. Мне еще в детстве врач-аллерголог запретил их принимать, в связи с моей поствакцинальной аллегрией по типу бронхиальной астмы. На курсах беременных нам тоже витамины не рекомендовали. Поэтому в обе беременности обошлась без них. Однако, я принимала препараты железа в связи с низким гемоглобином и, кажется, фолиевую кислоту тоже. После первых родов я решилась на прием то ли Матерны, то ли Прегнавита. А у моего ребенка оказалась на препарат аллергия, всего обсыпало. Слава Богу что в беременность не пила, а то бы и не узнала, как он там реагирует.
04 Jun 2008, 20:54
А мне кажется все индивидуально. в первую бременность пила витрум пренатал всю беременность - ребенок здоровый и без аллергии ттт в эту беременность начада принимать - и не пошло, тошнит сильно и расстройство желудка бывает. Сейчас не пью, буду спрашивать у врача. считаю что принимать витамины нужно, тк в любом случае из пищи которую мы едим не получаем достаточного количества витаминов, необходимых для нормального развития ребенка и хорошего самочувствия мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325