Меню

Стволовые клетки и креобанк

AD
23 May 2008, 14:54
Кто интересовался забором стволовых клеток при родах? Очень сейчас раскручивают везде эту тему, задумалась
23 May 2008, 19:58
я задумалась)) И решила почему бы и нет. Материальная возможность есть, почему бы и не сделать тогда. Мало ли что в будущем случиться...(ттт конечно) информации в интернете разной нашла. но пока не решила куда именно обратиться. А вы что думаете?
27 May 2008, 11:48
я думаю, кто даст гарантию, что через лет надцать к ним будет доступ, и что они сохранятся в целосности.... все-таки срок немаленький "вся жизнь".....
27 May 2008, 17:50
А банк разве не дает таких гарантий? Просто такой вопрос мне в голову не приходил, в этом я как-то не сомневаюсь. Почему вы думаете, что со временем могут быть такие проблемы? Я вот сомневаюсь какую фирму лучше выбрать и где. Ситуация такая, что я живу сейчас постоянно в Москве, но сама из СПб (часто туда езжу), рожать поеду тоже в СПб. Сделать забор в СПб не проблема, но вот где хранить не знаю. Советуют хранить там, где вероятнее всего и будут использовать. Вот именно перевозка между городами меня больше волнует, ведь от неправильных условий перевозки клетки могут испортиться.
28 May 2008, 09:36
Наиболее часто стволовые клетки сейчас используются для лечения детских онкозаболеваний, так что можно рассматривать не "целую жизнь" а ближайшие несколько лет. А что там дальше будет - посмотрим что научатся лечить с их помощью. Думаю что выбранный криобанк должен давать хорошие гарантии по сохранению клеток - эти гарантии должны быть одним из наиболее мощных критериев при поиске подходящего банка. Я сама собираюсь воспользоваться услугами общественного криобанка стволовых клеток - у нас есть такой, они не берут денег за хранение или сбор материала, но и не дают гарантии что кровь из пуповины моего ребенка не будет использована для нужд других детей - именно этим меня и подкупили. Вероятность того, что именно мой ребенок заболеет не очень высока, а вот возможность помочь другим - ценю, и ценю тот факт что если мой ребенок заболеет, то даже если его кровь не сохранилась, то подыщут другую подходящую...
03 Jun 2008, 11:15
А как же так они "вашу кровь" могут использовать?! Где гарантия, что они смогут оперативно подобрать кровь для вашего ребенка в экстренном случае (не дай Бог конечно). Ведь еще кровь которая будет собрана из пуповины может помочь в первую очередь не только вашему ребенку, но и его ближайшим родственникам.
любознательная
27 May 2008, 12:24
Объясните мне, глупой, для чего они нужны?
27 May 2008, 14:25
своими словами если, то это клетки из кот. в будущем можно вырастить любой орган, очень нужны при пересадке костного мозга. Подходят точно ребенку на протяжении всей его жизни и большинству близких родственников могут подойти даже. Незаменимы при лечении онкозаболеваний и многих других. http://www.gemabank.ru/ здесь подробнее
любознательная
28 May 2008, 08:32
пасиб за инфу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325