Меню

побриться заранее

AD
21 May 2008, 11:49
Может быть, глупый вопрос, но я думаю, если побриться не когда уже роды начнутся, а заранее, в роддоме будут снова брить, если, к примеру, полторы недели пройдёт? или причёска а-ля ежик не помешает?:))) Кто-нибудь делал так?
21 May 2008, 12:07
Побреють заново, стопудово.
21 May 2008, 12:08
неее,ежик не прокатит,у меня прошло после бритья всего то 3 дня-так все равно меня там брили...
21 May 2008, 17:18
вот садисты! Что им помешало-то?!Волосы-то на слизистой всё равно не растут, а то, что вокруг, мне кажется, главное, чтоб не путалось под руками:)
21 May 2008, 12:16
У нас вообще не бреют уже давно.
21 May 2008, 13:56
Вы серьёзно? Значит можно с бритьем не заморачиваться? УРРРРААА!!!
21 May 2008, 14:28
О, знакомые лица:) Да, не бреют уже 100 лет и клизмы не делают. И рожают с мужьями, и всех желающих пускают в роддом хоть через 5 минут после родов, прямо в палату:)
22 May 2008, 06:02
Прямо как у нас ;)
22 May 2008, 12:44
:) Ну, про роды с мужьями и гостей я тоже уже узнала. А вот бритье и клизма :мда... пока лежала на сохранении в патологии при мне 3 уходившим рожать и клизму и бритье "прописывали" :). Было б, конечно, хорошо, если б можно было без этого обойтись.
25 May 2008, 22:08
я когда первого рожала сама попросила,чтоб мне сделали,хотя мне делали дня за 2 или 3 уже не помню,потому как боялась конфуза.глупо,но вот такая я .
25 May 2008, 22:55
на днях пришлось полежать в больнице, и бритье и клизму подтвердили. Впрочем, последнее, в отличие от бритья, по желанию.
Anonymous
27 May 2008, 15:52
Все-таки бреют?
29 May 2008, 19:32
видимо да, бритье "обязательно", клизма по желанию.
02 Jun 2008, 19:47
ну ладно,надо так надо.
а я бы не хотела без клизмы обойтись.Из меня и с клизьмой то,что то выходило,да я еще и с мужем рожала.А сколько б там вылезло без нее. Нет,я бы без клизьмы точно не хотела.
28 May 2008, 12:52
Вот очень актуально для меня по поводу родов с мужем. А тогда получается,что рожают в отдельной родилке?? или как?? Ведь другие женщины могут не согласиться, чтоб присутствовали мужчины, да и я сама не захочу,чтоб рядом был ещё чей то муж. Как всё происходит то??
28 May 2008, 13:08
Я могу ошибаться, но мне кажется, давным давно уже каждая роженица рожает в отдельной палате! Там своя кровать специальная, душ, и т.п. Это бесплатные палаты, для всех одинаковые. Рожайте с кем хотите. Это уже потом вы выбираете- с ребенком лежать в семейной/платной палате, или нет. Если нет- то в бесплатной всего 2 женщины. Мы выбирали семейную, моя старшая дочь весь день у меня тусовалась, родственники тоже, коллеги приходили, а муж днем был на работе, авечером приходил ко мне ночевать, для него отдельная кровать:) 5 лет назад это стоило 500 крон/сутки. В бесплатные палаты тоже могут ходить все кому не лень, только в определенные часы. Когда будете ходить на курсы подготовки к родам, то вас поведут на экскурсию в роддом, там все покажут:) Какой у вас срок? Еще очень советую пойти в группу плавания для беременных- там классно. В малой ванне в бассейне занятия проводит Света, инструктор.
28 May 2008, 13:36
Я просто рожала 17 лет назад и не представляю что и как сейчас(( Это хорошо- что все отдельно. На курсы я не хожу и не буду наверно, но это не моя прихоть- я б с удовольствием, но живу в ида вирумаа, а наблюдаюсь в Тарту в частной клинике( там всё очень дорого и на курсы я точно не потяну финансово), а рожать буду в тарту в госклинике. Так вот всё запутано.Но это по состоянию здоровья- непростая беременность у меня. Сейчас 28 недель. Рожать собираюсь с мужем(если конечно кесарево не будет,- ещё не знаю)и хотелось бы тоже семейную палату.Да ещё и акушерку-русскоговорящую, так как сама то понимаю всё- но вот говорить как то не очень получается- теряюсь сразу. И никак не найти девочек,которые рожали в Тарту. По сайту нашла информацию- но там её очень мало. Наверно через месяц перейду на учёт в эту клинику и буду всё разузнавать- что и как.
28 May 2008, 14:28
Удачи вам! Мы с вами одногодки и земляки:)
28 May 2008, 16:05
Спасибо Вам!!! очень приятно )))
AD
AD
29 May 2008, 19:29
подпишусь под каждым словом, особенно под предложением ходить в бассейн. Я сейчас (срок 37 недель всего) себя только там и чувствую отлично, никакой тяжести, ничего не болит:) Жаль, что у Вас такой возможности нет.
21 May 2008, 18:41
И у нас не бреют и клизмы не ставят!
21 May 2008, 12:27
меня в роддоме не брили. я за 2 или 3 недели побрилась начисто. отросли волоски с полсантиметра. никому не мешали.
21 May 2008, 17:19
а Вы в Москве рожали?
21 May 2008, 17:35
в Питере
21 May 2008, 12:33
Я в 39 недель сделала эпиляцию. И никаких проблем. Кстати, эпиляция лучше бритья, т.к. после родов обильные выделения и проще соблюдать гигиену.
21 May 2008, 13:15
А можно не скромные вопросы: 1) вы воском делали или на интим зоне еще чем-то можно!? 2) это сильно больно!? Заранее спасибо!
21 May 2008, 14:52
Эпиляцию всегда делаю воском и удаляю почти все (кроме тонкой вертикальной полосочки посередине). Мне терпимо. Но это зависит от густоты и от того, как часто делать эпиляцию. У меня не очень густо и делаю давно. Мне кажется, еще от мастера зависит. У моей неплохо получается.
21 May 2008, 15:21
Хорошо, надо будет попробовать перед родами сделать, а то процесс отростания просто убивает после бритья! :-)
21 May 2008, 15:36
Это ооооочень больно, кто делает давно, тем терпимо, но вам впервые перед родами не советую - это ужасно!!!
25 May 2008, 21:36
Спасибо огромное! А может сделать ДЛЯ родов!?
26 May 2008, 13:06
Не обижаетесь, но это глупо. Сами посудите если шейка не готова еще, она не эластичная + малыш не готов, вы думаете от болевого шока он захочет на вас обидется и вылезти ;-) ? Вы просто не представляете на сколько это больно, я сама много лет домашним эпилятором брила ноги и руки, но бекини воском - это нечто... не советую, или можете приехать и попробывать одну полосочки, а дальше судить сможете вы это выдержать или нет.
26 May 2008, 13:25
Спасибо большое вам, Светочка! А шейка у меня, к сожалению, уже готова! :-D И зев, то открывается, то закрывается! Поэтому за шейку я не переживаю! А наш пузожитель уж несколько раз пытался родится! Только на гинипрале и живем сейчас, и на постельном режиме! :-) Так что за это я не переживаю! :-D А попробовать получится только перед родами, если уж пробовать, ибо раньше мне страшновато: не дай Бог от "стресса" родимся! Сейчас каждое переживание выливается в схватки(нам пока 26 неделек).
27 May 2008, 15:06
ну про больно не могу согласится - все таки это тоже у всех по разному, я вот совершенно спокойно делаю воском глубокое бикини. регулярно. для меня самое неприятное во всем этом - это когда воск наносить только начинают - горячевато. Что касается глубокого бикини - то там вообще без проблем, по бокам волосы жестче и гуще (от многолетнего бритья) - потому и больнее. пока полосочку оставляю, ближе к родам уберу все :)))
25 May 2008, 20:38
потренируйтесь с эпиляцией заранее. я себе живот эпилировала и бикини (не глубокое - не все) впервые на сроке 24 недели перед отдыхом- в итоге прыщи и гнойнички лечила. А ноги - все в порядке. Гинеколог рекомендовала поосторожнее с этим, предупредила,что с такой красотой я только в инфекции бы рожала. Вообще кожа очень изменилась в беременность (на сладкое, колу и т.п. прыщи на лице).
25 May 2008, 21:36
Спасибо вам! Попробую потренироваться, только точно не сейчас - сейчас угрозу снимаю! :-)
21 May 2008, 17:20
Нет, на это я не пойду - это ж почти как роды!:) У меня зона бикини гиперчувствительна, я такой пытки не вынесу.
21 May 2008, 20:32
И я такая же! В Штатах хоть и не бреют, хоть с косичками приходи, но все равно хочется, чтобы аккуратненько было; но у меня такая чувствительность там, даже брить блин не могу :(. Прийдется опять как пещерной деве на роды переться :) (с транслита)
мож хоть подстричь почти под ноль:oops,пардон за мою нескромность:oops
22 May 2008, 01:14
Тоже так планирую. Да я ее и всю беременность делаю регулярно. Только, на "наголо", а оставляю все же сверху немного. А перед роддомом просто все удалю. Но у меня уже давно знакомая немолодая косметолог это делает - ей все по-барабану. Я слышала от подруг, что не все берутся глубокое бикини беременным делать, боятся.
AD
AD
21 May 2008, 12:43
когда у меня начались схватки, залезла в душ и побрилась наголо. В роддоме акушерка посмотрела, похвалила и не брила)))
21 May 2008, 13:51
точно так же было)
21 May 2008, 14:46
и как это вам удалось?:-) у меня живот не дает ни сбоку, ни сверху заглянуть вниз, а с помощью зеркала тоже тяжеловато...
21 May 2008, 15:37
МУЖ! ну или зеркало....
21 May 2008, 16:08
честно сказать? на лобке - зеркалом пользовалась, а глубже - на ощуп. Со страху все получилось быстро и качественно))) А вот мужу стесняюсь доверить. "Тараканы" у меня)))
21 May 2008, 17:29
Я так в первую Б брилась, но тогда я заранее ложилась, получилось, за день до родов. Интересно, а те, кто на сохранении перед родами лежит, их тоже бреют 2 раза: при поступлении и перед родами?
21 May 2008, 17:30
угу,у меня так получилось,при поступелении побрили,потом еще перед операцией (у меня КС) через 3-4 дня еще раз
21 May 2008, 17:32
бред какой! Я смысла в бритье, честно говоря, особо не вижу! а когда через 3 дня снова бреют - это вообще жесть.
21 May 2008, 17:34
ну как так??а если разрывы-разрезы???а волосы попадут например в шов-он будет гноится и плохо заживать!
21 May 2008, 17:36
режут промежность, а там волосы не растут. А если и вокруг всё коротко, то вообще ничего не мешает - нет смысла выбривать под ноль, ИМХО
Anonymous
27 May 2008, 23:40
это у кого как. У некоторых и на попе растут,а не только в промежности.
21 May 2008, 17:27
А если схватки начнутся на улице или сразу очень сильные - тут уже не до бритья будет.
21 May 2008, 13:19
Я побрилась, когда пошли первые схватки ну минут 15-20 это заняло. А зачем рисковать, вы побреетесь заранее, а вам потом сообщать "приятную" новость, что это не подходит! Зачем вам это!? А станок вы например свой забыли - тогда это вообще жесть: роддомовский станок, как вспомню, так вздрогну!
21 May 2008, 14:30
я в ПДР сходила на депиляцию, думала что после этого схватки начнутся (даже надеялась), нет ничего не произошло, родила на неделю позже, в роддоме ничего не брили, рожала в 7 (Москва).
21 May 2008, 14:57
Я побрилась перед тем, как лечь в патологию. Рожала с двухнедельной побритостью, сказали нормально.
21 May 2008, 15:34
у меня был 3-х дневный ежик, не прокатило, врач сказала, лучше освежить прическу ;-)
Я брилась, как раз в разгар схваток. И вообще, марафет наводила. Лучше бы я поспала, чесслово :) Рожала платно, поэтому принудительно никто не брил, клизмы не делал
21 May 2008, 20:11
У меня начались схватки - и я пошла в ванну, побрилась и потом поехали в роддом (это с учетом того, что от первой схватки до крика малыша прошло всего 4,5 часа!) Мне кажется что надо прямо перед родими брить - это же и гигиена дополнительная! :))
22 May 2008, 10:32
делала,как вы.всё равно брили(((((
AD
Anonymous
24 May 2008, 08:07
а меня не брили, хотя после эпиляции 2 дня пролежала в больнице до родов
23 May 2008, 18:18
Я думаю, что при первых схватках можно спокойно двигать в душ и совершать все процедуры))времени-вагон!
Anonymous
24 May 2008, 08:05
А я всегда эпилируюсь, особенно летом, ИМХО, это гигиеничнее :), но у всех свои предпочтения. У меня есть электрическая бритва брауновская,т.к. кожа у меня чувствительная, то после обычной бритвы всегда раздражение и во избежание этого приходилось мазаться детскими кремами под подгузник. С бритвой этих проблем нет вообще. Бреюсь один раз в 4-5 дней.
26 May 2008, 10:46
200 рэ акушерке и проклизмят и побреют как себя любимую. Проверенно.
21 May 2008, 12:25
а что мешает побриться дома когда схватки только начнуться? а вообще, скока я в паталогии лежла никого не брили(кроме кесарят), только клизма
21 May 2008, 13:02
я в схватках полтора (!) часа брилась. Уж лучше заранее
21 May 2008, 14:03
ну не знаю ЧТО там столько времени можно набривать. Мне хватило пяти минут
21 May 2008, 14:16
кому как... когда схватки идут почти беспрерывно, брить как-то плохо получается.
21 May 2008, 17:31
схватки могут начаться среди дня, когда я буду не дома, или что-то ещё может помешать. Всякое бывает в жизни.
21 May 2008, 13:34
все зависит от роддома, лучше побриться перед тем, как ехать в роддом, там уж очень ужасные станки, могу порезать.
21 May 2008, 17:33
да уж, я помню, какие в роддоме станки и как бреют - похоже на изнасилование!
Anonymous
21 May 2008, 14:00
А чем вы от раздражения мажетесь? У меня оно жуткое каждый раз. Никакие кремы не помогают. (((((((( (с транслита)
21 May 2008, 17:34
Кремом "Малавит", у меня раздражение начинается при отрастании, примерно через неделю.
21 May 2008, 14:03
Крем наношу раз в неск.дней, и всегда у меня там "готово" для родома, хотя у нас не бреют вообше,хоть с косичками иди..но я люблю чтоб все было чики пики :о) (с транслита)
Не понимаю!
21 May 2008, 15:40
Девочки, вот без наездов, просто объясните- а ЗАЧЕМ брить? Кому мешают волосы ТАМ? Я в Европе, у нас не бреют никогда- это твое личное дело, какая там у тебя прическа? Чем ваши врачи это объясняют? Действительно не понимаю!
21 May 2008, 17:05
Думаю что типо ребенок может подцепить какую то заразу при рождении,даже сама не знаю,на волосах всякии пот,микробы,яица глист:о) Я за бритье,только потому что в зеркало хорошенько посмотрела в етот раз и подумала ну очень не сексуально я выгляжу:о) тем более в первыи раз мужик принимал роды а там у меня был лес,ну как то некрасиво..подумал молодая красивая ,а неухоженная..(не было времени воды отошли руки задрожали и мы поехали в роддом). (с транслита)
Да чтож тут непонятного?!В родах могут быть разрывы,могут разрезать промежность и как это зашивать с волосами?На месте опреаций не должно быть волос и бактерии на волосах скапливаются,даже если мыыть часто.
21 May 2008, 17:07
Меня зашивали волосы им ведать не мешали .но я согласна,должно быть все чистенько там...врачу самому же приятно да и вам не стыдно. (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 17:21
Что в этой ситуации вообще может быть стыдного? Лежите враскорячку. часткнько писают-какают прямо на столе, вся в кровище, а беспокоится об интимной прическе, гыЫЫЫЫЫы
Anonymous
21 May 2008, 17:22
Думаете, только на волосах скапливаются? Смешно.
AD
AD
21 May 2008, 17:35
но в промежности, там, где режут, волосы и так не растут!!!!
не понимаю
21 May 2008, 17:41
ППКС. Плюс к этому- во всем остальном миренигде не бреют, и зашивают и рожают, и обходятся же как-то :mda
Да и в войну ноги наживую ампутировали и ничего,как-то обходились.Что за постаноска тупая-"во всем мире",есть гигиенические нормы и я считаю,что это правильно.
21 May 2008, 17:57
т.е. во всем мире какие-то другие гигиенические нормы :)
Представьте себе-да.В африканской деревне одни,а в российской столице другие,вас это удивляет?
21 May 2008, 18:04
а в США - третьи, Японии - четвертые и так далее, ага :):) верю!
Вот именно!
Anonymous
21 May 2008, 18:04
А в Европе третьи, все желающие приходят к роженице и ничего, никто не заражается ничем. Вот парадокс.
И унас приходят.Надо знать места:)
не Россия
22 May 2008, 00:23
А у нас не надо знать никаких мест и ничего платить не надо- кто хочет тот и приходит:)
Хорошо вам в зимбабве,родил в поле-платить не надо и приходи кто хочет :)
22 May 2008, 10:08
Да уж лучше так, чем платить за все, что другие и так бесплатно имеют.
Бесплатно ничего никто не имеет,за страховки ведь тоже кто-то плдатить.А в поле или дома бесплатно у тас тоже можно:) И ложматыми и сполным кишечником (если хочется,конечно:) мне вот-нет:))
Anonymous
22 May 2008, 10:35
Социальную страховку платит работодатель за своих работников.
Ну так платит же:)Я и говорю,что бесплатно не бывает,кто-нибудь должен заплатить!А я не работаю,и платит муж-дальше что?
Anonymous
22 May 2008, 11:02
Да собссно ничего, легкой вам беременности, не надо так волноваться.
Спасибо.:)Я вобщем-то не волновалась,но приятно,что заботитесь:)Просто не люблю,когда засирают все русское,я здесь родилась и выросла и знаю,что здесь тоже может быть хорошо.И ребенка здесь поэтому рожаю и хочу,чтоб он рос на своей родине.Хорошо там,где мы есть-вот такой позитивный у меня настрой:)
22 May 2008, 13:05
За границей тоже есть бесплатное мед. обслуживание, без необходимости оформлять страховку. Нет, ее можно сделать , иногда работодатель предлагает,но это не обязательно.
Anonymous
21 May 2008, 17:59
Только одного не понимаю: как со всеми "гигиеническими нормами" в росскийских роддомах заразы полным-полно, а в зарубежных - нет. Только и слышишь как мам и малышей то стафилококками, то еще какой-нибудь бякой заразили. (с транслита)
22 May 2008, 12:52
Справедливости ради:в зарубежных тоже имеются внутрибольничные инфекции,MRSA, к примеру.
AD
AD
Anonymous
23 May 2008, 19:03
Но не столько, сколько в росскийских. И потом: ни моек длящихся неделями, ни изоляции мам от внешнего мира там нет. (с транслита)
24 May 2008, 00:14
Это да,и моек нет и посетителей пускают.
24 May 2008, 00:17
Про посетителей, я еще понимаю, все-таки каждый свою заразу тащит, про бритье пойму, про клизьмы - традиция, другой взгляд. А вот про мойки до сих пор не доходит... Никого не хочу обидеть, искренне недоумеваю, зачем мойка, если итак все дезинфецируется ежедневно. (с транслита)
21 May 2008, 20:38
А при чем тут ноги наживую? Просто два разных подхода к "проблеме" волос на родах есть. В России бреют, заграницей не бреют; ну и фиг с ним, это мелочи жизни. Волосы не увеличивают риск заражания, так считается заграницей. В России верять, что волосы - негегиенично. Ну и ладно :). Лично я за свободу выбора! (с транслита)
22 May 2008, 12:54
точно, просто принято по-разному делать, разная практика.
Anonymous
21 May 2008, 17:45
А если волос нет, то куда все это девается? :)
21 May 2008, 17:56
убегает, видимо. или улетает прямо в космос :)
21 May 2008, 20:33
Меня зашили с волосами, и не поверите, не было никаких проблем и никаких воспалений! Наоборот, мне сказали, что микропорезы от бритья хуже, чем волосы. Вот. Разные мнения по этому поводу. (с транслита)
22 May 2008, 06:03
Меня зашивали. Ничего не брили. Извините, волосы не растут там, где зашивают ;) У нас вообще не бреют!!!
21 May 2008, 17:31
при разрывах и разрезах с волосами не зашиивают!даже мужу перед аппендицитом брили живот!!!
21 May 2008, 17:44
Да бросьте вы глупые вопросы задавать. Еще спросите- почему в роддом сразу в палату не пускают ,тоже массу объяснений найдут. пережитки прошлого- вот такое у меня объяснение. Другого не вижу. Сочувствую российским девчонкам, особенно новоиспеченным папашам- ведь так и стоят, сердешные. под окнами роддомов:)
21 May 2008, 17:48
:) Это точно! Я из-за этого оч. хочу попасть в платную палату, чтоб хоть муж навещать мог!
Вот уж совершенно не нуждаюсь в вашем сочуствии тем более по такому поводу.Российские девченки могут рожать по контракту ,при этом хотят с мужем-хотят без,хотят бреются -хотят нет,никто при этом под оккнами стоять не должен,всех пускают.откуда вы такую дичь взяли,что у здесь все плохо?
21 May 2008, 18:03
Ой, ради бога, я обидеть-то никого не хотела! И я ж не говорю что плохо, просто все по-другому.
Да кто вам сказал,что по-другому?Просто структура другая,бесплатная медицина-она везде бесплатная,а по страховке и по контракту и здесь "неплохо кормят".
ну, если честно - то у советской медицины много необъяснимых заретов и пережитков. А в России, как и у нас - все же останки советской медицины. Хотя, у нас тоже не всех бреют, и не всем клизму делают. Как договоришься :)
21 May 2008, 21:22
это не везде так. у нас в глуши реально родные только партизанскими ропами могут пройти и то лишь в одном роддоме. в остальных двух- посещения разрешены только в платных палатах. и контрактов на роды нет. каменный век, короче:)
22 May 2008, 13:03
Не все плохо, но пускают не всех и не везде, увы, во всяком случае в 70-м рд в Москве никого не пускал, когда я рожала несколько лет назад.
Если девочки из России обижаются, можете нам, украинкам, посочувствовать :) Насчет пережитков согласна. Просто диву даешься, как вообще совестное пребывание с ребенком у нас стало нормой. Ведь это же "негигиенично" :D И почему, действительно, радостные родственники, чтобы увидеть новорожденное чудо, должны в роддом пробираться партизанскими тропами. Словно бы они украли что-то. Какая-такая мифическая гигиена, когда сами же и предупреждают, чтобы по-возможности пользовались всем своим, потому как можно подхвтить стафф.
22 May 2008, 22:53
У нас уже есть РД, где нормой являются совместные роды, прикладывание ребенка к груди сразу на столе, совместное пребывание в одноместных палатах и свободное посещение. З.Ы. Меня в РД (4 дня) посещали только муж и мама, мне хватило этих посещений. И муж оставался ночевать
AD
вообще-то на Украине это является нормой во всех роддомах. 2,5 года назад это уже не было диковинкой. Но все равно, если честно, совок и есть совок ;) Как у тебя дела? Принимай запоздалые поздравления :)
30 May 2008, 13:46
Спасибо за поздравления. Наслаждаюсь, кормлю и растем! И ты знаешь, совка не заметила в РД. Весь персонал, от санитарок до врачей, был очень внимательный и доброжелательный.
21 May 2008, 17:40
побрилась с первой схваткой, родила на 3й день, ругали за небритость
21 May 2008, 17:42
О Боже! Значит, лучше повременить всё-таки. И носить с собой, кроме комплекта документов бритвенный станок про запас:)))))
21 May 2008, 17:50
Побрилась дома, когда поняла, что это настоящие схватки. Наслушалась заранее про роды. Но и то меня досконально осмотрели на этот счет :-) Бабушка-сестра была во всеоружии и очень хотела побрить своей железной бритвой (не одноразовая точно), я тогда только удивилась, откуда она у них?! - это ж просто доисторическая бритва, я еще таким лезвием в школе подтирала ошибки. И было кстати большое убеждение, что ее не кипятили или еще как-то дезинфицировали, там головка уже ржавчиной покрывалась. Она эту бритву прям у меня над головой держала, когда врач смотрела на кушетке раскрытие. Слава Богу, врач, которая меня принимала, сказала бабушке- отставить, а то я реально приготовилась отпихиваться.
21 May 2008, 20:47
триллер какой-то...бабушка с бритвой :) а чего ты с собой станка не взяла? я аж три прихватила непонятно зачем
Anonymous
22 May 2008, 10:26
:-) Девочки!Я над Вам ухохоталась))) представила себе устращающую бабушку с бритвой))))))))
22 May 2008, 13:05
говорю- побрилась дома заранее!! зачем мне с собой, я ж не ожидала, что у них так все серьезно в этом вопросе :-)
21 May 2008, 21:27
Сама заморачиваюсь. Помощью мужа не воспользовалась, хотя он предлагал. С зеркалом получается плохо, жутко неудобно. Теперь муж в отъезде, а ПДР близится. Если он успеет приехать попрошу его, если нет то думаю взять с собой в роддом хороший новый станок, надеюсь там согласятся воспользоваться моим а не своим
22 May 2008, 08:56
что значит согласятся, это вы можете отказаться бриться их станком, что думаете Вас из-за этого домой отправят?
Anonymous
22 May 2008, 02:54
я бриться начала недели с 33 кажется. просто раз в 2-3 дня обновляю и все. если где-то красные точки то цинковой мазью мажу. и честно, не понимаю вопроса, "как тяжело побриться самой"... раза с 4го это уже на таком автопилоте и не глядя делается за минуту)))))))))) особенно если волосы там 1мм и станок новый.
22 May 2008, 10:28
У Вас, наверное, кожа не такая чувствительная. У меня дикое раздражение от бритья. Малавит немного помогает, но всё равно всё чещется потом.
22 May 2008, 10:40
Да если я через 2-3 дня после бритья еще раз туда сунусь, это будет кошмар! Не раньше чем через 2-3 недели можно опять брить чтобы раздражения не было
22 May 2008, 17:18
у меня то же самое. :((
Anonymous
22 May 2008, 17:39
тема супер,оборжалась!))))))) ну мы женщины ваще!
22 May 2008, 22:27
я думаю, мужчины не лучше:))))
Anonymous
22 May 2008, 18:52
а у меня раздражение начинается через 2-3-4 дня если НЕ побрею. Как раз, когда волоски отрастать начинают и колоться. А если вовремя сбриваю и опять ничего нет - то сухо и комфортно... ну и про цинковую мазь все-таки не забывать, если красные точки появляются (в складках паха)
22 May 2008, 23:35
Везет, а у меня сразу появляется раздражение, какими только мазями не пробовала, через несколько часов после бритья начинаются проблемы, а потом две недели страдаю. Так что врачу так и скажу: ну, не шмогла я, не шмогла! (с транслита)
22 May 2008, 12:58
Недель в 30 муж уговорил сбрить все нафиг! До половых губ волосы удалила Силкой эпилкой (раньше это практиковала, было не очень больно). Остальное бритвой. В последнее время все делает муж, это ему удовольствие доставляет:-) Я периодически в ванной, без зеркала, на ощупь. Успеваю за минуту-две. Главное, что я верх не трогаю, там из-за эпиляции все отрастаем много медленнее.
22 May 2008, 15:35
Когда живот перестал давать возможност видеть какую прическу я выбриваю, сбривала все наголо, до родов, через день,тк ежики не терплю :-)
AD
AD
Жалко прическу
22 May 2008, 17:20
А если у вас сделана красивая интимная прическа, то тоже заставляют сбривать? Волосы на лобке ведь никому не мешают никак?
хи
22 May 2008, 17:49
ну если попадется какой-нибудь особый ценитель красоты женских причесок там, может и разрешат оставить :)
22 May 2008, 19:05
Они там не эстетствуют )))
22 May 2008, 19:28
Красивая это как? :) Извините, рассмешили, просто слово "красота" у меня с волосами на лобке не особо вяжется :) (с транслита)
по себе не суди
23 May 2008, 10:15
Ну, если у вас там кошмар, то это не значит что и у всех так. Есть очень красивые интимные прически, со всякими сердечками, звездочками и т.д. А женское тело ВСЁ красиво, на нем таких мест, которые могли бы быть некрасивыми. Ну, разве что лохматый лобок с кудрями до колен:)
23 May 2008, 20:52
При чем тут что там у меня. Я сказала, что у меня понятие лобковых волос с красотой не вяжется, хоты вы туда себе бриллианты вшейте :). (с транслита)
Тема такая, сами понимаете;)
23 May 2008, 10:14
Когда на сохранение ложилась - а бреют и при покладке на сохранение тоже! я не в курсе была! - меня так побрили, что было стыдно перед врачами оголяться - как будто болею чем-то и клоками облезаю :-о причем волосы только на лобке были.. а я их еще и покрасила специально, чтоб рисунок лучше просматривался.. вот он и просматривался потом..
Anonymous
23 May 2008, 10:16
Гы:) Эстеты, однако:)
22 May 2008, 20:23
Я в первый раз брилась за два дня до родов, этого было достаточно:):). Второй раз брилась уже со схватками, перед поездом в клинику, чисто из соображений того, что потом так за гигиеной следить легче. Сейчас тоже как-то не переживаю на эту тему, начнуться схватки и всё успею, я планирую(ну, можно же попланировать:):):)), как можно больше дома быть, иначе просто париться там в клинике, скучно. в последний раз я как раз успела и голову помыть и марафет себе навести, потом ещё для полного "счастья" себе микроклизму сделала:):), я всё боялась, что схватки затихнут:)
Это между схватками что ли? Мне кажется,что я вообще буду ни на что не способная:(
Anonymous
24 May 2008, 00:49
да ладно Вам. Думаете первые схватки прям такие болезненные чтоли?
24 May 2008, 00:53
все нормально будет ) я ж рассказывала, начались схватки- я помылась-побрилаь, вещи собрала и мужу рубашек нагладила на неделю ))
24 May 2008, 00:54
Мужу рубашки - это сильно :). Надеюсь, он оценил заботу! (с транслита)
25 May 2008, 23:26
:) Да, там не всё так страшно. Я очень хотела, чтобы схватки наоборот не затихли.Помню неприятно было, но всё делать спокойно можно, наоборот хорошо отвлекает. Вот после клизмы(я такую мини, из тюбика делала), там уже схватки усилились. Поехали мы в клинику, полчаса ехали, и вот в клинике я решила ещё походить, нагулять так сказать, вот тут я уже не смогла, даже ползти:). Зато потом в ванне сидела, ничего, наверное бы опять в перерывах бы и бритьё осилила:):).
30 May 2008, 15:14
Я со схватками успела надоесть всем врачам вопросом: а это точно уже роды, а? что-то нифига не больно... потом сходила в барокамеру на сеанс, потом с капельницей витаминной какой-то полежала, потом не спеша в душ сходила, помылась/побрилась, вещи собрала (отложила ненужные), встретилась в холле больницы с мужем, потом рванула в столовую покушать (врач чуть в обморок не упала, как узнала), потом пошла покупать в холле новогодние игрушки (НГ на носу, а никому до игрушек дела нет, непорядок)... в общем, меня в родовом отделении уже ждут с документами и клизмой, а мне некогда - столько дел))))))) правда, как воды резко отошли, тут-то я поняла, что такое РОДЫ, но это уже совсем другая история
23 May 2008, 18:39
у нас интересный случай рассказывали, когда я лежала в роддоме. привезли девчонку (она в родах уже была) и повели то ли бриться, то ли клизму ставить (а скорее и то, и другое). так за ней акушерка гонялась и просила маму уговорить дочку дать побриться и поставить клизму)))
23 May 2008, 20:53
Меня муж брил за неделю, там в общем-то был "ёжик", но никто мне ничего в роддоме не сказал по этому поводу! :)
25 May 2008, 10:14
Если хочется заранее, то лучше уж эпиляцию воском.
25 May 2008, 23:36
А вот мне немного не понятно, а по-другому сказать - стыдно. Я себе даже не представляю идти к посторонему человеку делать эпиляцию . А сейчас тем более, если раньше, допустим, эпиляцию воском не практиковали, то это ещё и болевые ощущения не хилые. Уже для меня мало чем отличается(морально) от бритья в приёмном отделении своим одноразовым станком. Вот до стольки лет дожила, и ногти наращивала и прочие процедуры делала, а такая тёмная, даже не представляю себе, пойти на эпиляцию (это же не только зону бикини):):):), не знаю где и как там всё это происходит:). Сама раньше сначала электрическим эпилятором, потом кремом, т.к. бритьё раздражало неимоверно, а пару лет как приспособилась брить "без последствий".
25 May 2008, 23:55
Да, мягко говоря, деликатная процедурка))) Похлеще чем к гинекологу. Мне как-то всегда попадались мастера средних лет, такие уютные тётеньки, которые располагают... Они сами чувствуют щепетильность процедуры и ведут себя очень доброжелательно и деликатно. Но это однозначно для меня удобнее чем бритьё.Последнее время не было времени на салон, периодически брила, мне не нра(( раздражение и щетина(((
AD
AD
27 May 2008, 17:56
ко мне девочка домой приезжает, так что все в спокойной домашней обстановке - и как то не напрягает, неудобств и дискомфорта никакого не испытываю :))) очень удобно, а в салон тоже как то всегда было неудобно мохнатую з-ницу тащить и чужим людям демонстрировать %)))))
27 May 2008, 23:15
так понятно, что в результате появляется один мастер, к которому и обращаешься постоянно. Ну я вот поменяла город, пришлось и мастера сменить.
28 May 2008, 11:56
ну вообщим главное начать! :)) я несколько лет с мыслями собиралась, тоже все "неудобно было". потом подруга порекомендовала мастера. мне нравится что именно все в домашней обстановке, никуда ехать-идти специально не надо, и приезжает когда мне удобно :) а брить тоже не могу - раздражение и колется все :( а подмышками так чисто выбрить вообще просто не получается... все равно видно черные пеньки
Я вот тоже никогда этого не далала(боли боялась),пользовалась до Б кремами,так как бритье-это жуть какое раздражение.А сейчас спросила у косметолога,она сказала не надо в первый раз во время Б,так как это и правда больно,если привычки нет,а стресс не нужен ни мне ни малышику.Морально готовлю к этому мужу,он требует репетицию прямо щас,но я как представлю,что к моему геморрою,больной спине и чешущемуся животу еще и раздражение от брритвы добавится..мне дурно становится
26 May 2008, 19:12
А я вот стесняюсь своего просить. Раздражение от бритья я снимаю гелем Малавит, но у меня сильное раздражение начинается, когда отростать начинают волосы, день на 5-6.
02 Jun 2008, 14:33
А кремы для депиляции использовать не пробовали ? Мне именно они и спасли положение с бритьем.
Я до Б только кремами и пользовалась,но во время нет,конечно,там такая жуткая химия,если эта фигня волосы выжигает,то какое действие в остальном она производит?!Люди даже лекарства не пьт во время Б обычные,а уж то,что в этих кремах похлеще будет.
Anonymous
02 Jun 2008, 17:47
Вы хоть бы состав крема почитали- там одни растительные компоненты. Еще вопрос- почему такой ник? Он вызывает ощущение, что у вас постоянная угроза выкидыша, вот-вот не удержится. Извините, но так навеяло.
Не извиняю.Очень гнусно то,что вы написали,больно и противно.Что вы вообще в разделе "беременность" делаете,товарищь с очень достойным ником? Бог вам судья за ваши слова...
Anonymous
02 Jun 2008, 18:28
Еще раз извините, не ожидала такой реакции. Удачи.
02 Jun 2008, 17:54
:D Рассмешили ей Богу!А что по вашему мнению дает такой эффект в этих кремах что волосы сжигает???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325