Меню

Курантил и виферон! Подскажите!

AD
28 May 2008, 13:00
Девочки у нас сейчас 23 неделька идет врач на приеме выписала курантил и виферон свечи. Кому-нибудь прописывали. Я особо на этого врача не полагаюсь...а консультирующая в отпуск ушла. Виферон прочитата против инфекции. Это лана, с учетом, что была молочница А вот курантил прочла при осложнении беременности, вроде нет особых осложнений. Дали рекламку - там написано можно в качестве профилактики плацентарной недостаточности. Зря тоже не хочется таблетками кнопика пичкать)))) Подскажите
28 May 2008, 13:11
мне выписали виферон, но у меня и герпес, и токсоплазмоз, и цитомегаловирус и молочница тоже... а курантил действительно выписывают при плацентарной недостаточности, чтоб малыш не страдал, при этом малыш к родам может вырасти в маленького слоненка :)
28 May 2008, 14:35
не знаю пила курантил а сынуля родился 3020 гр )))
28 May 2008, 14:08
курантил почти всем прописывают
28 May 2008, 14:19
Серьезно? Впервые слышу.
28 May 2008, 14:32
угу, прописывают в некоторых консультациях, просто "для профилактики" без каких либо на то серьезных показаний...
28 May 2008, 16:42
Да,я тоже столкнулась с этим,у нас всем подряд его прописывают. Я не пью
28 May 2008, 20:13
А мне врач сказал, что курантил просто так пить нельзя, только когда есть веские причины...
30 May 2008, 12:22
не всем! мне кроме витаминок пока ничего не назначали. может позже что скажут. щас 29 нед.
28 May 2008, 22:04
не пейте, не травите дитенка! если нет показаний мне тоже прописали, когда я поправилась на 1,5 кг на майские праздники, и мне, типа для того, чтобы у дитенка лучше кровоснабжение было, но свекровь моя, врач, запретила мне пить, т.к это очень серьезные таблетки, их только старикам, и то по показаниям прописывают, а тут беременным:(
29 May 2008, 09:42
свекровь врач? Любая таблетка серьезная ... потому и называется таблетка. Я не к тому что их надо обязательно пить а к тому... что многие препараты которые сейчас применяют при беременности пьют "старики"
30 May 2008, 00:15
свекровь моя вообще врач, но не мой:) вы читали показания курантила???? так во там написано, что прописываются при осложненной беременности, а если показаний нет, то, я думаю, что незачем малыша травить, лучше яблоко съесть, полезнее будет...я не утверждаю, я думаю так:)
30 May 2008, 08:56
Я знаю показания для применения курантила как и многих других таблеток которые назначают беременным. Любую таблетку (даже витамины) надо пить по показаниям.:)
28 May 2008, 22:55
я курантил пила до беременности. Сейчас врач тоже его прописывала (было 18 недель), но я не стала его пить. Потому что прописывали его, когда у меня голова болела на погоду: чтоб кровоснабжение лучше было. Я решила, что кровоснабжение головы обойдется и без таблеток! самое главное, что уже 3 недели голова не болит.. испугалась, видимо. виферон использовала как жаропонижающее :))
Мартышкина мать
29 May 2008, 09:33
Курантил назначают для профилактики фетоплацентарной недостаточности, чтобы не было гипоксии плода. При быстром старении плаценты. Если у вас показаний нет, то просто так я бы его пить не стала. Особенно если низкая свёртываемость крови и тенденция к низкому давлению. Мне его надо пить по показаниям, я и то никак не решусь, поскольку у него противопоказания - 2 и 3 триместры беременности, так в аннотации написано. Кто-то пишет (врачи в том числе), что это устаревшая аннотация, всё путём, пейте, кто-то - что приём курантила с последующей отменой может привести к тромбозу у плода и матери. Короче, настолько разные мнения, что я прямо и не знаю, как быть. С первой пила, а сейчас вот не знаю. Пока Лимонтар пью, у него схожий эффект и его надо всего 10 таблеток выпить за 10 дней.
29 May 2008, 09:44
Для того чтобы переписать инструкцию нужно много денег вложить фирме-производителю а на это идут не все (даже если оборот у них большой) + много проблем с сертификацией данного препарата. Так что... Я не за то чтобы все подряд лекарства пили просто к слову ;)
Мартышкина мать
30 May 2008, 10:58
Да, я всё это понимаю. Но утешить меня сможет только какое-нибудь официальное исследование и т.п., а его следов в Интернете я найти не могу, как не старалась :-) Просто я всегда аннотации очень внимательно читаю, и вот не помню, чтобы в старой инструкции к курантилу было такое противопоказание, как беременность. Иначе я бы еще тогда задумалась, 6 лет назад, стоит ли его пить. Вот я и боюсь, что наоборот, как раз эта-то инструкция и новая, которая с беременностью в противопоказаниях... Не буду пить, ну его.
30 May 2008, 12:14
Официальное исследование на беременных ;) очень накладно (именно производителю) Если только по дисс или по опыту применения длительное время. Например нифедипин применяют давно... но в инструкции нельзя. Курантил применять можно но по показаниям. Многие производители пишут ... если потенциальная польза выше риска... понимай как хочешь. С одной стороны можно а с другой... а откуда знать где он риск? Короче ... если есть проблемы то применять, если для профилактики (типа в ЖК всем назначают и Вам назначили) то нет :).
29 May 2008, 10:15
Вот и мне Лимонтар врач рекомендовала, в каждом триместре по 10 таблеток, для профилактики.:-)
28 May 2008, 23:52
Мне курантил прописали из-за густоты и свертываемости крови ( по результатам коагулограммы и протромбина). Пила 3 недели, сдала анализы - результат врача удовлетворил, курантил больше не пью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325