Меню

Глисты...

AD
Anonymous
16 May 2008, 23:39
Не очень красивая получилась темка, поэтому анонимно. Сегодня обнаружила у себя глисты.Срок 29 недель, вроде всё остальное в порядке.Может кто знает, чем полечиться можно, лекарственные или народные средства. Я, кроме, тыквенных семечек,не знаю ничего. И насколько это может быть неприятно для малыша?
17 May 2008, 00:18
Чеснок Гранаты Грецкие орехи Тыквенные семечки Лук Ето то что прочитала в журнале "Мой ребенок" буквльно на днях, еше подумала ничего себе гранаты даже.... На малыше ето никак не отражается не переживаите даже!!! И вот ссылка нарыла в яндексе http://www.narmed.ru/bolezni/colon/glist (с транслита)
17 May 2008, 07:53
сходите всё таки ко врачу, описанные методы может конечно и помогают, но только от простейших остриц, а что конкретно у вас думаю не знаете, подберут вам препарат безопастный, помню 6 мес ребенку пирантел назначали. Просто думаю что народные методы врятли эффективны будут, раз вы их обнаружили то их совсем не маленькое количество и не факт что один вид просто к сведению 92% населения заражены 1-5 видами глистов, живем и не знаем просто
17 May 2008, 11:25
Сходить к врачу конечно надо. Но и народные средства не забывать. Врач именно их скорее всего и посоветует, и клизмы всякие скажет поставить. Можно спросить на форуме про деток маленьких, что им можно, то и вам.
17 May 2008, 12:47
Согласна,к врачу надо,меня не беспокоит но я на чесноке и гранатах сижу на всякии случаи :о) (с транслита)
17 May 2008, 22:39
А как же анализ на яйцеглист,который мы в течение жизни часто сдаем? Ни у кого из членов моей семьи эту заразу,слава Богу,пока ни разу не находили.Но если 92 % заражены этой напастью,то выходит,что все эти анализы - неправдаподобны?
17 May 2008, 23:49
правильно сдавать надо 3 раза в разное время, но и то если глист в то время подполз отложить яйца то покажет анализ, а так нет. и опять же глистов очень много видов, они не только в кишечнике могут жить. Анализ крови более показателен, но самый точный метод это ( ну не помню точно как называется) когда смотрят если грубо говоря толи колибания, то ли лишние шевеления. Люди да просто скачайте фильм ВВС про глистов, ну не храню я ссылок на официальные источники, сама просто сталкивалась( сынок болел) и разбиралась по этой теме
17 May 2008, 14:50
Чаще мыть руки с мылом и менять прокладки в трусах! Больше мне ничего не помогало
17 May 2008, 19:47
блин можно подумать что до этого Вы менее чистоплотны были!!!!!!!! мне знакомый биолог показывал сколько на хорошо промытой мной зелени яиц глистов остаётся, впечатлило, или стоит разок шашлык или слабосоленую рыбку скушать - почти точно здравствуй глисты! это к тому что они не только от грязи
17 May 2008, 22:41
А что,если съесть шашлык и слабосоленую рыбу,то 100 % глисты заработаешь? Никогда об этом не слышала. Блин,и шашлык люблю,и слабосоленую рыбку? Но глисты у меня никогда не находили,во всяком случае по анализам.
18 May 2008, 00:21
к сожалению да, и если с животными хоть иногда обжаетесь, и не зависит от их чистоплотности, они с дыханием разносят. Очень много болезней имееют первооснову глисты, просто не всегда организм справляется с ними сам. моя история, у сына был рвота, сильный аллергик и какал непереваренным, проверяли желудок, кишечник, ко всем врачам неврологам,гасторэетерологам, неанотологам, даже к генетику ходили - ничнего внятного, долго безуспешно лечили дисбактариоз, очень строгая диета, кал регулярно проверяли на всё . Сдали кровь на глисты - нашли лямблиоз, который кстати только антибиотиками лечат и уж никак бы народные средства не помогли, он стал причиной дистрофии тонкого кишечника и все вытекающие отсюда. Реально за месяц лечения почти все свои проблемы убрали. А пообщавщись с теми у кого находили разные виды глистов, вообще жутко становится. и ими множеством способом можно заразится. и просто анализ кала может только 2-3 вида простейших глистов показать может, если их много
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325