Меню

Животные и беременность

AD
собачница
02 May 2008, 13:24
С нами живет собака (10лет), аллергии никогда не было. Я сейчас беременная, вопрос: надо ли подстраховаться сдать какие-нибудь, то какие анализы? проверить всё ли в порядке? Может ли проживание животного отразится на малыше?
02 May 2008, 14:35
Вообще-то когда встаешь на учет, то один из первых вопросов врача - это есть контакты с животными? может стоит врачу сказать об этом...
02 May 2008, 16:53
у нас тоже собака живет. 8 год. но я стараюсь особо с ней не контактировать - не гладить, не давать себя облизывать и отучать от хождения по нашей комнате.
02 May 2008, 19:50
дать себя собаке облизывать я не смогу и не беременная... а зачем?
Anonymous
02 May 2008, 16:58
у меня всю жизнь собаки и кошки-перед теперешней бер. взяла еще котенка, сейчас ему уже 10 мес, у нас все ОК, анализы сдавала только на токсоплазмоз, и то сама, за деньги -врачу до лампочки
02 May 2008, 13:43
нормально все будет, что вы. особенно если собака привита по графику. но про собак никто ничего и не говорил никогда, насколько я знаю. это только с кошками у людей есть общие болезни. недавно совсем сама спрашивала в вет.клинике. а общение собаки с малышом - это зависит от характера собаки, от вашего отношения после рождения малыша, от породы собаки кстати тоже. есть чуть ли не целый раздел зоопсихологии насчет этого... Собачница, кошатница, + хомяки и рыбка с ампулярией))))))))))))
02 May 2008, 15:07
У меня собака и никаких проблем не было. Обычно с кошками анализы сдают.
собачница
02 May 2008, 19:35
Девочки! Спасибо за участие. Успокоили.
02 May 2008, 20:17
Постарайтесь не заморачиваться. У нас тоже собака, никаких проблем. Никаких анализов не сдавала. Но, собаку глистогоним и прививаем регулярно. Правда в первую беременность тараканы все равно были, действительно старалась мыть руки после общения, особо не гладить. Хорошо хоть не поддалась на стройный хор родственников, упрашивающих отдать собаку. Когда ребенок был маленький, запрещала собаке заходить в комнату, где ребенок спал. Собака - ретривер, характер золото, сейчас лучший друг, и вообще очень интересно смотреть, как они с ребенком общаются. Сейчас жду второго, тараканов однозначно меньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325