Меню

Сушняк..... Хелп

AD
29 Apr 2008, 16:45
девочки, всем привет. нам 34 недельки, все норм, если бы не прибавка в весе, за 2-е недели 2 кг. ужассссс. Кушаю не много, а вот пить.... ужасно как хочется, не знаю чем жажду уталить, была сегодня у врача, она разрешает за день выпивать 1 литр жидкости, говорит, больше нельзя, т.к. буддут и отеки и тяжесть, прибавка в весе Понимаю, что нельзя......... но пить ужасно охото, постоянно, может у кого-то такая же проблема, как справляетесь? что пьете? всем спасибо.
29 Apr 2008, 16:57
в первую беременность так было. Никак не спасалась, мучалась. Потом напилась, когда кормить стала.
29 Apr 2008, 16:57
если пить хочется - пейте сколько требует организм.. если сухость не уйдет, сдайте на сахар.
29 Apr 2008, 16:58
Пить НАДО не менее 2 литров, это старая совковая врач только может такие глупости говорить, если ограничивать себя в жидкости, то именно от этого и возникают отёки, т.к. организм пытается сделать запасы воды из-за воздержания.
29 Apr 2008, 16:59
+1 :)
29 Apr 2008, 18:09
Жуть просто! Когда уже это допотопное поколение врачей уйдет уже на пенсию и перестанет мучить бедных беременных:( Не пьют и отекают поэтому, а им еще и запрещают! Единственное, с чем я могу согласиться, это то, что пить лучше просто миниральную воду без газов, а не соки, компоты и прочее.
29 Apr 2008, 17:08
пью сколько хочу, не отекаю... но не пить не могу :) нам 39-ая идет
Пейте чистую воду, морсы, следите за диетой, пищу не солите.
29 Apr 2008, 21:21
у меня были отеки, но местные врачи (америка) не запрещали мне пить. рекомендовали только пить больше мочегонных напитков: клюквенный сок и т.п. как же без воды?
30 Apr 2008, 09:36
Тоже мучает дикий сушняк, пью все что льется, чай, молоко, воду без газиков(если пью с газами сына икать начинает) :) и у меня тоже 34 недели и никаких отеков :) Так что пейте на здоровье.
30 Apr 2008, 10:33
Пить надо не меньше 2 л. Чем сильнее Вы будете себя ограничивать в воде, тем больше будет отеков и организм будет задерживать жидкость еще больше. Может попробовать есть яблочки, фрукты сочные? И убрать из рациона соль, острое, перченое.
30 Apr 2008, 16:15
Пить НАДО если хочется. Вообще - жажду уталяют огурцы, смородина красная и вишня (можно ж замороженные купить, я не размораживая до конца в рот кидала)
Anonymous
29 Apr 2008, 17:15
а сахар у вас в норме?
29 Apr 2008, 17:16
а норму сахара по крови узнают? вообщем, все анилаизы в норме, только на той недели сдавала
Anonymous
29 Apr 2008, 17:23
а соленое кушаете? ток честно!
29 Apr 2008, 17:29
соленого наелись в начале беременности. Сейчас тянет на квас... может он еще усиливает жажду?
Anonymous
29 Apr 2008, 17:44
еще бы! у меня от своего домашнего кваса разносит, пить хочется... а если покупной, то думаю тут еще хуже
29 Apr 2008, 18:11
на сахар в крови делается отдельный анализ
29 Apr 2008, 19:55
Это психологически, нельзя, и от этого еще больше хочется. желудок еще дает сушняк
29 Apr 2008, 20:46
Если будете мало пить, то будет сгущение крови. Т.к. клетки организма все-равно постараются по максимуму воды взять. А потом еще удивляются откуда растяжки берутся - именно от недостатка жидкости кожа теряет эластичность.
AD
AD
30 Apr 2008, 09:17
Меня заинтересовал Ваш ответ.Меня тоже вторую беременность оргиничивают в жидкости.Первую беременность оч.много пила,ходила постоянно отекшая,чувствоала себя если честно не "ахти". Сейчас стараюсь не есть соленого,острого (если съем,то все,"труба",ничем пожар не потушить),контролирую выпитую жидкость,в принципе чувствую себя хорошо,отеков немного,НО...недавно при посещении ЖК врач сказала,что по анализу кровь у меня слегка густовата и надо бы ее разбавить,в связи с чем прописала какие-то таблетки,которые я не пью (если бы пила все,что мне прописывают "для профилактики",наверное,уже бы коньки отбросила).Так что же получается-с одной стороны меньше пить,бороться с отеками(чтобы не дай Бог гестоз не заработать и т.д.),а сдругой стороны - при этом кровь сгущается? А врачи-то об эт ом знают? И где здесь золотая середина?Что делать-то- пить или не пить?
29 Apr 2008, 21:29
У меня были сильнейшие отеки!!! И к сожалению теория о большом колличестве воды была не для меня, т.е. если больше пила, то и отикала соответственно.... Щас то же самое... с сахаром все в норме, все дело в сосудах... И помогает тут реально только одно-бессолевая диета. Т.е. нельзя ничего (даше кусок сыра), и при этом тогда вода задерживаться не будет в организме...))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325