Меню

Про актовигин!

AD
Anonymous
27 Apr 2008, 00:13
Девочки, кому назначают его принимать, зачем и на каких сроках? Подруга удивилась что я не принимаю его, а мол всем беременным назначают.
27 Apr 2008, 00:15
Вторая беременность - ни разу не назначали. Но даже если бы и прописывали... тут всем курантил прописывают, а многие ли его пьют?
27 Apr 2008, 09:26
мне назначали при фпн в 29 нед. Драже я не пила, попросила сразу капельницы. Капали 5 дней.
27 Apr 2008, 13:52
Сказали не плохо бы пропить 3..4 курса за Б. Сейчас 13 неделя - пью второй курс ( по 2 недели, 2 таб. в день).
27 Apr 2008, 14:05
радуйтесь, что не назначают, а то в наших ЖК любят таблетками напичкать по самое небалуйся...
27 Apr 2008, 15:06
это натуральныц препарат который улучшает кровобращение, вообщем питает вашего малышика...
Anonymous
27 Apr 2008, 20:19
Ну насчет натуральности таблеток актовегин я бы так не горячилась, а кровеобращение он действительно улучшает. В любом случае любой препарат, даже натуральную :) но-шпу надо пить по назначению и под контролем врача, особенно во время беременности. У актовегина довольно есть свой список противопоказаний и во время беременности его стали применять не так давно, в инструкции нет показаний к применению во время беременности и "питания малыша".
27 Apr 2008, 23:45
на сколько я знаю это вытяжка из крови молодых телят.. конечно пить по показаниям, а на счет того что недавно применять стали так и препарат достаточно новый, его недавно выпустили в продажу (нам по крайне мере так рассказывали представители фирмы производителя) не написано про беременность и лактацию по одной причине - не тестировалось...
Anonymous
28 Apr 2008, 07:38
"не тестировалось" - это и настораживает, я сама пила актовегин, у меня выбора особо не было, т.к. все было на грани
Все, что "всем назначают", должно настораживать. Беременность не болезнь. А вы, кстати, читали аннотацию к актовегину? Насколько я помню, он далеко не безопасен во время беременности.
27 Apr 2008, 15:53
у нас снижен прирост массы тела. назначили, чтобы подкормить малыша и в таблетках, и капельницу.
27 Apr 2008, 23:33
Мне назначали в третьем триместре,т.к. были проблемы с плацентой и детке не хватало кислорода. Пила таблетки и потом даже капельницы с актовегином делали.
Anonymous
28 Apr 2008, 10:53
имхо, актовегин по сравнению с другими кислородпереносящими лекарствами просто витаминка :). Мне капали инфукол, он намного ядренее но после него голова кружилась еще около часа.
28 Apr 2008, 13:03
Его при проблемах с кровотоком назначают, чтобы у ребеночка не было кислородного голодания и все такое. Просто так пить не стоит. Мне первый раз при угрозе кололи в первом триместре, сейчас пью, т.к. по КТГ небольшую гипоксию обнаружили, кровь густая.
28 Apr 2008, 13:40
Почитайте на форуме Цира где то в 20 числах я задавала вопрос про фето-плацентарную недостаточность и назначение октавегина, так доктор из Цира мне отметила, что во время беременности актовегин вообще противопаказан.
28 Apr 2008, 13:45
Я, конечно, не медик, но так как сама столкнулась с проблемой густой крови, могу сказать, что кроме актовегина её можно расжижать и др. препаратами, например, фраксипарином. Но все подобные действия должны проводиться под пристальным наблюдением врача и нужно постоянно сдавать гемостазиограмму и д-димер и уж из их результатов исходить.
28 Apr 2008, 14:09
а при чем тут густая кровь и актовегин?
29 Apr 2008, 10:20
Актовегин не разжижает кровь, он улучшает микроциркуляцию, что бы кислород и питательные вещества лучше доставлялись малышу. Препарат хороший, но без причины его пить не стоит, как собственно и любой другой препарат.
29 Apr 2008, 14:34
Так он же не разжижает кровь. Фраксипарин, чтобы как раз разжижать, а актовегин для того, чтобы ребенку кислород поступал. Мне их вместе назначали.
28 Apr 2008, 14:59
мне врач сказала, что малыши от этого хорошо прибавлять в весе станут :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325