Меню

22 неделя, когда шевеления?

AD
Страшно
22 Apr 2008, 17:42
Беременность 4, роды 1, до этого были неудачные беременности. Мой вес на данный момент 95 кг, доБ 98 кг. Шевеления чувствовала, но не регулярно и не сильные. Плацента по передней стенке, делали 2 скрининг (19.04)никаких отклонений выявлено. СБ-140уд. Очень переживаю, когда же начнуться интенсивные, регулярные шевеления??? Девочки пожалуйста не проходите мимо, кто что знает поделитесь, пожалуйста!!!
22 Apr 2008, 17:56
не переживайте, я шевеления почувствовала после 22 недель только и далеко не самые активные, т.к. лялька еще маленькая была... сейчас 31 неделька и мы гораздо активнее стали)))
Anonymous
22 Apr 2008, 18:00
А до 22 недели, чувствовали что-нибудь?
22 Apr 2008, 18:05
пузырьки были, и то редко, и больше ничего
22 Apr 2008, 18:09
я первые шевеления почувствовала недель в 20...потом тишина наверное недели 2..иногда что-то "булькало",то ли газы то ли сыночек :)))... сейчас уже 28 недель и шевеления не скажу что активные сильно,но ощутимые уже и ни с чем не спутаешь...и началось это недель с 26 наверное..я тоже не мелкая,и возможно жировая прослоечка амортизирует толкания ребеночка ))))...беременность первая у меня...так что не переживайте,все у вас в порядке!!!
22 Apr 2008, 19:35
как минимум у двух подруг (по габаритам, кстати еще и поменьше, чем ваши) - так всю Б и были слабые и нерегулярные шевеления. Одна рассказывала, что ляжет перед сном, пытается уловить хоть какие-то шевеления - да так и заснет:-). детки - ой какие шустрые родились, так что скорее всего это конституция не позволяет все чувствовать. ну, или детки тихо на самом деле сидели. моя наоборот так "тюрьму" расшатывала, что тоже пугала!
23 Apr 2008, 09:50
Мне врач говорила, что когда плацента по передней стенке, шевеления менее ощутимы. Не переживайте! У меня очень активные и ощутимые пихания начались где-то после 20-й недельки :)
22 Apr 2008, 17:46
Ой, мне кажется, для регулярных и интенсивных рановато. Он же еще совсем маленький там. Помню ближе к 30 неделям стал очень выразительно пинаться.
Страшно
22 Apr 2008, 17:58
У меня бывает, что-то похожее на перекатывающийся шарик раза 2 в день. Вот сегодня только 1 раз такое было. Конфетку съела, музыку в наушниках к животику прикладывала, но "0" эмоций. Я уже не знаю, что думать иногда думаю, что я эти ощущения сама себе придумываю :-((((((((
22 Apr 2008, 22:22
Мне доктор сказала, что до 28 недели можно ощушать толчки и движения очень редко. Но после 28-ой, когда идет бурный рост уже надо толчки и движения считать. Если в течениии часа насчитали 5 толчков минимум-это хорошо ( только в определенное время). Не забывайте , ребенок все равно должен спать и все время не двигается. Я стала ощушать где-то с 20 недели, но не регулярно. ПОсле 28-ой каждый день часто.
22 Apr 2008, 23:49
После 22 недели почуствовала в первый раз и то не регулярно, плацента по задней стенке. Сейчас 39 неделя - то шумим, то затихаем. По ночам активизируемся. Беременность первая.
23 Apr 2008, 00:06
Очень понимаю ваши переживания. До 21 недель вообще ничего,хотя по узи малыш двигался и плацента у меня тоже по передней стенке .
23 Apr 2008, 10:00
Тоже очень переживала по этому поводу (были ЗБ), шевеления начала чувствовать где-то на 21-22 нед. Теперь мне думается, что было что-то и на более ранних сроках, но я всё не верила и изводила себя страхами (а заодно и мужа).
Страшно
23 Apr 2008, 12:22
Девочки огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!!
23 Apr 2008, 14:39
Подождите еще чуточку, просто для вашего телосложения малышок должен подрасти. Я то вешу 52 до беременности, поэтому и почувствовала около 15 недель, а при первой где то в 20-25.
23 Apr 2008, 16:42
Мне кажется у меня регулярные шевеления начались недели на 22-23. Подождите чуть-чуть. Если не начнутся в течении 2-3 недель, то надо идти к врачу и проверять, может он и шевелится, просто вы не чувствуете. Такое может быть. Завасит от того крупный у вас малыш или нет. Если он малепнький и у него много места, то такое может быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325