Меню

ранняя беременность после КС

AD
Anonymous
22 Apr 2008, 17:25
Девочки, заберемененла через 9,5 недель после кесарева. Родные в шоке. Как, нельзя ведь раньше чем через 2 года. Аборт сделать не смогу. Какие могут быть последствия? Что делать? Первому ребенку еще и годика нет? Справлюсь ли? Поделитесь, кто в такой же ситуации.
Anonymous
22 Apr 2008, 17:38
Мойа очень близкая подруга родила первую девочку в Мае, а вторую в Июле следующего года. Оба раза через КС. Никаких осложнений, доносила обеих до срока. Правда самой ей тяжеловато было - усталость сильная и на организм нагрузка, но девченки в порядке. Сеичас первой три годика будем отмечать, а второй два через пару месяцев. Мама в полном поряке. Посоветуйтесь с врачем - у всэ организм разный. (с транслита)
22 Apr 2008, 17:43
Здесь конечно стоит посоветоваться с врачом в первую очередь. Он по результатам УЗИ должен решить вопрос о состоятельности рубца на матке, ну и отсюда уже принимать решение. Организм у всех разный. Очень надеюсь что у вас все пройдет хорошо! Вы смелая и просто молодец! Желаю Вам чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К врачу. Это только врач может с вами решить. У меня подруга родила деток с разницей год и два месяца. Всё отлично было. А вот у другой шов начал расходиться на 35-ой неделе. Но её под наблюдением в роддоме держали, так что во время сделали операцию. Так что нужно сделать все анализы и хорошенечко всё взвесить! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 21:13
ИМХО узнать мнение не одного врача, а нескольких.
24 Apr 2008, 13:32
в такой ситуации не была, но единственное знаю, что аборт в такой ситуации опаснее, а при беременности матка будет расти постепенно, шов должен успеть окрепнуть. Поберечь себя, конечно, надо, побольше... Здоровья Вам!
24 Apr 2008, 16:36
моим близнецам было 10 мес, когда я снова забеременела. помощников у меня совсем нет - живем не в россии - но это нас не остановило. сейчас я на 9м мес, все отлично, сплю днем вместе с моими мальчишками, гуляем по 2 раза в день, гостей каждый месяц принимаем! врачи настаивают на ер в этот раз, потому что плацента по передней стенке, я очень этому рада - тяжело было после кс в предыдущий раз! надеюсь, все будет хорошо! шов совсем не болит, иногда чешется, но это ерунда, его периодически смотрят на узи. это глупости про то, что рожать можно только через 3 года после кс - не слушайте паникеров! если мне опытные врачи пророчат ер через 1.5года после кс - это же о чем-то говорит!
24 Apr 2008, 16:43
Я, конечно, не через 9,5 недель забеременела, а через 10 месяцев (намерено, с одобрения врача),выносила отлично. Не переживайте, в Вашем случае аборт противопоказан. После 30 недель почаще наблюдайте шов и удачи Вам!
24 Apr 2008, 15:58
Аборт не менее опасен. Я забеременела через год после КС, спрашивала несколько врачей. Так что и вам к специалисту поскорее надо.
24 Apr 2008, 17:04
Знаю девочку, которая забеременела через 2 месяца после операции, выносила, но рожать самой, конечно, не дали, было второе кесарево, но все ок со всеми. но, конечно, надо с врачами говоить и очень серьезно.
25 Apr 2008, 14:15
Наверное, через 9,5 месяцев? Мне тоже врач разрешил беременеть через 9-10 месяцев после кесарева. Удачи и легкой беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325