Меню

про витамины....

AD
21 Apr 2008, 10:28
навыписывали кучу... в последний прием выписали кальций Д3 по 1табл три раза в день (в декь выходи 1500мг кальция и 600единиц Д3), я пью из витаминов Элевит там содержиться 125мг кальция и 500 единиц этого Д3. что настараживает: в инструкции к кальцию Д3 написано, что максимальная норма приема для беремнных 1500мг кальция и 600единиц Д3.. вот сижу и думаю, чего теперь делать, пить как врач сказала или забить и непить этот кальций вообще? кому так выписывали витамины? и еще вопрос, мне а-ля для профилактики выписали магний Б6, хотя тонус по двум узи нормальный. не будет ли лишним для организмаэтот магний? я уже переживать начала, не много ли мне понавыписывали всего?
21 Apr 2008, 10:38
мне тоже выписывали все это. Магний лишним не будет, Элевит тоже. А кальций я пила ,но не регулярно. В принципе если едите кальцесодержащие продукты, то элевита достаточно будет.
21 Apr 2008, 22:13
если нужен кальций и поливитамины одновременно, то чтобы не сделать передозировки витамина D3,можно в качестве дополнительного источника кальция взять препарат, содержащий только кальций, без витамина D3 - Кальций Сандоз Форте. Там в 1 шипучей таблетке 500 мг элементарного кальция. А витамин D3 для усвоения кальция получите из поливитаминного препарата. А ещё кальций лучше усваивается в вечерние часы и не рекомендуется запивать его молочными продуктами. http://www.e-apteka.ru/doc/novartis/includes/calcium-s.asp
21 Apr 2008, 12:54
а можно еще биохимию сдать и посмотреть надо ли доп. минералы пить или нет необходимость доп. приема.
21 Apr 2008, 20:18
Мне назначили тока железо и витамин Е. Моя врач сказала, что лучше эти деньги (кот. на витамины) потратить на качественные продукты.
21 Apr 2008, 21:08
сама этот кальций +д3 пью, но ТРИ В ДЕНЬ это они маханули. Два, два с половиной максимум...
Мне врач говор,что кальцД3 нельзя пить с каким-либо комплексом витаминов,содержащих вит Д,т.к.его передозировка опасна. На время приема кальцД3 отменяла поливитамины.
22 Apr 2008, 14:57
спасибо за ответы, приняла решение, что лучше творог буду глатать проти желания, но этот кальций Д3 пить не буду....
23 Apr 2008, 12:25
:-) В твороге ооочень мало кальция. Тогда уж твердые сыры! :-)
23 Apr 2008, 12:26
а сколько надо твердых сыров съедать для суточной нормы? а в молоке много кальция?
Anonymous
24 Apr 2008, 08:47
врач рекомендовала: в день 2 бутерброда с черным Бородинским хлебом+масло+твердый сыр - уверяет, что суточная доза в кальции обеспечена и усваивается лучше, чем "кальций Д3 никомед".
24 Apr 2008, 02:58
поизучайте. полезная вещь http://www.liveinternet.ru/community/2433714/post72982945 надеюсь ссылку сохранят а то таблицу копировать как-то влом))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325