Меню

Низкое расположение плаценты

AD
20 Apr 2008, 18:09
Девочки подскажите кто сталкивался.... У меня плацента 1,5 см от зева. Срок 20 недель.Беременность вторая. Врач говорит что плохо и все т.е. без подробностей, что плохо, почему. Прочитала про это в инете, что-то неутешительные страшилки там пишут, что мол и без секса и госпитализация и есть шанс не доносить((( Из прочитанного знаю, что плацента подниматься с ростом матки должна, а что если не поднимется - кесарево?
20 Apr 2008, 18:20
У меня срок немножечко больше.Изначально плацента перекрывала внутр.зев,но постепенно поднимается.До сих пор мне на УЗИ ставят диагноз "предлежание плаценты",но моя врач сказала,что она еще поднимается и может подниматься до самых родов и сказала,что не так это страшно,как пишут в инете и др.лит-ре. Не буду скрывать,что секс нам тоже запретили,равно как и поднятие каких-либо тяжестей.Но для меня это не столь важно,т.к бер-ть очень долгожданная.Самое главное,по словам моего врача,это чтобы внутр.зев был закрыт,ну и еще я постоянно делаю УЗИ шейки(каждые 2-3недели).Не переживайте,плацента еще поднимется,ведь только половина срока прошла.Наслаждайтесь беременностью и не думайте о плохом!!!!
20 Apr 2008, 18:30
Я переживаю скорее от дезинформации, и непонятно то ли это показания к КС то ли нет, Врачи у нас, сами знаете, будут до последнего тянуть, а рисковать жизнью ребенка не хочется. Я когда дочу рожала, у девочки при мне отошла плацента на сроке 39 нед. ее экстренно прокесарили но ребенок оказался в реанимации, а по сути ей получается нужно было плановое КС делать....это и пугает....
21 Apr 2008, 11:41
Вам правильно сказали, соблюдайте половой покой, не поднимайте тяжести,а плацента на 99% , точно поднимется. У меня было так же, потом всё ок. Так что не переживайте, о КС ещё рано думать.
21 Apr 2008, 13:50
Низкая плацентация - конечно плоховато, но не смертельно)))). У меня тоже самое было в первую и сейчас 22 недельки - 6 см, а надо бы 10. Но не страшно. Главное это не прыгать и бегать, короче никаких физкультурных нагрузок, да и нагрузок вообще, аккуратненько вставайте. Вообще возьмите за правило, что вы ленивец - жиотное такое и живите так же. И тяжести поднимать не надо, и желательно без бешенного секаса обойтись. Вот и все. Короче вы вазочка из богемского стекла с золотой рыбкой внутри.))))
21 Apr 2008, 13:58
Дождитесь следующего скрининга и тогда ... если будет сохраняться этот диагноз немного можно начать волноваться. А сейчас срок не тот для волнений. Секс! Секс всегда хорош :) Только аккуратненько ;)
21 Apr 2008, 19:26
Да у вас срок-то еще не показательный! Не переживайте раньше времени.
22 Apr 2008, 15:55
у меня было точно так же, ставили диагноз преждлежание плаценты (было 2,5 см) рекомендовали покой, не поднимать тяжести, и рекомендовали отменить половую жизнь. Перед родами она была уже 10см. Подняласс и рожала сама. Так что все будет хорошо, не переживайте...
23 Apr 2008, 11:00
У меня было также на вашем сроке, к 30 неделям все нормализовалось.
23 Apr 2008, 14:29
Та же самая фигня была.Все поднялось))сексом заниматься запретили на какой-то период.А врач - просто сволочь безграмотная,меняйте!
23 Apr 2008, 20:37
У меня в 18 была низкая плацентация.В 22 уже поднялась и стала нормальная.
21 Apr 2008, 20:09
ничего страшного. У меня тоже низко, за Б не поднялась но врачи никто не сказал что это плохо. Плохо когда зев перекрывает
21 Apr 2008, 21:51
Девочки огромное спасибо за ответы и за поддержку!!! Я много не знала конечно, про то как мне себя вести болееменее поняла через инет, врач ничего не сказал вообще, напрягла Узистка, да и что удивляться от ЖК! Спасибо еще раз!! Если кто может ссылками по теме поделиться, а то я как то болееменее такового не нашла, особенно то чно она 10 см от зева должна быть(((
22 Apr 2008, 14:47
А ты не заморачивайся, а то поначитаешься всего... надо думать о хорошем и отдыхать))))
22 Apr 2008, 15:11
+1! :о) В инете такого понапишут! Как правило, описываются самые крайние и не очень приятные случаи. А в действительности все совсем не так страшно! :о)) Кстати, у меня плацента в 11+4 перекрывала зев на 15мм, в 15+2 просто доходила до зева, а сейчас в 19+1 уже поднялась и не доходит до зева на 12мм. Так что поднимается, несмотря на то, что по задней стенке. И у вас поднимется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325