Меню

Болит икра! что делаете Вы?

AD
20 Apr 2008, 11:12
как то ночью у меня свело икру, ни массаж простой, ни массаж в ванной - не помог! через 4 дня вроде нога успокоилась, н оесли стою долго она снова начинает болеть! боюсь вставать на цыпочки - чувствую как икра напрягается и ее может снова свести! что можно сделать?
20 Apr 2008, 11:45
аккуратно ем кальций
20 Apr 2008, 13:12
творогу побольше и да, аккуратно есть кальций...
20 Apr 2008, 20:59
поддерживаю!
20 Apr 2008, 14:55
до сих пор во мне есть страх потянуться после сна. В последние недели Б. потянусь - сведет икру. УЖАС!!! Будила среди ночи мужа, т.к. боль ужасающая! После родов все прошло. Считается, что это последствие нарушения минерального обмена.
Anonymous
23 Apr 2008, 20:09
Сдать кровь на элементы..... может и магния не хватать, и кальция, и просто варикоз.....
23 Apr 2008, 21:44
Делай растяжку икр -- в положении лежа (прям как проснешся) тянешься вперед именно пятками -- это растягивает мышцы-спазмы (а вот носками вперед -- только усугубляет). Мне очень помогало! делай все время как только есть возможность!
24 Apr 2008, 10:21
Мне муж массирует :) И еще врач прописала Кальций Д3 Никомед попить :)
24 Apr 2008, 19:27
Кальций! Кстати, миндаль им богат...
24 Apr 2008, 20:52
вот, я тут нашла для вас статейку об этом: http://www.medportal.ru/enc/procreation/complaints/8/
20 Apr 2008, 14:28
У меня тоже самое было.Нога прошла сама. Боль была адской,свело ночью,под утро.Я потянулась лежа на кровати всем телом,в том числе и мысочки потянула- как "прострелит".Раньше такого не было,только во время беременности.Интересно,связаны ли эти судороги с беременностью как-то?И причем тут кальций?
20 Apr 2008, 15:03
Связаны, связаны! Я тоже во время Б потянуться утром боялась, икры сводило жуть, боль адская! А потом несколько дней икры болели. После беременности все прошло:)
24 Apr 2008, 09:43
+1/ я спасалась только тем, что носки подтягивала на себя, сразу проходило. а так, всю 2ю половину Б эта беда была
20 Apr 2008, 14:31
вот почитайте, возможно что-то почерпнете http://www.medportal.ru/enc/procreation/complaints/8/ "Первая помощь при судорогах Чтобы снять легкую судорогу икроножной мышцы, можно: с силой, даже через боль, медленно потянуть пальцы зажатой ноги на себя; растереть скованную мышцу, пощипать ее, почесать и т.п.; помассировать ногу, сжимая и выпрямляя пальцы ног; взяться за большой палец ноги и потянуть его на себя; поставить на затвердевшую мышцу горчичник, подставить ее под горячий (какой только терпит кожа) местный душ. Когда боль утихнет, нужно походить для улучшения кровообращения. В качестве профилактики судорог можно делать массаж ног, контрастный душ и одевать шерстяные носки на ночь. "
20 Apr 2008, 14:51
Берем стопу руками, сильно тянем на себя и держим до прохождения судорог. Результат 100%, что отпускает (поверьте бывалой варикознице :))))А то, потом болит нога это нормально. Это мышци болят от резкого и сильного сокращения. А вот кальций (даже осторожно), я бы не стала :)))
23 Apr 2008, 21:29
говорите все верно, я этот способ знаю. Но применить его нереально, когда ногу свело =) По крайней мере у меня ни разу не получилось - такая боль! Единственное, на что меня хватало - просто растирать мышцу до снятия спазма...
20 Apr 2008, 15:10
спасибочки всем огромное!!!
20 Apr 2008, 21:05
В первую беременность был один рецепт - как только сведет, как можно быстрее вскочить на ноги - и походить этой ногой. Чем скорее вскочишь, тем больше вероятность, что отойдет. И происходило это обычно ночью, или под утро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325