Меню

Аномальная беременность?

AD
Елена
19 Apr 2008, 10:22
Девочки, подержите за меня ваши волшебные кулачки, пожалуйста! Сегодня была на УЗИ (врач сказала прийти через 10 дней после задержки). Смотрела не мой врач, а другой. Заключение: эхоскопические признаки аномальной маточной беременности 6-7 недель. Врач сказал, что плодное яйцо не круглое, как должно быть, а овальное. И ничего там не разглядел внутри. Наличие желточного мешочка под вопросом. Говорит, что похоже на наличие каких-то тканей, но непонятно что это. Сердцебиения нет. По моим скрокам сейчас 6 недель (последние месячные были 8 марта). Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Слова врача: "Похоже, сбой в беременности. Но вы сходите еще к другому доктору в понед." Надеюсь на чудо! Жду понедельника. И очень боюсь...
19 Apr 2008, 10:27
Да уж, к другому доктору сходить мысль здравая. Фасолевидное плодное яйцо - это тонус, он возникает чаще всего на почве нервного перевозбуждения, страха и гормональных проблем. Так что прежде всего успокойтесь. Для УЗИ на сроке 6 недель самое главное что беременность маточная и с этим у Вас все в полном порядке, эмбрион и сердцебиение наверняка насмотрят попозже, это совершенно не повод Вас так запугивать(хотя инструкции нашего минздрава и обязуют врачей пугать пациентов всем что только может и не может быть). Кулаки за Вас держу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
19 Apr 2008, 10:31
Обязательно сходите к другому врачу, мне тоже один врач сказал,что все оч.плохо, но сказал сходить еще к другому, так вот в итоге ошибся. Не переживайте раньше времени.
я бы тоже сходила к другому врачу и желательно дней через 7. У меня в 8 недель по М увидели только ПЯ, тоже овальное (возможно тонус). Через неделю уже был эмбрион и сердцебиение. Сейчас главное что ПЯ в матке, остальное будет видно позже, может у вас овуляция была поздняя
19 Apr 2008, 11:46
Удачи вам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И обязательно сходите к другому врачу. Сердцебиение в 6 недель, говорят, не все врачи способны "услышать".
19 Apr 2008, 13:20
и наши кулочки возьмте с собой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
19 Apr 2008, 13:50
Удачи Вам!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 15:36
10 дней от задержки? Да там еще вообще ничего не видно толком. Не нервничайте.
19 Apr 2008, 16:01
@@@@@@@@@Мне на таком сроке вообще внематочную ставили. Сейчас 25 недель.
врач
19 Apr 2008, 18:24
Абсолютно нормальная беременность. Овальное плодное яйцо - от тонуса, что вообще-то тоже нормально (только в нашей стране это возводится в статус патологии). Отсутсвие сб - физиологически нормально + разрешающая способность УЗИ + рукастость и глазастость врача. Так что нет повода для беспокойства. Нормальная беременность, чрезмерно раннее УЗИ.
19 Apr 2008, 19:16
удачки тебе на следующем УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 08:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 08:27
Срочно к другому доктору!!! Форма яйца не имеет значения, потому как УЗИ 2-мерное и где показывает сечение не ясно, при поворотах форма яичка будет меняться, сказать честно, дурак этот врач, необразованный... Посмотрите в мой паспорт, там есть УЗИ моей дочечки на первых сроках, яичко не то что овальное, оно в виде креветки и ничего. Бегает аномальная, уже в садик ходит. Поменяйте врача и не паникуйте. Сердцебиение советую проверять после 7 недель. Рано еще. Удачи вам, легкой беременности и здоровенького карапузика!
21 Apr 2008, 11:06
Непременно, обязательно сходите к другому специалисту и не волнуйтесь, пожалуйста. У знакоймой тоже было ПЯ неправильной формы, мазня и все такое, пророчили самое неприятное, вот сейчас дочке Саеньке почти 3 года. ПЯ может иметть неправильные контуры в следствии тонуса. Так что переделайте УЗИ, надеюсь, что все у Вас будет замечательно! Удачи! И кулачков Вам на счастье@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 19:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 11:59
Держите на удачю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 14:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 17:06
Сто раз писала про свой пример: в 7 недель (по месячным) на УЗИ плодное яйцо было 4 мм, ни о каком эмбрионе речь вообще не шла! И ничего, уже 17 недель развиваемся без аномалий :) Удачи Вам, автор, и пусть детка растёт! @@@@@@@@@
19 Apr 2008, 18:17
Не переживайте. Сделайте УЗИ еще раз в другом месте. Желательно с хорошей техником. У меня в 7 недель, ничего не увидели, сказали что возможно ЗБ. В 9-10 недель СБ уже было (но малышик был на 7 недель) Овуляция поздняя была. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
20 Apr 2008, 06:35
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку! Вчера много читала в инете по своей проблеме. Поняла одно, время покажет. Самое страшное из слов врача - это то, что он видит не классическую картину: плодное яйцо с большим количеством жидкости, а в нем желточный мешочек и эмбриончик. А в плодном яйце какие-то ткани большого размера. Жидкости мало. Ну ничего, пью "Персен" и верю в лучшее! Еще раз всем спасибо и легкой беременности!!!
AD
AD
Anonymous
20 Apr 2008, 09:44
идите еще к нескольким спецам.. но есть такое явление как анэмбриония:( у меня такая была 1 беременность-плодное яйцо есть,а эмбриона нет в нем, на неделе 8-9 начал живот болеть, спина как схватками заболела, врач из ЖК( что бы ей не ладно было) без УЗИ отправила на сохранение...хорошо,что у меня прописка Мск,а ЖК в МО, поехала по месту прописки,а там и сохранять нечего:( Удачи @@@@@@@@@
20 Apr 2008, 10:09
Успокойтесь и идите другому врачу. Овальное плодное яйцо на УЗИ - практически у всех! Просто нормальные врачи не обращают на это внимания, тк это норма. А на вашем сроке в большинстве случаев никаких сердцебиений и мешочков не видно. По кайней мере на обычной аппарауре. Расслабьтесь, сдайте ХГЧ и идите в нормальный центр.
20 Apr 2008, 10:36
Врач не уверен в своих словах, раз сам советует к другому спецу сходить. На этом сроке многие и не берутся смотреть даже, так что считайте, что Вы не ходили к врачу вовсе. Надеюсь, УЗИ на след неделе покажет всё как надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 21:31
Была ситуация 1н в 1н, ставили внематочную... и срок 10 недель, по ХГЧ, что по срокам цикла несколько бредово получалось. Я вся перенервничала, итог-щас беременность 20 недель .... 1. Сходите обязательно к другому врачу, не паникуйте, срок у вас еще маленький, все у вас будет ок!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор Елена
21 Apr 2008, 15:47
Не знаю, стоить ли продолжать? Сдала сегодня с утра кровь на ХГЧ - 40 777 (соответствует сроку 6-7 недаль). Потом УЗИ: в матке плодное яйцо 28 мм (соответствует сроку 7 нед. 6 дней). Амниотическая полость значительно уменьшена (10 мм в диаметре), в ней неотчетливо лоцируется фрагмент эмбриона КТР 4,4 мм (5 нед. 5 дней) без признаков жизнедеятельности - сердцебиение не определяется. Желточный мешок не визуализируется. Заключение: беременность 5-6 нед., неразвивающаяся. Девочки, это я такая упертая что не хочу видеть очевидного - мне кажется, что срок почти совпадает, а сердцебиение, можно еще недельку подождать. А врач говорит, что надежды нет. Жидкости мало, эмбрион просматривается плохо и сердечко не бъется. Вердикт - госпитализация в стационар. Что же делать? Подождать еще недельку?
21 Apr 2008, 16:02
вы еще о своем здоровье подумайте, если она действительно не развивается..то это уже становится не так безопасно:( сама прошла через это, до последнего не верила,что вот так:(....но увы, бывает и к сожалению часто:(
Тут только вам решать. Я бы еще подождала недельку
21 Apr 2008, 17:50
Еще раз повторюсь: сердцебиение на таком сроке разливается далеко не всегда. Различие по срокам и размерам эмбриона +_ неделя - это бывает. Тем более, что совершенго не понятно, что именно увидел врач. У меня, например, сгусток приняли за отслойку плаценты на 13!!!!!! неделях. А в 15 выяснилось, что отслойка была, но в 3 раза меньше, чем сказали в больнице, а остальное - сгусток крови.
я бы подождала. У меня была ЗБ. замерла в 7,5, чистили в 12 недель. Думаю что торопиться не стоит
21 Apr 2008, 18:10
Ждать и верить, конечно! Еще недельку-две! У нас на вашем сроке отставание по КТР было на 2 недели! Врач ничего плохого не говорила - переделать узи через неделю, дней 10 (тогда отставание сократилось до 1 недели). А сейчас мы уже опережаем на недельку!!!ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть у вас все будет хорошо!!!
21 Apr 2008, 21:33
Я бы подождала. Мои вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 13:59
ждем от вас хороших новостей через недельку и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
23 Apr 2008, 19:06
Я бы посоветовала пару раз пересдать хгч через 2 дня. И смотреть на динамику. Мне так лоханулись в больнице, где я на сохранении лежала - поставили в 6 акуш. недель замершую... И отправили на выскабливание. Сердцебиения, видите ли, не было... На следующий день удрала из больницы, сдала кровь на бета-хгч (перед этим за 10 дней сдавала) и переделала узи в другом месте. Прекрасное сердцебиение - самолично наблюдала. Руки просто у узистки в больнице не оттуда росли.Так что подождите и посмотрите на динамику хгч и узи через полнедельки-недельку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 19:44
Да, и в принципе не очень понимаю, куда вас торопят. Если даже там и ЗБ - то прочитайте-ка статью. http://www.cironline.ru/articles/pregfail/110 только менее 10% женщин нуждается в хирургическом опорожнении матки; выжидательное и медикаментозное ведение выкидыша являются более предпочтительным по сравнению с хирургическим ведением; выжидательная тактика реже сопровождается септическими осложнениями и нарушением репродуктивной функции; при выборе хирургического ведения следует отдавать предпочтение вакуум-аспирации, а не выскабливанию; если в полости матки после выкидыша обнаруживаются тени размером менее 15 мм, лучше отдать предпочтение выжидательной тактике (УЗ-контроль в динамике), потому что ткань плаценты в таких случаях не обнаруживается (произошел полный выкидыш).
21 Apr 2008, 22:25
Подождите.
21 Apr 2008, 22:36
Конечно, торопиться некуда. Если без успокоительных не обойтись - попейте валерианку или тп, выждите неделю. Как люди ждут результаты анализов? Тяжело, но не рубить же с плеча?!
24 Apr 2008, 07:51
Спасибо, девчат, жду еще недельку. Записалась на УЗИ в другую клинику. Молюсь и верю!! Хотя, прошлая узистка говорила про пост и, что зачатие в это время неблагоприятно... В любом случае, жду понедельника!
25 Apr 2008, 18:03
" прошлая узистка говорила про пост и, что зачатие в это время неблагоприятно... " - это как арнумен6т в пользу ЗБ? ИЛи как обоснование, почему она случилась? Тьфу ты, хуже идиота бывает только идиот религиозный.
30 Apr 2008, 12:50
это типа она меня так успокаивала. мол, вот после Пасхи снова попробуешь... а то, что после чистки ждать 6-12 мес. - про это она не подумала. Кстати, выждала я недельку. Пошла на УЗИ еще раз. Уговорила врача посмотреть меня, а сердечко-то бьется! Та самая узистка удивилась: "Ну не замершая. Да эмбрион стал визуализироваться четче. Сердцебение 103 удара в мин. Но все равно не видно желточного мешочка. И картина в целом не очень-то хорошая". Я уже так устала от этих переживаний! Вот уж действительно, многие знания... Для себя решила одно - если Бог даст еще беременность, то не пойду на УЗИ ранее 9-10 нед. (как я делала с дочей). Только нервы треплешь себе и все! Теперь вот жду следующего понедельника для следующего УЗИ (будет 8 нед.). Пока прогнозы врачей не утешают. Пью витамины и "Вобэнзим". И продолжаю верить в чудо!
AD
AD
30 Apr 2008, 14:45
Ну вот и все хорошо закончилось! Рада за вас. А на УЗИ недель до 10 делать вообще нечего, сплошной вред:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325