Меню

Оборудование для УЗИ в ЖК. Опрос.

AD
15 Apr 2008, 23:36
Навеяно одной их тем. Суть - врач не очень положительно отнеслась к записи на УЗИ к платному специалисту... Сказала, что оборудование в ЖК хорошее, она давно работает и УЗИ сделает сама. Просто стало интересно - как вы оцениваете качество оборудования в вашей ЖК? (беременная сестра говорит, что у них в Царицыно стоял допотопный УЗИ-аппарат, в своей ЖК еще не видела). Насколько тщательно врач делает УЗИ? Распечатывает ли "картинки"? (Знакомая девочка говорит, что у них в ЖК не делают этого). И указвайте город, пожалуйста.
16 Apr 2008, 08:53
москва. Аппараты у нас хорошие(правда без приставки для допплера), фотки дают всегда но там ваще ничо не понятно и не видно, зато дают поглядеть запись монитора как там деть двигается и тп. НО, этому узи я НЕ доверяю. У меня такое ощущение что там делают узи для галочки, не комментируют ничего а на вопросы реагируют вообще неадекватно,ттипа да что б вы понимали, все в порядке и все....
16 Apr 2008, 09:05
Москва,аппаратура новая,фотки делают,ребеночка показывают-все рассказывают..в первую беременность(2года назад) у нас в ЖК узи не делали-отправляли на платное-делала на Опарина-обплевалась-очереди на 2 часа,узист вообще толком не смотрит,не рассказывает ничего,с полом ошиблись несколько раз-и все это за деньги...вообщем,сейчас делаю в ЖК-довольна
16 Apr 2008, 10:06
Москва. ВАО. Не могу сказать о модели аппарата. Но была там и беременная и потом надо было УЗИ сделать влаг-ое. На мой взгляд вполне. Картинки я не спрашивала, если честно, но мне показали и рассказали все на мониторе. Честно, ничего не могу сказать плохого. Но у всех и требования разные и оборудование. Но то, что вы хотите делать где-то в платной, ничего в этом такого не вижу. У нас к ЖК, например, никогда не были против.
16 Apr 2008, 12:37
В Москве наблюдалась в ЖК на Рязанке (ул. Вострухина, 5). Вобщем то меня там ничем не пугали на УЗИ, тьфутьфутьфу. Вот сходила в этом году в поликлинику в г. Иваново на УЗИ, там оборудование явно было старое, узистка сроки смотрела по бумажным табличкам.
16 Apr 2008, 15:21
Москва. Аппарат в Жк староват, хотя, с с трансвагинальным датчиком. Фотки распечатывать может, но нам их не печатают)) Монитор маленький, что они там видят - непонятно. Кстати, после моего УЗи он вообще сломался))) И по сей день его вроде как нет))) Мне в общем - то все УЗИ делают в ЦПСР, поэтому я так не переживаю.
16 Apr 2008, 19:02
Плохо оцениваю. В первую Б допотопный аппарат был и во вторую Б тоже самое. Все узи делала в платном мед.центре, моя врач не возражала. Москва. ЗАО
16 Apr 2008, 20:46
г. Нижний Тагил, оборудование современное, фотки хорошего качества, всё показывают и рассказывают, если надо побробней объясняют. Вообще, подробно показывают ручки, ножки, пальчики. Бесплатно делают трёхмерное. В 2006г. оборудование было хуже. И вообще, что удивило, в ЖК выписали бемплатно витамины с йодомарином, даже не спросили надо или нет. Реально "сервис" изменился.
17 Apr 2008, 08:58
А мне вчера сухое молоко для беременных и кормящих выдали. Зачем - не очень понятно.
17 Apr 2008, 14:56
Качество УЗИ-аппарата зависит не от прибамбасов к нему, а насколько грамотно врач-УЗИст может интерпретирировать полученную информацию и "прочитать" картинку. Теперь по существу. Реутов (Моск. область) 1) аппарат нормальный 2) врач УЗИ делает хорошо (мне есть с кем сравнивать). 3) картинки распечатывают, хотя я и не просила.
Лора
16 Apr 2008, 00:17
г. Москва. Оборудование это одно... А еще уровень специалиста много значит. Я вот попала к одной такой "замечательной" при ЖК, еще и денежку ей дала, чтобы получше посмотрела... Так она увидела то, чего не было, и загремела я на сохранение... А там не подтвердилось то, что она навыдумывала, но зато предположили нечто другое))) В результате УЗИ я делала в процессе беременности 14 раз... И это ужасно, потому как нервов потрачено и страха я натерпелась море... А все дурацкие предположения врачей не подтвердились, не единого!!!!!! А пошла бы я тогда в 14 недель сразу к нормальному.... Мой вам совет, идти на УЗИ сразу к хорошему, опытному специалисту. При 27 РД Перенатальный центр, очень хорошие специалисты и оборудование. Еще Те, очень уважаю его. Удачи Вам.
16 Apr 2008, 10:01
Спасибо. Пойду именно к Те. Поскольку сейчас вернулась из ЖК - они даже фотографий, оказывается, не делают... только дают заключение. На УЗИ в ЖК надо брать талон завтра, приходить в ближайшие два дня... А у меня очень муж хотел поприсутствовать. Насчет важности не только оборудования, но и специалистов, конечно, согласна полностью.
16 Apr 2008, 08:02
Я еще УЗИ не далала срок 8 недель. В нашей ЖК оборудование допотопное, фоток не делают. Я собираюсь в ЦИР или на Опарина. Хотя врач, к которй я буду становиться на учет сама делает УЗИ, но я не особо доверяю.
16 Apr 2008, 10:02
У нас тоже делает сама... и врачу я в принципе доверяю. Но все же приняла решение идти в центр.
Anonymous
16 Apr 2008, 08:35
Ближайшее подмосковье. Оборудование хорошее, года 3 назад был установлен новый УЗИ аппарат (всего их, если не ошибаюсь 4) и доплер. Специалисты - тоже ничего, но лишнего не болтают (как в платных клиниках), картинку распечатают, если приходишь платно, а если по бесплатному направлению, то - нет.
16 Apr 2008, 09:10
Москва. Оборудование допотопное. На вопросы не отвечают. Мне сказали что у ребенка нет шеи. Хорошо что накануне делала УЗИ в нормальном центре, иначе бы мозгами двинулась. Разумеется родились мы с шеей, всеми ручками и ножками. В эту Б буду ЖК вообще стороной обходить.
16 Apr 2008, 10:03
Ужасть какой :( Как это нет шеи? На основании чего они такой вывод сделали?
17 Apr 2008, 09:43
На основании того, что ее не видно. Типа это у вас врожденный дефект такой. Нервничала ужасно, проверилась потом еще разик, и все у нас ок было.
16 Apr 2008, 11:49
+100! Тоже в ЖК таакого насмотрели, думала не переживу. Переделала в нормальном центре- все ОК!
16 Apr 2008, 09:42
Москва. ЮВАО. Уж не знаю, дело в оборудовании или враче, но результаты УЗИ меня в шок привели. Накануне планового в ЖК делала его на Опарина. Там и наблюдаюсь. Так за 3 дня получилось, что малыш "уменьшился" на 1,6 см и плацента "сдулась" и опустилась... В ЖК врач сказала, что такие расхождения - норма...
AD
AD
16 Apr 2008, 11:59
Я делала узи в ЖК, после чего решила переделать в двух платных заведениях, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз!Прихватила на всякий случай фото с узи из ЖК и показала специалистам в платной клинике с вопросом: Может в ЖК плохое оборудование и они просто ничего не разглядели? На что мне ответили, что оборудование там очень даже хорошее!В компетентности узиста в ЖК я не сомневалась, только в оборудовании!
16 Apr 2008, 17:25
Ну и а что с диагнозом в итоге? Как я понимаю, не подтвердился? (ттт). А врачи в центре как могут говорить с уверенностью про оборудование, непонятно. Оно же все равно разное в разных ЖК.
17 Apr 2008, 08:57
Диагноз подтвердился во всех местах где я делала узи, а про то что в ЖК хорошая аппаратура он определил по фото с узи, котороя я ему принесла из ЖК, да ещё в жк мне правильно всё измерили, а тут он даже измерения не правильно сделал.
16 Apr 2008, 12:09
Больной вопрос. Москва, ЮАО. Насчёт оборудования не скажу, не разбираюсь. Но то, что в коридоре сидит примерно 15 девочек беременных, соответственно, подгоняет узиста. Настоящий конвеер. Всё смотрит молча, на мои вопросы отвечает однозначно, всё хорошо ( после этого хорошо меня чуть в больницу с тонусом не упекли).Ничего не распечатывает и не показывает. Очущение, что ты не мать, а подопытный кролик. И ещё по поводу мужей- на кабинете объявление "Присутствие родственников во время узи нежелательно, это снижает внимательность доктора. Бред. Врачу сказала однозначно, что принесу своё узи из другого центра, она была недовольна, но ничего.
16 Apr 2008, 17:29
Ммм. Про "внимательность врача" - интересно. У нас такой объявы нет, но сложилось впечатление, что приход мужа не практикуется. Зато у нас на стенде висят распечатки из инета в духе "а потом мама меня убила"... Я, кстати, тоже из ЮАО.
17 Apr 2008, 16:48
За эти стедны у меня етсь желание убить того, кто из вешает. в ЦПСР в туалете висит на двери подобное... Блин, и что чувствую мамы детей с пороками развития??? Если что, то лично для себя я аборты не приемлю. Дай бог мне избежать их по любой причине.
17 Apr 2008, 20:14
Честно говоря, об этом не подумала... :( Меня сам факт развешивания подобных вещей немного удивил (я тоже не "за" аборты, ес-но, просто странно видеть подобные вещи в медучреждении).
16 Apr 2008, 12:54
В первую беременность была один раз и больше не захотелось! Уж лучше заплатить и знать точно что и как!
Anonymous
16 Apr 2008, 18:18
СВАО. Какое оборудование не знаю, но смотрит долго. Молча. За коробку конфет или конвертик) ответит на любые вопросы и все расскажет. Ничего не распечатывает, но я и не просила. Вообщем то у меня к ней претензий нет. Параллельно хожу в платный центр, как то получилось, что сдуру пошла делать УЗИ не в свой центр, а в другой, первый попавшийся, на сроке 6 недель (беременность обнаружили, но при этом сказали, что нет одного яичника и есть миома) Сказали обязательно явиться через 2 недели, будут наблюдать, написать назначения: витамины и т.д. стоит 500 р, выяснилось, когда уже написали. Кстати в первую Б все яичники были на месте и за месяц до Б никакой миомы не было, тем более таких огромных размеров как там насмотрели. Естественно пошла переделывать в свой центр и естественно все что надо на месте), все чего не надо - нет))) Это я к тому, что как повезет, иногда и за деньги такоооого насмотрят. Очень большое везение иметь хорошего врача и узиста, которым доверяешь и которые профессиональны. У меня вот теперь что гинеколог, что узистка уволились (ходила к ним несколько лет и первую беременность там наблюдала) теперь в растеренности. Но я еще мнительная, только жк не доверяю, может и зря, может из-за массового мнения, хотя меня и врач и узистка в жк устраивают, но я потом все перепроверяю в другом месте
16 Apr 2008, 21:43
г. Ростов-на-Дону. Какое-то оборудование в ЖК есть, но меня смущает очень "квалификация" тамошней узистки. Но у нас никто не возражает, если ты сама предлагаешь съездить в НИИ акушерства и педиатрии и сделать узи платно. В общем, лучше оборудования, чем там, в городе нет. Да и НИИАПе работает Заманская - заведующая отделением УЗИ, которую все знают и очень уважают. В нашем городе к ней относятся (и к ее мнению, написанному в заключении) также, как те из вас, кто живут в Москве и МО, относятся к Тё.
16 Apr 2008, 21:54
ЮАО. Сейчас оборудование новое для УЗИ поставили, но врач не понравилась совсем!! Ни слова мне не сказала, сказал одно что все вопросы к врачу!! Ничего не показала, ничего не распечатала, на маленьком сроке, когда еще это не определяют поставила диагноз маловодие в заключении. Это было мое последнее УЗИ в ЖК, лучше я заплачу деньги, но мне все покажут, расскажут..
16 Apr 2008, 22:23
Москва. ЖК при п-ке МГУ. Оборудование так себе. Но беременных отправляют на бесплатное узи в КДЦ на м.Беляево. Там оборудование супер и очередей нет.
16 Apr 2008, 22:48
Жк №215, Москва, СВАО - Аппарат - г-но прошловековое, доктор... престарелая фурия, раньше практиковала гинекологом в этой же ЖК. Она же мне 8 лет назад (вела меня)) напророчила смерть плода в родах и что муж меня обязательно по этому поводу бросит. Открытым текстом и в лицо. А мне ведь всего 20 лет было.. На узи обнаруживает страшные вещи типа опухолей (которых нет), отсутствие органов (которые есть), ДВОЙНИ у НЕБЕРЕМЕННЫХ (!!!) ну и вообще веселая такая тетя:)
17 Apr 2008, 14:33
КОШМАР!!!
17 Apr 2008, 15:52
ну да, а потом они что-то про бесплатную медицину нам втирают.. ну нет у минздрава кадров, так и не надо! лучше сделать одну поликлинику с нормальным аппаратом и специалистом на район.
17 Apr 2008, 20:16
Как же она может там работать, если действительно происходят подобные вещи? На нее что, никто не жаловался?
17 Apr 2008, 20:25
ой блииин :)жаловались мильен раз!! :) но она "заслуженный рвач.. тыдыдын-тыдыдын... всея руси, и стаж у нее 30 лет". Так шта просьба в компетенции не сумливаться. Кто знает, тот знает, имечко ее мне известно;)
17 Apr 2008, 22:27
Даже не верится, если честно :)
16 Apr 2008, 22:51
Кстати, насчет "Распечатывания":)) неужто вы думаете, что ЖК начнет добровольно раздавать налево и направо дорогостоящую ленту для узи-аппаратов безвозмездно? Да они не помнят вообще когда такую закупали и как и куда ее вставлять (в аппарат) :)
17 Apr 2008, 09:23
Ну нельзя же всех под одну гребёнку!Мне например в ЖК всегда отдают фотки, бери не хочу!А неквалифицированные специалисты могут быть как в ЖК так и в платных центрах,в этом я убедилась на собственном опыте!
AD
AD
17 Apr 2008, 14:10
новые поликлиники в бутово?:) ;) все может быть:)
17 Apr 2008, 14:49
В бутово новые поликлини действительно здоровские, но я в ЖК не в бутово и далеко не в новой п-ке! :-)
17 Apr 2008, 15:52
ну тогда вам просто повезло;) должно же кому-то везти:)
17 Apr 2008, 16:49
ну да повезло только с этим!А с самым главным не повезло! :-(
17 Apr 2008, 15:04
Не Москва. У нас в ЖК узи платное, только для беременных бесплатно. Аппарат хоророший, только доплера нет. КГТ платное (новый аппарат). Все эти услуги предоставляет фирма, которая все это оборудование и закупила. А еще в нашем городе есть гинекологический больничный комплекс, лежат и с миомами и с фибромами и т.д. и т.п, в том числе и беременность сохраняют (ранние сроки). Так там аппарат узи был лохматого года выпуска. Со мной лежали жертвы этого узи. У одной выкидыш случился, так ей 2 недели сохраняли, а другая вообще беременная не была, так у нее эмбрион увидели и тоже усердно сохраняли, потом ей пришлось чистку делать, т.к. кровеостанавливающие препараты давали.
17 Apr 2008, 20:18
Хорош гинекологический комплекс :(
Видное. Обородувание вроде нормальное. доплер есть. Тетя делала немногословная, но все показывала. В первый раз она мне не очень ласковой показалась, но вежливая, не хамила, не грубила, на вопросы отвечала, а во второй раз у нее настроение видимо было превосходное и она даже шутила и "за жизнь" беседовала. Второй раз на УЗИ не очень хорошо было, сказала предельно корректно об этом, не пугала особо, сделала доплер, успокоила.
17 Apr 2008, 20:32
А теперь о положительном:) ЖК при 144 пол-ке, полярная улица, Медведково... Узи неплох, "узистки" на первый взгляд стремные, но вроде толковые. :) КТГ - новехонький с иголочки аппарат, отличный аппарат!:)ему и года нет. Услуги бесплатные:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325