Меню

поперечное предлежание((

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 15:29
сегодня сделала узи и оказалось что деть лежит поперек. На прошлой неделе когда допплер делала был в головном. Пдр через неделю. Врач дала наряд в роддом, завтра ехать...вот сижу и переживаю, как рожать? Про кесарево она ничего не сказала... У меня еще и обвитие однократное((( Отзовитесь у кого было подобное, надо ли настаивать на кс в роддоме или ждать пока роды начнутся?
14 Apr 2008, 15:31
При поперечном делаю КС (с транслита)
14 Apr 2008, 16:18
Я б не рисковала, пошла бы на КС.У ея срок 31 неделя и малыш тоже лежит поперёк...
14 Apr 2008, 16:26
У меня 35 недель и ребенок тоже пока не определился как ему лежать, он то головкой вниз, то в поперечном предлежании, мне моя акушер-гениколог сказала что при помощи двух сеансов у остеопата ребенок занимает правильное положение, я вот собираюсь в Центр традиционного акушерства на пару сеансов
15 Apr 2008, 00:20
а что ето за сеанс?по перевертыванию плода или? (с транслита)
15 Apr 2008, 08:24
у меня тоже 35 недель, но предлежание тазовое. 1 сеанс остеопата уже прошла - не перевернулся ребенок. А сам остеопат сказал, что если после трех сеансов ребенок не переворачивается - они ребенка больше не заставляют.
15 Apr 2008, 11:58
Если сроки поджимают и ребёнок не переворачивается, остаётся в поперечном предлежании, не ждите чуда, идите на КС. Не рискуйте ни своим здоровьем,ни здоровьем малыша. Если ещё есть время и сроки позволяют (чем больше срок, тем меньше вероятность перевернуться), то к остеопатам, может смогут помочь.
15 Apr 2008, 12:49
Слашала, что есть гимнастика специальная, которая помогает перевернуться ребеночку. Подруге советовали, доча перевернулась.
15 Apr 2008, 20:54
На таком сроке никакая гимнастика уже не поможет и даже противопоказана, так мне врач сказала. А На вопрос мой, что же делать сказала:"Поговорите с ней". ПОМОГЛО! (Папа тоже с ней договаривался).
15 Apr 2008, 21:29
У меня 34 недели, мне врач посоветовала лежать по 5 минут на одном и другом боку, потом 5 мин на спине..говорила, что может помочь, пока не помогло, в пятницу еще будет смотреть..
18 Apr 2008, 11:39
Где то на форуме читала, что помогает упражнение "злая кошка"-"добрая кошка". Это на четвереньках прогибание спины.Мол у тебёнка самое тяжёлое место-спина и под действием силы тяжести он встаёт как надо. Пощу форум-если найду-вставлю ссылку. Так так доходчиво всё объяснили, что я даже поверила. Кстати- мой тоже поперёк лежит и только так. Но я ещё ничего не предпринимала. Так как ещё есть время.
автор
18 Apr 2008, 11:57
ох, все решилось. Сегодня еду в роддом, будут кесарить. Вот жду мужа с путевкой из жк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325