Меню

Под какую музыку хотели бы рожать?

AD
14 Apr 2008, 13:45
Вот иногда услышишь по радио какую-нибудь мелодию и думаешь: вот под такой аккомпанемент было бы здорово рожать, легко, оптимистично... А какие композиции вызывают у вас такие же настроения?
14 Apr 2008, 14:13
Предпочла бы в тишине, ну или под что нибуть энергичное)
Anonymous
14 Apr 2008, 14:21
А у Вас первый ребенок? Если не первый, то я восхищаюсь Вами. Если первый, то Вы можете заблуждаться относительно того, что Вам вообще понадобится музыка :) У меня первые роды прошли в таком темпе и с такими острыми ощущениями, что мне важно было слышить только реплики врача и акушерки :)
14 Apr 2008, 14:28
ппкс
14 Apr 2008, 14:40
хм..написано же - мама Димы:)и паспорт есть...вопросы про первый не первый странны по меньшей мере. Да и вообще всё индивидуально, не обязательно ведь соответствовать конкретно вашим родам.
Anonymous
14 Apr 2008, 15:22
А я и написала, что если не первый, то восхищаюсь и завидую таким родам, когда еще и о музыке думаешь, и я не собираюсь всех равнять с моими родами. Просили написать разные мнения, я написала свое мнение.
18 Apr 2008, 19:22
Не обязательно ж рожать что б быть мамой =) Может там КС было. Или вообще усыновление.
18 Apr 2008, 20:46
хм..ну раз уж пошло глубококопание то тогда и вопрос более конкретный прозвучал бы так:"а у вас первые РОДЫ?"..а не "первый ребёнок". А при КС почему не может быть использована музыка?)
14 Apr 2008, 18:34
:-) а мне главное чтоб рядом громно не кричали и не плкаали рожающие
Anonymous
14 Apr 2008, 19:04
К счастью, я не слышала рядом громко кричащих рожающих. А когда рожала сама думала только о том, откуда у рожениц берутся силы кричать? я еле дышать успевала :)
14 Apr 2008, 19:21
Вот с этим тоже согласна, пусть уж будет совсем тихо лучше! Когда ярожала, была одна в палате. Когда наконец меня акушерка и доктор оставили одну, я даже не стонала - зубы стисну и молча передышиваю :) Акушерка из коридора даже крикнула: "Ты вообще рожаешь, чего молчишь?" А когда кто-то есть, хуже боль переносишь, хочется чтоб пожалели...
14 Apr 2008, 19:04
+100
14 Apr 2008, 23:51
+1.какая уж там музыка,мысли о другом были,да и в ети роды уверенна,что будет не до музыки (с транслита)
15 Apr 2008, 17:03
а вот я находилась оч. долго одна и с удовольствием что-нибудь послушала бы
18 Apr 2008, 17:00
Это точно!!! Я когда увидела тему сообщения - усмехнулась... какая так нафиг музыка!!! Там ничего не понимаешь!! Мысли только о том - как правильно тужиться, что бы это поскорее закончилось!!!;))))
18 Apr 2008, 19:21
Тоже возник этот же вопрос =)))
14 Apr 2008, 16:51
Когда будете рожать - никакой музыки не захочеться, поверьте. (с транслита)
14 Apr 2008, 23:49
первый раз рожала в тишине и честно говоря было совершенно не до музыки.и во вторые роды скорее предпочту тишину.не до етого как-то,мысли совсем о другом в такой момент. (с транслита)
15 Apr 2008, 10:22
Рожать начнёте, никакая музыка Вам точно не понадобится. ;) Гарантирую.:)
15 Apr 2008, 10:39
+10
AD
AD
Anonymous
15 Apr 2008, 12:46
Ну, не всегда же все так плохо, роды и не трудные бывают, когда музыка не помешает. Все-таки роды не слишком быстрый процесс, может в самом конце уже и не надо, а так вполне можно и с приятной музыкой.
Anonymous
15 Apr 2008, 12:41
Под Аллу Пугачеву :-)
18 Apr 2008, 17:43
в тишине и покое. Меня раздражало даже, что мне звонили на сотовый.
20 Apr 2008, 05:28
На меня благоприятно действовал горячий душ на живот. Музыка была по-барабану.
20 Apr 2008, 15:37
Ни под какую. Мне нужны тишина и покой и, чтобы никого рядом не было:) В общем-то так и рожала, только мужа оба раза позвала, чтобы при появлении головки ребёнка помог.
21 Apr 2008, 10:18
Я б тогда хотела бы рожать под Трофима "Я знаю точно растает лед..."
14 Apr 2008, 14:29
У меня будут вторые роды, я бы выбрала один диск со звуками природы и шум океана, а второй с любимой танцевальной музыкой. В первый раз не догадалась взять с собой в РД музыку,в этот раз подготовлюсь ))
14 Apr 2008, 14:43
Первую рожала под медитативную музыку типа индусы пели чота, и под музыку на фоне звуков природы - птицы, дельфины, шум моря. Второго - без музыки, никто не успел включить а мне просить не возникло желания. Третьего - под песни Цоя (14 августа), а родила под песню Гребенщикова "Этот город..это Вавило-он.."действительно было народу прилично на родах:)
14 Apr 2008, 15:44
у нас там радио играло)))
14 Apr 2008, 23:52
ооо,весело наверно было:-) (с транслита)
15 Apr 2008, 09:17
да у меня своя песня была)) а-а-а-о-о-о-о спасите -помогите))))) а потом уже когда родила 2 часа лежала со льдом,слушала радио))))
14 Apr 2008, 16:55
ой, а мне не до музыки было! даже, если бы она играла , я думаю, что не обратила бы внимания!
14 Apr 2008, 18:41
Роды - это внутренняя музыка. Мне извне кроме врачей никто и ничто тогда не нужен был.
14 Apr 2008, 19:24
Да, по большому счету там не до музыки. Но иногда что-то услышишь в эфире и тут же появляется уверенность, что именно под такой фон должны появляться на свет дети... Что все под такие мелодии должны родить легко, радостно...
14 Apr 2008, 19:45
Я ТАКОЙ же вопрос задавала несколько лет назад. И потом ещё раз год назад... Спрашивала и по поводу запахов :) Большинство сказали, что никакой музыки не нужно. Но как оказазалось на практике - музыка НУЖНА и просто НЕОБХОДИМА. И подбирать её надо аккуратно. Релаксирующая помогает тем девочкам, которые очень нервничают. Как правило это с первородящими :) Те, кто "ща мы тут попыхтим и родим!" - т .е. с боевым настроем приходят, то тем лучше что-то нить "потяжелее" :) У меня на этот случай всегда с собой КПК с нормальным звуком. Музыка, конечно, должна быть фоновой. По поводу запахов: никаких цветочных. Только цитрусовые и свежие. Я специально подбирала духи "лёгкие" :) Это не осталось незамеченным.. на сайте с отзывами девочка, с которой мы рожали, (хотя она поступила ко мне посреди ночи и я была явно "не свежего вида") - она так и написала "меня приняла акушерка Маша... у неё очень приятный запах" :) хехехе. Тонкий нюх, под конец моей смены, а почувствовала, что у меня запах есть и даже, хехехе... ПРИЯТНЫЙ :)
18 Apr 2008, 20:54
сорри, что не по теме. но я в паспорте у вас увидела, что вы акушерка РД №2. и буквально сегодня читала статью Логутовой, что в вашем РД принимают роды естесственные после кесарева. Не могли бы вы подсказать, так ли это? и если вдруг так, то к кому бы можно было обратиться? спасибо!)))
20 Apr 2008, 18:56
Нет, это не так. Более того, я НЕ советую рожать в этом род.доме, если у Вас есть выбор. Если выбора нет, то, конечно, будем рожать вместе :)
24 Apr 2008, 01:04
спасибо за более чем однозначный ответ))) выбор конечно же в Москве есть)) вернее не так - роддомов дофига, а вот тех, кто готов за ЕР после КС браться, мягко говоря... не хватает((((( я до сих пор не определилась. а уже 35 неделЬ!
Anonymous
14 Apr 2008, 20:08
Меня бы музыка только раздражала.
14 Apr 2008, 20:24
40-я симфония Моцарта. Вселяет надежду и оптимизм, лично мне :)
AD
AD
14 Apr 2008, 22:55
Лучше без нее, мда.:)
14 Apr 2008, 23:16
Ой, а я сама себе пела. Так легче было переносить схватки. Отвлекало что ли. Причем пела одну и туже песню - Облака белогривые лошадки... Как врачи с ума не сошли - не знаю.
14 Apr 2008, 23:52
В первый раз рожала под "Виагру" - песню, где есть слова "Но я играю эту роль, как две сестры любовь и боль..." (радио играло). БОЛЬШЕ Я ПОД МУЗЫКУ РОЖАТЬ НЕ ХОЧУ, тем более такую мерзкую. Я потом несколько дней в роддоме не могла от нее в голове избавиться.
15 Apr 2008, 04:48
Сомневаюсь, что мне музыка понадобится... Но если бы всё-таки, то джаз или танго Астора Пьяццоллы. Мы с пузожителем на концерты такой музыки ходим каждую неделю, детка уже привык, по "зову музыки", может, быстрее бы родился :)
15 Apr 2008, 08:28
никогда даже об этом не думала...я во время родов врачей-то не слышала, что уж о музыке говорить...
15 Apr 2008, 08:36
Не поверите - я себе ставила "Полет Валькирий" на схватках - оччень отвлекало и взбадривало, учитывая что роды были очень долгие.
15 Apr 2008, 11:34
ухты!здОрово!а это мысль...;)
15 Apr 2008, 09:31
Рожала под пение птиц в мае-пели всю ночь Ооооочень приятно было!В памяти останется на всю жизнь как приятное впечатление.
15 Apr 2008, 09:39
Никакую бы музыку не хотела,для меня это лишнее:)
15 Apr 2008, 11:40
Лишь бы не классика и не всякие там звуки леса/моря/ручейков... :) что-нибудь потяжелее и с "надрывом" :) и желательно на полную громкость :)
15 Apr 2008, 11:55
Рожала я легко, быстро и практически безболезненно, но музыка мне точно была бы ни чему:) Конретно мне она бы помешала сосредоточиться на процессе. Я к родам отнеслась как к самой ответственной работе моей жизни, не хотела бы, чтобы что-то отвлекало. Я даже мужа от себя отгоняла, он мне мешал:)
19 Apr 2008, 09:15
Вагнер! "Полет валькирий"! Супермузыка для родов! :):):) Под Рахманинова еще здорово... :)
19 Apr 2008, 14:23
Первый раз рожала без музыки, а второй специально себе подборку записала под настроение, там и Аве Мария Шуберта, и Антонов был несколько песен, вобщем сборничек получился с бору по сосенке, зато рожалось с ним разнообразно, еще и подпевать с мужем успевали
Моей музыкой были слова мужа..А танцевали мы с ним на легких схвтках: сами напевали...Потом не вижу смысла в музыке, просто ее не услышишь!
20 Apr 2008, 18:31
А я бы хотела что-то легкое и жизнеутверждающее. У меня были тяжелые роды, закончившиеся экстренным КС. Так вот - меня ужасно угнетала тишина в предродовой, несмотря на то, что мы с мужем были вдвоем. Был поздний вечер выходного дня, акушерки заходили редко, врач ничего не говорил (просто сам по себе резкий и неразговорчивый мужчина, хотя спец хороший)... Я была в жутком напряжении из-за тишины, от отсутствия звуков, звуки наших голосов в предродовой резонировали как-то пугающе, еще яркий свет желтый был (запретили выключать). Мне так хотелось послушать музыку, что я ТЕЛЕФОННЫЕ мелодии слушала, неполифонические даже! :) Вот кому-то надо музыки, а кому-то запахов, а кому-то подвигаться, кому-то посмотреть что-нибудь... :)
21 Apr 2008, 10:02
Когда рожала младшего, то в родблоке и затем в отделении играла музыка и каждый час пел Киркоров, что-то там "чтобы ты не промокла,я стану твоим плащем и т.п.".Малыш родился прямо под эту музыку и хоть Киркоров не относится к моим любимым певцам,но эту песню услышать всегда приятно.
21 Apr 2008, 18:46
превого рожала под "русский альбом" Гребенщикова, вторую под медитативную музыку, там у них уже был набор дисков.
22 Apr 2008, 00:14
Гы. после самих родов на момент самых неприятных процедур мычала сама, тока вот уже не помню что. наверное, что-нить из советского кино =))
23 Apr 2008, 01:14
би хеппи :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325