Меню

Что за справка?

AD
Anonymous
11 Apr 2008, 08:06
У меня через месяц заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Второй декретный начинается через 2 месяца. Мы с доктором решили, чтобы нам не выходить на работу, мне дадут справку какую-то из ЖК согласно которой я могу оставаться дома. На работе о таком не знают и спрашивают о чем справка будет. Доктор моя уехала и сейчас я спросить не могу, а на работе хотят знать. Может сталкивался кто-нить с такой чудо-справкой загадочной???
11 Apr 2008, 08:12
скорей всего справка будет что вы якобы в больничном находитесь по гинекологической болезни...эт мои предположения!скажите на работе что у вас проблемы со здоровьем возникли...
11 Apr 2008, 09:56
Подозреваю, что это не справка должна быть, а реальный больничный. После 3 лет вы должны выйти на работу, написать на отпуск без сохранения з/пл (место не сохранят уже, должность). При этом есть вероятность, что начальники эту бумагу не подпишут. У меня на работе до 5 лет подписали. получить больничный за 1 день до выхода и сообщить об этом на работу.
11 Apr 2008, 10:52
А вы не можете на 1 день выйти и взять потом больничный или очередной отпуск в связи с предстоящим выходом в декрет? (я так писала, обязаны дать)
Anonymous
11 Apr 2008, 11:01
Смысл в том что по этой справке как я понимаю я могу уйти в декретный с 10 недели оплачиваемый на усмотрение руководства. Естессно никто не будет мне с 20 по 30 неделю оплачивать декретный, так что я поняла эта справка именно справка а не больничный, который позволяет мне по состоянию здоровья фактически быть в отпуске без сохранения. Но с сохранением должности и места работы все как в обычном декретном. Отпуск очередной был израсходован мною при первом декретном. Охх как все запутано
Оля
14 Apr 2008, 07:48
Может это справка о том, что по состоянию здоровья вы нетрудоспособны, но отказались от госпитализации?
14 Apr 2008, 07:57
Все дело в том, что СПРАВКИ на работе не принимаются для подтверждения отсутствия. Нужен больничный. С 20 по 30 это не декрет, это больничный. И причина в нем может быть любая. Чтобы написать заявление за свой счет без сохранения на 10 недель тоже ничего не нужно, только согласие вашего работодателя. Ему все равно деваться некуда, не уволит. А вот за прогулы, кажется\, может. Так что уходить вам придется или на больничный или по подписанному заявлению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325