Меню

Беременность маточная или внематочная.

AD
Anonymous
10 Apr 2008, 09:12
Девочки, подскажите, может у кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У меня задержка 8 дней. Делала 3 теста - результат положительный. Да и по всем признакам чувствую, что беременна (одна беременность уже была). Вчера ходила на УЗИ - врач ничего в матке не нашла, но по косвенным признакам считает, что беременность точно есть - может и внематочная, но она не видит ни какой. Что делать? По моим предположениям срок должен быть как минимум месяц. Неужели на УЗИ в такой срок ничего еще не видно? Поделитесь, а то как-то страшно.
10 Apr 2008, 09:25
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат больше 1000, то через пару дней повторить УЗИ обязательно, а если меньше, то повторить дней через 5. На УЗИ плодное яйцо обычно видно, когда ХГЧ выше 1000, но бывают и исключения.
10 Apr 2008, 12:17
Еще вроде внематочную исключают, делая ХГЧ в динамике. Должен удваиваться за 2 дня. Ну и с предыдущим оратором согласна
10 Apr 2008, 09:19
у меня на узи в 5 недель и 6 дней, то есть почти в 6 недель, ничего не увидели, зато в 7 недель уже и эмбрион и сб было. дети развиваются скачкообразно, это мне еще в прошлую беременность втолковали, у меня и первый рос не так, как "положено" по книжкам. все будет ок!!!!!!
Anonymous
10 Apr 2008, 13:37
плодное яйцо внутри матки у меня увидели в 5 нед. 1 день, нашли еле-еле. Сказали подойти еще раз через недельку.
10 Apr 2008, 13:50
Если переживаете, то лучше УЗИ в другом месте сделать. А внематочная уже дала бы о себе знать болями на таком сроке ИМХО. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 13:55
На таком сроке она, скорее всего, как раз и не дала бы о себе знать, ибо плодное яцо очень маленькое. Лично у меня вообще ничего не болело до 8 нед., пока не лопнула труба. ХГЧ тоже рос отлично. Так что я за раннее УЗИ теперь! :)
10 Apr 2008, 15:30
Значит остаётся только УЗИ-контроль, тк ХГЧ тоже не показатель, многие врачи считают что на него ориентироваться не стОит.
Юля
10 Apr 2008, 21:49
ХГЧ не показатель. У меня во время внемат.Б. ХГЧ был в разы выше, чем при маточной Б. в те же сроки (дни).
10 Apr 2008, 18:00
Автор, многое зависит от узиста и аппарата. На таком сроке что угодно можно прозевать, так что вы не пугайтесь раньше времени. Еще раз на узи через недельку сходите, ну и ХГЧ, конечно. Обычно ХГЧ растет при внематочной хуже, чем при нормальной Б. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325