Меню

Шейка матки

AD
стыдно
10 Apr 2008, 08:47
У меня вот такой нверное глупый вопрос будет......Даже стыдно, но не знаю почему, еня эта тема мучает уже недели 2. Как понять, что шейка матки открывается( раньше времени)? Очень почему то переживаю. Я вставляла свечи и заметила, что шейка вроде приоткрыта, ну как во время овуляции нвверное...... Или это норма.... Беременность вторая. На кресле смотрели, когда на учет ставили, все в норме было, по УЗИ написано внутрениий зев сомкнут......а внешний? Не смотрят же на кресле каждый прием.... Может попросить чтоб посмотрели...... Или если шейка приоткрыта какие то симптомы этого должны быть? Спасибо заранее
стыдно
10 Apr 2008, 08:47
срок 14-15 недель
Anonymous
10 Apr 2008, 09:40
Вообще я слышала, что у повторнорожающих, шейка всегда приоткрыта. Но могу ошибаться
Anonymous
10 Apr 2008, 11:26
А какое Вам дело до внешнего зева? Внутренний сомкнут и достаточно. Если беспокоитесь спросите врача - если у вас есть предпосылки к ИЦН то могут и каждый раз на кресле смотреть, но скорее всего вы зря себя накручиваете.
10 Apr 2008, 10:53
Вам точно покажет только Узи и ручной осмотр. Лучше провериться. Но если вы уже рожали - сначала открывается внутренний зев, а потом внешний. И это очень опасно.
автор
10 Apr 2008, 10:58
по узи внутренний зев сомкнут.....неделю назад делала
10 Apr 2008, 12:26
Ну значит все в порядке.
10 Apr 2008, 12:58
мой врач говорил что у рожавших уже шейка на 1-2 пальца может быть приоткрыта.
Anonymous
10 Apr 2008, 14:06
Ну 2 пальца это перебор. В 2 пальца у вас плодный пузырь выпадет. А вот 3-4 мм реально.
Anonymous
10 Apr 2008, 15:22
Девочки, почитала я вас и задумалась....а врач на кресле как смотрит шейку то? Если она приоткрыта там что прям "дырка" чтоль? Или она в нее палец вводит? Если второе, так ведь спровоцировать раскрытие можно. Что то страшно стало теперь.
10 Apr 2008, 19:12
Палец никуда не входит - речь о внутреннем зеве. Ручным осмотром проверяют длину шейки и степень ее размягченности. Раскрытие смотрят по узи. Сначала узи - потом ручной осмотр. Если дела плохи - принимают меры. Суть раскрытия внутреннего зева в том, что в него выпадает плодный пузырь, начинают поддекать воды, плод инфицируется и гибнет. Ну это так рассказ в очень грубой форме. (с транслита)
10 Apr 2008, 16:43
ой не туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325