Меню

Лечение зубов на 30 неделе

AD
09 Apr 2008, 15:13
Кто лечил на таком сроке и можно ли?
09 Apr 2008, 15:23
лечила, можно
10 Apr 2008, 07:34
А вы с заморозкой лечили? Это не очень вредно? Мне просто тоже предстоит.
10 Apr 2008, 15:09
да, но только не помню какой препарат делали
11 Apr 2008, 07:08
А мне сказали, что с лечением зубов надо управиться до 30 недель. Но когда я пошла в ЖК к стоматологу, со мной грубовато поговорили в регистратуре, что навело меня на мысль: лучше лечиться платно, благо, есть возможность. Ведь стоматолог в ЖК лично от меня никаких денег не получит, заинтересованность в правильном и гуманном подходе нулевая... В общем, стала искать специалиста в других местах. А срок уже к 30 неделям близился. И никто не хотел браться. Потом нашлась одна клиника, в которой согласились меня обслужить, это было ровно в 30 недель. Посмотрели, и сказали зуб лечить нет смысла, надо удалять. Естественно, я поинтересовалась возможными последствиями, и мне объяснили, что анестетик не проникает через плацентарный барьер (это касается любых современных средств для местной анестезии), опасен только стресс. Ну я их не боюсь, этих врачей, тем более там знакомые были. И всё прошло хорошо. Лечить и удалять зубы можно, нельзя только рентген.
10 Apr 2008, 09:18
Можно, лечила позже, без обезбаливания, хотя врач убеждала что ни какого действия на плод не будет - так для страховки, можно один раз и потерпеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325