Меню

Многоводие

AD
09 Apr 2008, 09:51
Нам сегодя ровно 33 недельки. Сходила к своему доктору на очередной прием, при встречи, только окинув меня взглядом, она сразу сказала что за последние 2 недели пузо очень сильно выросло. Цлышу это каждый день от окружающих, да и сама вижу и чувствую. Пощупала она пузик мой и поставила многоводие под вопросом Дала направление на УЗИ, сказала срочно сделать на этой неделе. Что за зверь такой, многоводие? В интернете естественно сразу куча разных страшилок нашлась, типа: причинами многоводия могут быть врожденные пороки развития центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта плода Короче я в полном шоке Кто что знает про многоводие? (с транслита)
10 Apr 2008, 09:58
У моей мамы со мной было многоводие. Я родилась без всех тех страаашных проблем, о которых вы прочитали. Не стоит волноваться - сделайте УЗИ, может еще какие анализы назначат. (с транслита)
10 Apr 2008, 17:58
Завтра пойду к своей врачихе. Обязательно спрошу
11 Apr 2008, 14:57
Пришла от врача. В общем сказала не паниковать. "Все нормально. Ну малыш пописал побольше", самое смешное что девушке которая зашла за мной ставят маловодие, так слова доктора с точностью до наоборот "пописал поменьше" :) Самое главное не набирать резко много веса, тогда все нормуль!
у меня было очень сильное многоводие, девочка родилась здоровой, ттт. на самом деле основной фактор - причина многоводия.
09 Apr 2008, 21:02
43 простмотра и ни одного ответа :( неужели никто не сталкивался? (с транслита)
10 Apr 2008, 09:25
У меня было многоводие. Причем по узи в 34 количество вод было в норме, тоесть многоводие было острым. Определили в роддоме, когда начались схватки на 39 неделе. Причину не установили, с ребенком все ОК, 8/9 по апгар. Единственная неприятность - после излития околоплодных вод выпала петля пуповины (из-за многоводия же). Итог - экстренное КС. Но это достаточно редкое явление.
10 Apr 2008, 13:34
У меня тож пощупала, тож предположила. А на узи всё ок. А пузо у меня... мама моя... как балкон над трусами свисает.... Огромная жутко. как будто там три штуки.
10 Apr 2008, 18:34
Мурзичка, я умираю от смеха с Ваших афоризмов. :-)
10 Apr 2008, 21:36
Ай-ай, насмешили, не могу! Спасибо большое :) (с транслита)
гы-гы:-) у меня дважды по узи многоводие не диагностировали, и живот тоже был что с первым. что со вторым ребенком как 3 арбуза разом:-).
11 Apr 2008, 00:18
У меня было многоводие, поставили примерно на таком же сроке. Но вроде предположительно из-за перенесенного гриппа в 7 месяцев... Но все нормально с ребеночком.
В 1 Б - умеренное многоводие, 2 Б - многоводие. Врач сказала, что при многоводии сердцебиение очень хорошо прослушивается.
12 Apr 2008, 19:46
Причина многоводия чаще всего либо инфекция какая-то, либо порок развития:-( Но диагноз многоводия ставится только по УЗИ, а всё остальное субъективно и необоснованно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325