Меню

Хочу в бассейн, а все пугают

AD
08 Apr 2008, 21:16
У меня 33 недельки, в бассейн собираюсь уже давно, но постоянно что-то мешало. Сейчас вот железно собралась, купила купальник, и тут всякие советчики начали стращать - там же хлорка, там же инфекции, подумай сто раз. Лично мне кажется, что никакого вреда не будет, но когда кто-то с умным видом начинает говорить о риске, волей-неволей задумываешься. Отсюда вопрос - кто ходил в обычный бассейн с обычной для всех бассейнов хлорированной водой? Может ли хлорка проникнуть внутрь и как-то навредить? (бред на мой взгляд). Чем еще чреваты походы в бассейн?
походы в бассейн чреваты хорошим самочувствием :)
09 Apr 2008, 10:57
+1
09 Apr 2008, 06:50
Мне кажется в бассейне легко подцепить грибок, но если вы везде будете в тапочках, то все нормально будет. А на счет инфекций, мне кажется ерунда, летом вот все купаются и не в хлорированной воде и ничего.
09 Apr 2008, 11:46
Я ходтла в первую беременность в обычный бассейн, сейчас вот тоже хожу (нам 14 неделек), очень довольна. И много мамулечек вижу, поплавочокв с пузиками. Думаю ничего страшного в этом нет! :))) Удачи!
10 Apr 2008, 16:22
начала ходить в бассейн с 6 месяца! кроме хорошего настроения, гибкости мышц(сама завызвала себе ботинки), и еще ходила пешком в бассейн,ничего отрицательного не было!только позитив! ходила до последнего! и малыш вел себя спокойно, тихо тихо, когда я плавала! и потом в ваночке никогда не плакал! до сих пор любит купаться!а мелкий был, когда заплачет под звуком льющейся воды затихал, все удивлялись!
12 Apr 2008, 19:49
Несколько лет веду занятия в бассейне с беременными - ни разу не было случая, чтоб кто-то что-то подцепил:) Подцепить там реально можно разве что грибок - на ногах. Если боитесь, что что-то подадет внутрь - используйте тампоны, смоченные нейтральным маслом или биойогуртом. Зато плюсов-то сколько в бассейне! И тонус сходит, и отеки, и ощущения легкости неописуемые!
13 Apr 2008, 22:15
Мой небеременный муж подхватил в бассейне(Марина клаб)грибок стопы.Лечим до сих пор.Антибиотики тоже применяли(местные)У меня(до Беременности) 2 раза после бассейна начинался коньюктивит-капала капли в анотации которых указаны противопоказания для беременных.Сейчас во время Беременности хотела ходить на Аквааэробику .Сходила 3 раза каждый раз начинало тонусить матку -пришлось прекратить.
08 Apr 2008, 23:08
с двойней ходила до 37нед,сейчас я на 36й нед - бассейн 2раза в нед стабильно! это здоровье для вас и деток и отличный способ расслабиться! только с животиком плавать трудновато...:)
09 Apr 2008, 06:08
ходила в басик, пугали инфекциями, но я считаю так: заразы гораздо больше на кнопках лифта, на тележках в магазине, на деньгах (!!!) и т.д. и т.п. вы голой попой не садитесь никуда, босиком не ходите, а вода там ну с хлоркой... а у вас дома в кране чище? вы ж ей моетесь. идите в бассейн и не отказывайте себе в удовольствии! УДАЧИ!
09 Apr 2008, 06:55
Если нет противопоказаний, то идите и наслаждайтесь! Я до Б ходила на аквааэробику 3 раза в неделю. Там была и группа для беременных, я так мечтала в ней оказаться, а врачи запретили из-за краевого предлежания плацены... Если боитесь инфекций, то, может быть, ставить тампон?
09 Apr 2008, 07:03
Я хожу в самый обычный бассейнс 3-х месяцев беременности.планирую доходить до конца срока.Мне очень нравится,такую легкость чувствуешь!
09 Apr 2008, 10:54
Всем спасибо за положительные примеры, пошла абонемент покупать:)
09 Apr 2008, 10:59
я хожу, 31 неделя. всегда ходила в бассейн, и очень много и в разные, слава Богу, не заразилась ни чем. Мне кажется, что здесь больше важна личная гигиена, если вода нормально дезинфицируется, т.е. я, н-р прихожу в душевую, сначала мою мылом краны, потом руки и только потом начинаю мыться сама, стараюсь все ручки дверей и т.д. трогать не руками, а салфеткой. т.к. опасность заразиться в таких местах от "ручек" выше, потому как все голышом и "лазают", извините, во все места... В прошлую Б ходила до самых родов, врач рекомендовала, правда, в 40 недель прекратить, типа шейка может быть уже открыта. Но я все равно не могла оторваться :-)
09 Apr 2008, 12:26
Читала много угроз "подцепить инфекцию" но НИ ОДНОГО реального примера- "я ходила в бассейн, и заболела". Так что я считаю от бассейна только польза,конечно может бывают бассейны где воду редко меняют, где нить в провинции,а так если приличный бассейн то все ок будет. Сама хожу на аквааэробику для беременных,планирую и обычный бассейн посещать.
09 Apr 2008, 13:14
Идите и никого не слушайте! Я всю беременность плавала! Супер ощущения, в воде не чувствуется 90% веса, облегчение колоссальное!
09 Apr 2008, 13:46
бассейн - мое спасение. совсем не болит спина и самочувствие супер. вода- это благо))))
09 Apr 2008, 13:54
Я хожу уже месяца 1,5 на аквааэробику. Правда, попались бассейны без хлорки. Довольна ну оооочень и всем знакомым беременюшкам рекомендую.
Присоединяюсь к девченкам, бассейн благо)) И снятие напрядение ...не толлько физического, И ЗАКАЛКА И подготовка к родам почти идеальная)) Главное сами к себе прислушайтесь...Вам хорошо? Тогда смело вперед)))
11 Apr 2008, 22:25
Плавала в бассейне до 35 недель, мне это отлично помогало снять усталость (как ни страно) и поднять оч.низкое давление. Плавала бы и дальше, да бассейн закрыли на обработку. Знаю многих беременюшек, которые плавали буквально до родов (+ в сауну ходили), и никаких страшилок из-за плавания не слышала.
AD
AD
12 Apr 2008, 14:10
Эх, да... бассейн моя мечта.. Но я не рискую - сестра 2 раза лечила грибок на ногах, и последней каплей стали вши :( ужас.
12 Apr 2008, 14:27
Ну грибок можно подцепить, если без тапочек ходить, а вши, если без шапочки плавать, так что все в ваших руках-тапочки, шапочка, и ничего не страшно. Я сама хожу и собираюсь до конца беременности плавать-очень полезно. В прошлую беременность не ходила, теперь жалею.
12 Apr 2008, 17:50
Самый большой плюс в воде - снимается напряжение с мышц))) Я там валадаюсь по часу и больше)) еле-еле ползу от борта до борта)) здоровско))) еще на аква-маму хожу)))
12 Apr 2008, 23:25
Наоборот даже! Меня врач заставил ходить в бассеин. Говорит, что очень и очень полезно для женщины и для ребёнка тоже. И быстрее придёте в форму после родов :)
13 Apr 2008, 20:11
В первую беременность ходила в бассейн, занималась с беременной группой, все супер (тонус прошел, угрозу сняли) мне очень нравилось. Сейчас не хожу,т.к. лениво, холодно, дочку оставлять не с кем, а так бы с удовольствием ходила:)
13 Apr 2008, 21:15
Ходила в бассейн всю беременность до последнего дня. В день родов умудрилась на аквааэробику сходить :) Роды были легкими, думаю, что немалую роль в этом сыграл бассейн! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325