Меню

тошнота и рвота

AD
наташа
08 Apr 2008, 19:49
девочки спасайте! в течении дня сильная рвота ,сегодня первый день.Срок 5-6 недель. Сил больше нет все это терпеть.что можно попить от этого безобразия?
08 Apr 2008, 20:12
Эссенциале форте попробуйте, лимон, мандарины,чай с мятой. Держитесь!!!
09 Apr 2008, 10:35
сочувствую :( 4 месяца блевала непереставая :( нельзя доводить до голода (т.е. лучше постоянно что-то жевать, может, семечки/орехи/палочки хлебные по чуть-чуть...)
10 Apr 2008, 14:09
да, это такая засада, когда не ешь - тошнит, поешь - рвет... сама уже 3 недели так мучаюсь. и ничего не помогает. в смысле, тошноту еще можно снять, а вот против рвоты приемы не находится :(( жду 12 недель. в прошлый раз прошло к этому сроку.
Мне ничего не помогло :( Ни эссенциале, ни хофитол. С 5 недель и по настоящее время (сейчас 11 ая неделя),с короткими перерывами когда просто мутит по 3-4 дня, а потом снова накрывает, рвота по 5-6 раз в день. Были дни когда и 8 раз и 10 :(. Ем только то, что хочется в данный момент, по чуть-чуть. В основном овощи-фрукты. Мясо вообще видеть не могу. Рыбу иногда под настроение. Да, горячую еду тоже не могу есть. В основном питаюсь или салатами или просто так, в сыром виде ем.
14 Apr 2008, 15:13
хм...у меня тоже рвота началась на этом периоде и до сих пор...сейчас примерно16 недель. сейчас уже сил не хватает...))))) мне помогает "Церукал". эти таблетки очень помогают...НО их лучше пить в крайних случаях,они вредны для малыша...,в основном справляюсь со рвотой силой воли))))) перстала об этом думать и если что-то нервирует(запах чего-то) стараюсь по возможности выходить на свеж.воздух.
08 Apr 2008, 20:15
Я пила Хофитол. Бывало, что он не помогал, тогда принимала Церукал. При токсикозах Церукал внутривенно капают в больницах.
09 Apr 2008, 07:40
Церукал нельзя беременным, только в крайних случаях. Лучше всего помогает аскорбинка внутривенно капельно. А так: холодная пища ма-а-аленькими порциям (на 2 жевка :-)) лёжа и обязательно оч. вкусная, то, чего хочется. Водичка/холодный чай с лимоном маленькими глотками. Держитесь!
09 Apr 2008, 12:31
нельзя-то нельзя, но при сильном токсе его везде колят (. Кстати, мне он тоже не помогал...
09 Apr 2008, 09:49
Мне хофитол очень помог.
09 Apr 2008, 11:28
у меня тоже маленький срок и жуткий токсикоз. Мне посоветовали препарат СПЛИНИН!!! НО! я его по всей Москве так и не нашла... спасаюсь вареной картошкой...вот почему-то от неё не тошнит потом.
09 Apr 2008, 12:27
этот препарат уже не выпускают несколько лет, как мне сказали. Его моей маме еще назначали, ей он помог, я тоже его искала, как панацею, но облом...
09 Apr 2008, 12:25
Сочувствую. Тоже было. Теперь не могу пройти таких тем. К сожалению, мне ничего не помогало, перепробовала все: это какой-то самостоятельно регулирующийся процесс, накрывает резко (кстати, и проходит так же резко - просто в один день, я проснулась и меня не вырвало в первую же минуту, как обычно), дня 3-4 рвало без перерыва (раз до 15 доходило) от всего, включая воду, потом 1-2 дня рвет меньше, успевала что-то съесть чуть-чуть, и т.д. Делала капельницы от обезвоживания. Токс был с 8 по 16 недели. Потом остался в легкой форме (почти до конца Б.): рвота 1-2 раза в день, ну и тошнота, особенно от голода (если не успеть что-то съесть - вырвет, поэтому всегда ну утро рядом с краватью была бутылка минералки и чего-то заесть). В общем, желаю, чтобы ваш токс прошел быстрее и был по-легче. Успокаивала я себя тем, что мучаюсь за голубые глазки и крепкие зубки (ногтики) малыша (это от папы, т.е. его гены)... :)
автор
09 Apr 2008, 20:22
Ой,сегодня чуть получше...Но то,что было вчера ,я уже и плакала и мысли дурные в голову лезли... У меня первая беременность была до последнего дня (ЭКС 29 недель)на рвоте,причем ,могла при этом сильно голова болеть. А тут думала ,хоть во вторую беременность пронесет,да не тут видно было. Сегодня целый день на замороженых ягодах,больше ни на что смотреть не могу.
Сочувствую, у меня третий ребёнок и все беременности то же самое. Сегодня огурец солёный помог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325