Меню

Срочно!Нужна инфа,истории,мнения.Хоть что-то..

AD
08 Apr 2008, 18:59
Народ, нужна помощь. Подруга лежит в больнице и в инет выйти не может. Представляю тут ее интересы. История такая: 19 марта (точная дата) был незащищенный ПА. 20 марта она попадает в инфекционку с подозрением на туберкулез, но в итоге, вроде, поставили пневмонию. Дважды делали рентген, в течении 12 дней кололи Цефтриаксон, плюс пила курс Доксициклина и Кларитромицина. Как уже можно догадаться к чему это я все веду - три дня задержка, на тестах призрак. Состояние ее описывать не буду, все и так понятно. Два года пытается заБ, лечилась, в анамнезе выкидыш на раннем сроке. Я понимаю, что лекарства достаточно специфические, вряд ли найдется толпа народу, который прошел через все это и родил здоровых деток. Но.. Кто что знает, может ссылки какие, истории из жизни, про знакомых, да про кого угодно, любая инфа, мнения - я любому комменту буду рада и очень благодарна. Завтра ей надо снова делать рентген, а то не выпишут - контрольный.. Надо сдавать ХГЧ и вообще, что-то решать.. Поэтому и срочно:( Спасибо, девочки.
08 Apr 2008, 19:27
На таком сроке действует принцип: всё или ничего. Или бер. сама прекратится, или родится здоровый малыш. Пусть не переживает, от нее ничего не зависит и надеется на лучшее. Из личного опыта и наблюдений: именно такие вот "неправильные" начала с болезнями, лекарствами и т.п. когда и не думаешь что что-то получится приносят долгожданный результат, а циклы, когда готовишься, здоровый образ жизни ... мимо.
08 Apr 2008, 19:41
Это не принцип это просто красивое словцо, утешалочка для чувствительных дам. Разумеется от "неправильных действий" во время зачатия и в первые недели или вред будет или не будет, это и без всякого слогана понятно. (я сейчас не о подруге автора, а в общем о беременности и рисках) Но если не пронечёт, если вед таки будет это отнють не означает что Б прервётся в тот же миг. Она может прерваться гораздо позже или не преваться вобще, но ребенок будет иметь пороки развития или общюю слабость здоровья.
Не, это именно принцип - зародыш имеет так мало клеток, что либо они все гибнут, либо нет - до 2-х недель.
10 Apr 2008, 18:23
Да-да, конечно-конечно, вера вообще - великая сила =)
Я
10 Apr 2008, 18:46
Угу, все учебники , руководства итд по эмбриологии написаны для того, чтобы Вас повеселить.И просто удивительно, что кто-то их ещё воспринимает всерьёз.
11 Apr 2008, 18:56
А, между тем, жизнь удивительнее учебников по эмбриологии :)Думаю, надо сохранять беременность, просто следить за ней чуть внимательнее, чем обычно. Раз это случилось, значит так надо. Просто надо приготовиться к тому, что мудря природа может остановить эту беременность, если что-то пойдет не так. А про беременность, кстати, девушка могла еще долго не узнать. И сколько таких, которые лечатся, не зная, что в них уже зародилась новая жизнь. Спокойнее надо к жизни относиться. Она все расставит на места. Мне, между прочим, когда я была беременна старшим сыном, советовали сделать аборт при обычном цистите. Хотела бы я найти того врача (жаль, имени не запомнила) и предъявить ему ребенка, который по его словам доложен был родиться уродом и сделать меня инвалидом...
08 Apr 2008, 20:07
Спасибо за поддержку, надеемся, что или пронесет совсем или удачно разрешится.
08 Apr 2008, 19:58
Первое и самое важное, в даной ситации. В течении первых 7-12 дней после зачатия яйцеклетка напрямую не связана с матеинским организмом, она автономна и "в свободном полёте" птешествует по трубе в матку и "ищет" место для имплантации. В этот период лекарствами, едой, болезнями ей, ЯК, вред нанести практически нереально, только подпортить материнский организм перед беременностью - это не очень хорошо, но и не особая проблема. Так что имеет значение то что было во время зачатия и то что было после 7-12 дней, посе имплантации. Второе, по лекарствам. На мой взгляд не критичные препораты. Тератогенного эффекта они давать не должны. Разумеется приём любых лекарств в первом триместре череват, но я бы не сказала что тут высокий риск. Третье, по ренгену. Ренген конечно не кашерно, но ренген лёгких - тоже не критично. Хотя от завтрашенго ренгена я бы настоятельно советовала отказатся - ни чем играть с вероятностями. На счёт "а то не выпишут" - больница, это не тюрьма, не имеют права не выписать, а беременным ренген делать запрещено, пусть скажет что беременна и не шил бы они у... ну вобщем далеко =) Для выписки пусть кровь возьмт, мокроту. И вообще она имеет право под расписку уйти хоть сейчас. Ну и на последок - "Надо сдавать ХГЧ и вообще, что-то решать" - решать тут можно и нужно только одно. Сдать ХГЧ и проконсультироваться у ХОРОШЕГО гениколога, хотя бы разово, если платное ведение Б ей не по карману. Сдать гормоны "по полной". На сроке примерно 7 недель хорошо бы ренген сделать. Удачи и привет подруге =)
08 Apr 2008, 20:06
Очень надеялась, что именно вы не обойдете мой пост стороной:) спасибо:)
08 Apr 2008, 21:36
Первым делом надо отказаться от завтрашнего рентгена. Согласно федеральному закону человек может отказаться от любого медвмешательства, написав формальный отказ.
08 Apr 2008, 22:43
Это понятно, что можно отказаться и под расписку свалить. Только тогда ей не дадут официальный больничный, а ее небыло на работе три недели, а она военнослужащая, а там все строго с этим делом.. ЗЫ спасибо за инфу про педиатра:) получила.
09 Apr 2008, 00:11
С какй это стати ей больничный не дадут? Она имеет право написать на них заяву в прокуратуру.
09 Apr 2008, 07:48
Хм..говорит, если валить по собственному желанию, то то ли не дают, то ли дают, но какой-то не такой, какой надо.. узнаю поточнее у нее, пожалуй..
09 Apr 2008, 18:04
Врут. У нас все мед обследования добравольные, т.е. пациен имеет право отказаться от любого. А беременным вообще ренген делать зарпещено, так что не имеют права его сделать, и не выписать тоже права не имеют, не 9 же месяцев её теперь в больице держать. Расскажите, чем в итоге сегодня дело то закончилось?
09 Apr 2008, 18:02
Как ж я его обойду? У меня на такие темы компас =))
08 Apr 2008, 20:19
А какой рентген надо в 7 недель делать? рентген чего?
08 Apr 2008, 20:27
видимо, автор имел в виду узи.
08 Apr 2008, 20:27
Имелось в виду Узи
09 Apr 2008, 18:02
Конечно узи =) дописывала в торопях, пока муж детей спать укладывал, попутала =))
AD
AD
10 Apr 2008, 15:06
Автор наверное ошибся,на сроке 7 недель не ренген,а УЗИ нужно сделать?
10 Apr 2008, 18:23
Разумеется, и мы это обсудили ещё вчера =)
08 Apr 2008, 21:05
недавно на форуме была история.. бабушка рассказывала о рождении внучки.. дословно,конечно, не помню, но в рассказе упоминалось, что мама ребенка страдала почками, часто лежала в больнице, неоднократно делали рентген на разных сроках, плюс кололи сильные антибиотики, девочке уже около полутора лет - здорова, хотя все врачи в один голос кричали прерывать... удачи Вашей подруге, пусть скорее выздоравливает
:/
08 Apr 2008, 21:12
если плод деформируется то замрет или произойдет выкидыш.У меня из за етого замерла б.А если ребенок здоров то он будет развиваться.МОй врач сказал что природа все решит.В моем случае решилось все замершой (с транслита)
14 Apr 2008, 16:38
А что врачи говорят? Одно дело - мнение, истории людей, другое - все-таки врачи!
08 Apr 2008, 23:04
Я знаю историю. Девочка, скрыла от родителей и врачей свою беременность, открылось когда уже живот. В это время она активно лечилась от туберкулеза, активная форма, харк кровью и все такое... Врачи сказали только роды, вероятность рождения здорового ребенка 50%,если, что ребенка оставишь. Родилась здоровая девочка.
09 Apr 2008, 19:15
Выписалась она без рентгена. Повторно сделала еще тест, утром, как положено. Этот тест сказал "нет". Завтра поедет на ХГЧ сдавать. Все ее родственники, знакомые врачи, просто врачи - в один голос говорят прерывать, если Б подтвердится. Щас ищем контакты специалистов-генетиков и врачей, кот. занимаются сложными Б. Если кто может подкинуть инфу в этом плане - пишите в личку, буду очень ждать. На чисту ей никак щас нельзя. Ровно год назад, тоже 20го марта, был выкидыш со всеми вытекающими:( Год восстанавливалась, гормоны пила, массаж матки делала, обследования всякие и на тебе..
09 Apr 2008, 22:44
Ну как прерывать, как прерывать? И даже не побороться??? И потом всю жизнь думать - а если это был здоровый ребенок? Люди вон после краснухи в беременность рожают полностью здоровых детей.
09 Apr 2008, 23:31
Только ищите специалистов по рекомендациям, а то многие платники сначала разводят на дорогие лекарства, а потом (от этих же лекарств), увы на аборт ((((
Anonymous
09 Apr 2008, 23:44
Да подождите паниковать,может там беременности никакой и в помине нет,а задержка с болезнью связана...Я думаю что не беременная она...
10 Apr 2008, 09:18
задержка может быть на фоне болезни и серьезного лечения. а призраки - ХГЧ сдавать надо, а потом паниковать и за голову хвататься. а вообще - я в первую Б - пока не знала, что Б, тоже много чего сделала - рентген, гормональное лечение начала. с серьезными антибиотиками разве что обошлось :)
10 Apr 2008, 17:18
+1 может и нет там никакои Б. Рано паникуете. (с транслита)
10 Apr 2008, 16:50
Думаю, что самое страшное здесь - рентген. Если беременность подтвердится - нужно точно уточнить в больнице дозу облучения - и консультироваться у врачей.
10 Apr 2008, 18:25
В жопу всех знакомых, родственников и врачей, пардонте мой французский.
10 Apr 2008, 18:29
Да чего уж..я ей сама тоже самое сказала..даже на более изящном французском.. Там немного непросто все, она мусульманка, у них не принято родственников в жопу посылать..
11 Apr 2008, 19:04
Слушайте, ну прям 33 несчастья. А верующим людям, насколько я знаю, убивать запрещено. Так что какие-то странные мусульмане...
Anonymous
11 Apr 2008, 21:30
Не совсем так. Если есть какие-то проблемы прерывать можно, мне это говорил человек весьма сведущий в исламе, там не такого фанатизма как у православных. И еще - ответственность за решение о прерывании берет на себя муж
11 Apr 2008, 21:54
Какая прелесть...если бы и в православии так было: "ответственность за решение о прерывании берет на себя муж"!!! Правда свои чувства еще куда-то деть при этом надо!:-(
11 Apr 2008, 21:59
Спасибо большое всем за комментарии и поддержку. Сегодня пришел результат по ХГЧ - она не беременна. Сидит, не знает - плакать или смеяться. Жизнь и правда расставила все точки над ы. Месячные так и не пришли, видимо действительно задержка из-за болезни. Будет дальше двигаться к цели. Еще раз, всем спасибо! ПС Все ваши посты отправила ей в асю, уже читает.
14 Apr 2008, 16:49
Ну, хорошо, что хорошо заканчивается! Удачи вашей подруге!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325