Меню

ветрянка на 32-й неделе!

AD
08 Apr 2008, 18:14
Сегодня забрала сына из сада - у них объявлен карантин по ветрянке, утром забрали двух деток с сыпью. Ни он, ни я ветрянкой не болели, у меня 32-я неделя беременности. Сижу в растерянности, что делать.Мне кажется, что сын скорее всего заразился, т.к. иммунитет не очень сильный. Можно ли мне как-то предотвратить заболевание? Если нет, то чем грозит ветрянка на таком сроке?
08 Apr 2008, 18:17
ничем,я сегодня общалась с терапевтом оч умный дяденька!я его специально об этом спросила-потому как ребенко старший ходит в садик!так вот он сказал что опасно только в 1-ом триместре,как и краснуха!на вашем сроке-не опасно для малыша!
08 Apr 2008, 20:28
Ваши слова, да Богу в уши! Буду надеяться на благополучный исход. Но всё равно очень страшно!
13 Apr 2008, 08:28
Я в первую Б. после контакта Виферон проставила. Не заболела.
Anonymous
13 Apr 2008, 03:41
а если я болела в детстве ветрянкой, есть риск для пузожителя? у меня как раз первый триместр и есть подозрение, что старший ребенок успел контактнуть с ветрянкой :(
13 Apr 2008, 09:20
У Вас антитела в организме есть уже, Вам не страшно. Поэтому и лучше когда девочки в детстве болеют ветрянкой и краснухой.
13 Apr 2008, 10:16
ветрянкой можно заразиться повторно, но точнее говоря, это будет обострение старого вируса, т.е. уже не первичное заражение, что есть не страшно... ни для ВАс ни для ребенка... тем более новорожденные матерей, которые когда либо, пусть даже в детстве переболели ветрянкой, несколько месяцев жизни имеют антитела к ветрянке... правда в очень маленьком количестве... поэтому вашему малышу уже ничего не грозит
Anonymous
13 Apr 2008, 20:20
Спасибо, девчонки за ответ!
13 Apr 2008, 20:19
в 1 и 3 - опасны очень, но и 2 не исключатся риски для плода:-(, имейте ввиду, если не болели!
13 Apr 2008, 20:18
значит так: если есть возможность, то изолировать от себя ребенка с 8 по 21 день после его контакта с заболевшими. И второе: если сын все-таки заболевает - в течении 48часов - иммуноглобулин против ветрянки. Держитесь! Весь год меня она преследует, теперь тоже Б, а в садике у нас карантин - к счастью, мы не ходили в заразный перод и теперь уже до конца года не будем - тоже не болела:-(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325