Меню

Превышение ХГЧ, положение плаценты, хелп -вопросик

AD
Добрый день! В рамках биохимического скрининга на с .Дауна (двойной тест) я сдала анализ на ХГЧ и PAPP-A. СРОК 12-13 недель: акушерский - 12 недель, а по УЗИ 13 недель. Направляя на анализ, врач предупредила меня о том, что мой ХГЧ может-быть НЕМНОГО выше нормы, и чтобы я в связи с этим "не падала в обморок". Небольшое ВОЗМОЖНОЕ превышение показателя ХГЧ врач связала с результатами моего УЗИ: "нижний край плаценты доходит до внутреннего зева не перекрывая его; плацента расположена по задней стенке. Внутренний зев сомкнут". Итоговое заключение УЗИ - берем. соответствует сроку; патологий не выявлено; КТР, воротн. зона - в норме. По результатам анализа - превышение ХГЧ более, чем в 2 раза; PAPP-A превышен немного. ВОПРОС: е6сли кто-нибудь знает, подскажите как связаны предположения врача с показаниями УЗИ? Такое положение плаценты может объяснить превышение ХГЧ? А такое значительное превышение ХГЧ? Спасибо, если ответите - просто ко врачу я записана только через 1 неделю...
Я
09 Apr 2008, 09:00
Никогда о таком не слышала. На этом сроке она у многих низко,потом поднимается.Но никто не писал о такой взаимосвязи. У меня в том числе на момент УЗИ в 11 ак недель было аналогичное заключение, только плацента по передней стенке.Никто ни слова о влиянии на анализы не сказал,да так собственно и оказалось.В скриннинге никаких превышений, ни больших , ни маленьких.
Спасибки за ответ!
09 Apr 2008, 21:06
У меня было значительное превышение ХГЧ на тройном тесте, а по УЗИ все ОК. Никаких угроз. Посылали на амнио или кардиоцентоз на вявление всяких патологий. Отказалась. Нам 35 неделек...в лжидании встерчи..:))
09 Apr 2008, 21:18
У меня на сроке 12 недель была низкая плацентация, только плацента по передней стенке. А вот ХГЧ был наоборот ниже нормы.
поднимаю топ
09 Apr 2008, 15:34
порылсь в гугле, встретила пару раз что да, при низком расположении плаценты она может давать повышение ХГЧ, насколько не говорится. Что я могу от себя сказать, мне кажется что патологий на УЗИ не выявлено уже большой плюс. И ещй вопрос - анализ на голодный желудок сдавали?
Спасибо Вам за информацию! Анализ сдавала натощак!
09 Apr 2008, 16:40
Повышение уровня ХГЧ может быть связано с угрозой прерывания беременности, а если плацента расположена очень низко - это автоматом угроза. У меня так было 2 раза, слез много было, но в конечном итоге - все хорошо. Детки здоровые!
Anonymous
09 Apr 2008, 17:06
Фигню не пишите! ХГ с угрозой не связан!
09 Apr 2008, 17:42
Связан, дорогой анонимус, связан.
09 Apr 2008, 19:24
Ну как же не связан? Если бы отклонения в ХГЧ не были связаны с отклонениями в Б., то никто бы и не тестировал ХГЧ во всяких скринингах. (с транслита)
13 Apr 2008, 19:29
мне в пятницу врач то же сказала что хгч связан с угрозой прерывания ((((эт я сдала тройной скрининг
Девченки, спасибо за ответы. Поддерживает, действительно, то - что по УЗИ было всё нормально... 16-го мне ко врачу, потом опять на УЗИ - надеюсь на лучшее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325