Меню

Не чувствую себя беременной

AD
Anonymous
06 Apr 2008, 10:41
Понимаю, что топ звучит глупо, но успокойте что ли или поругайте... Срок 10 недель. УЗИ делала 11 марта, на следующее - только через полторы недели... Токсикоза нет, ощущения "натянутого живота", которое было поначалу, последние две недели тоже нет... Да, грудь увеличилась. По вечерам очень устаю. При мысли о любимых сушах мутит. Но никаких "физических" проявлений Б нет. Это нормально? :) Беременность очень желанная и долгожданная, а я зачем-то поначиталась всяких топов про замершую беременность... и теперь переживаю :((
06 Apr 2008, 10:45
Если волнуетесь, почему бы Вам не сходить на узи пораньше, заплатите денежку и будьте спокойны. Хуже не будет, а Вы успокоитесь.
Anonymous
06 Apr 2008, 11:16
Не знаю. Смущает этот доказанный/недоказанный вред от "лишних" УЗИ. Решила поспрашивать, как у других бывает.
12 Apr 2008, 09:09
По-моему, у вас на лицо все признаки нормально развивающейся беременности :) Просто привыкли уже, что у каждой первой тонус матки и т.п., на самом деле, не совсем нормальные проявления беременности, что начинаем нервничать, когда все хорошо :) В первую Б обнималась с унитазом почти весь срок, падала в обмороки, ничего кроме курицы и красной рыбы не могла есть :), плакала первые недель 12 почти не переставая, перенесла цистит, тонус матки и т.д. и т.п. Как доносила - не знаю :) Но доносила и родила.Сейчас - второй заход. Все намного спокойнее протекает: ну тошнит слегка, ну не могу думать о капусте и свекле, ну укачивает слегка, но это все такие пустяки по сравнению с первой Б, что мне тож иногда начинают всякие нехорошие мысли в голову лезть :( Гнать их надо поганой метлой!!! Ничего кроме нервов они не приносят. Помните, беременность - это не болезнь, вы не должны ее чувствовать: шевеления ребенка в свой срок - да, а беременность нет :)
Наташа
12 Apr 2008, 23:50
Ну да. Вот такие мы странные, женщины, - тошнит - плохо, не тошнит - страшно... Спасибо :)
06 Apr 2008, 10:54
Все описанное Вами, по-моему, совершенно нормально. Если нет болей и выделений, постарайтесь не думать о плохом и не читайте про всякие проблемы. По себе знаю, что следовать этому совету очень трудно, я сама жутко мнительная и тревожная, но лучше все-таки подождать немного с УЗИ, пойдете в 12 недель, именно на этом сроке УЗИ очень важно.
06 Apr 2008, 10:59
В принципе вы правы, но я вот скажу про себя - я бегаю на узи раз в неделю, уж больно я нервная, так нервничаю,что кровить начинает, поэтому я за узи, зато потом спокойно. Я говорю только про себя - этот вопрос конечно каждый для себя сам решает)
12 Apr 2008, 09:13
А вы не думали, что кровить начинает, потому что слишком много нервничаете? Надо успокоиться и не вмешиваться в естественный процесс. Положено 3 УЗИ, если у врача (!!! а не у вас) есть какие-то сомнения, он назначает дополнительные УЗИ (ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!, а не так просто из детского любопытства.
Автор
06 Apr 2008, 11:17
Нет, болей и выделений нет никаких. Через полторы недели как раз иду на УЗИ 12 недель.
06 Apr 2008, 10:57
Вы знаете, у меня срок 12 неделек, а ощущений никаких особенно нет. :) Только грудь увеличилась, да есть хочу каждые полтора часа. Но я считаю, что все нормально. :) По-крайней мере, я наслаждаюсь тем, что у меня (ттт) нет токсикоза. но если Вас тревожит такое состояние, то я согласна, сходите на Узи. :) Удачи!
06 Apr 2008, 10:57
Это нормально:))И слаава Богу что нету ни токсика ни чего сопутствующего обычно!:))Я свою бере6менность почувствовала в недель 20-когда пузо выросло и меня начал пинат ребенок!
коллега
06 Apr 2008, 11:04
Привет! Мы с тобой почти нога в ногу,(у меня 11недель) и те же ощущения и переживания. УЗИ назначили через полторы недели.Беременность желанная и долгожданная. Ждали эту беременность 12 лет, 5 попытка ЭКО. Меня тоже воротит от любимых суши, но и особых престрастий в еде не наблюдаю, чувствую себя хорошо. Заметно поправилась, не знаю, от еды или от дюфастона. Второй день волнует грудь, раньше была надутой, и соски увеличены. А сейчас немного опала и соски уменьшились. Вот и переживаю, всё ли у меня в порядке. Раньше времени наверно не пойду на УЗИ, т.к. я уже делала 4раза (лежала в больнице, была угроза). Так что, давайте будем друг друга успокаивать и поддерживать. Надо набраться терпения и сил. И сказать себе, всё, что зависело от нас мы уже сделали, теперь нам остаётся молиться и ждать. На всё Воля Божья! Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечку. Желаю удачи!
Автор
06 Apr 2008, 11:20
У меня с грудью тоже самое, но я читала, что это нормально. И, да - тоже поправилась. Спасибо! Вам тоже удачи @@@@@@@@. Очень желаю, чтобы все было в порядке и уверена, что так и есть. Просто эта дурацкая мнительность... В церковь, правда, не пойду - это не мое.
коллега
06 Apr 2008, 11:26
Конечно,вы правы, каждый выбирает своё. Постарайтесь настроиться на позитивный лад. Хотя сама знаю, что нелегко, мысли из головы не выходят, сны дурацкие снятся. P.S. Я считаю, что мне очень помогла Святая Матронушка, я в январе ездила в Покровский монастырь, специально, попросить у неё помощи. И в феврале пошла на очередную попытку ЭКО. И получилось! С пятой попытки! Очень ей благодарна!
06 Apr 2008, 11:33
Да уж,мнительность дурацкая штука. Нам тоже 10нед4дн. и тоже нет никаких признаков Б,единственное что не могу чистить зубы, сразу рвота начинается. Если честно то я даже рада этому,единственное что напоминает Б. Постоянно проверяю грудь, не опала, не стала ли мягкой(с ума сойти можно) УЗИ не плановое делала 3раза,что бы успокоиться, последний раз в 9нед,всё в порядке. Теперь через полторы недели, и думаю как дожить. Так что вы не одна. Все мы маньяки. Удачи вам! А я по весам не поправилась, но в джинсах не могу сидеть, в поясе жмут.
коллега
06 Apr 2008, 11:43
о, зубы я тоже не могу чистить. Иногда, даже приходят дурацкие мысли, например: Уж лучше бы был токсикоз, знала бы, что всё в порядке, Беременная! А так, приходится прислушиваться, ничего с этим не поделаешь. Все мы тут, ненормальные мамашки. Толи ещё бужет дальше! Девочки! Провёмся! Удачи вам!
06 Apr 2008, 12:59
А у меня ещё один тарокан: живот. Очень хочется что бы поскорей был.У тебя есть намёки? У меня только на талии джинсы плотно.
коллега
06 Apr 2008, 13:58
У меня на работе и подруги, уже заметили животик. Но я им говорю, что это совсем не то, что думаете, т.к. по сроку, ещё рано. Это я его наела. Но в джинсы я не могу влезти, в юбку джинсоввую тоже, одно спасение вельветовые брюки, они посвобднее.
12 Apr 2008, 09:22
Токсикоз - это как раз не признак того, что все в порядке. Я знала случаи, когда женщины не выдерживали этой пытки и прерывали беременность. Ведь токсикоз токсикозу рознь. В тяжелых случаях женщина не может есть, у нее постоянно рвота, слабость. С этим в больницу кладут на сохранение с капельницами, уколами и прочими прелестями жизни!!! Я в первую Б перенесла тяжелый токсикоз. Лекарства НЕ помогали. Несколько раз отказывалась под расписку от госпитализации, с работы пришлось уйти в отпуск за свой счет. Мой токсикоз отступил в тот момент, когда я родила сына. И я потом еще долго не могла наесться :) Радуйтесь, что у вас все хорошо и поменьше думайте о плохом :)
Автор
06 Apr 2008, 22:37
Спасибо, и вам удачи! Давайте через полторы недели спишемся? ;) Я не знаю, поправилась по весам (как-то никогда не отслеживала свой вес), но факт тот, что живот реально есть, хотя по логике его не должно еще быть. Странно так.
AD
AD
07 Apr 2008, 10:49
Давайте,спишемся. Можно новый топ, а можете мне по адресу artvial@mail.ru ICQ в поспорте.Я на УЗИ- 17.04. Удачи.
коллега
07 Apr 2008, 16:50
Обязательно спишемся. Мне на УЗИ 16 апреля. Всем удачи!
Автор
08 Apr 2008, 21:25
Договорились :) Мне раньше вас - 13-ого, причем в ЖК. Была запись к Те на 16-ое, но врач обиженно сказала, что зачем вам деньги платить, я давно работаю и аппаратура у нас хорошая (в чем я несколько сомневаюсь). Типа, приходите в ЖК, сделаем все сами.
коллега
09 Apr 2008, 15:54
Ждем 13-го от вас хороших вестей!
Наташа
12 Apr 2008, 00:10
Ок. Обязательно напишу.
Наташа
12 Apr 2008, 23:51
Нда. С датами все плохо :) Мне тоже 16-ого на УЗИ... а к Те была запись на 19. Все на свете перепутала.
коллега
13 Apr 2008, 06:31
Теперь остается дождаться заветного числа! Как бы дожить до него?! Девочки! А у вас бывает такое, что утром просыпаешься, в зеркало смотришь, стройненькая (ни в одном месте нет никаких признаков), а к вечеру разносит, и живот появляется и груди набухшие.
Автор
14 Apr 2008, 18:52
Да, бывает. Но у меня от не от утра-вечера зависит... Как-то произвольно. То смотришь - вроде и нет никакого живота, а потом с ужасом думаешь, что тебя распирает... До 16-ого остался всего один день. У вас на утро назначено? Я к 9 в ЖК иду.
14 Apr 2008, 19:41
У меня утром груди как то меньше, а к вечеру "наливаются",появляются вены. Ну а про живот ничего сказать не могу.Не видно(только кагда поешь увеличивается). Не дождусь УЗИ,мне 17. Очень хочется и страшно. Удачи. Ждём Вас!
коллега
15 Apr 2008, 07:03
У меня УЗИ назначено 16.04. в 11утра. Девочки с Богом!
Автор
17 Apr 2008, 09:12
Девочки, как дела?? Я все же решила идти к Те - так что отсчитаюсь 19-ого. Пойдем вместе с мужем.
17 Apr 2008, 09:35
А я вот только пришла с УЗИ. Всё ОК! Такой маленький, хорошенький, просто золотой. Сделали снимок. Он прыгал, скакал как на батуте. Слышала СБ.Кулачок показал. ПДР-30.10. Кровь готова в субботу. Так что я счастлива. Удачи вам, не бойтесь(хотя я всю ночь не спала). Ждём от вас новостей!!!
коллега
17 Apr 2008, 17:13
Привет! Вчера была на УЗИ, с малышом всё хорошо, сжимал и разжимал пальчики, СБ-167ударов в мин., ПДР-22/10/2008, срок по УЗИ 13недель 1 день. Узистка поставила мне гипертонум матки, я расстроилась, сегодня была у своего врача, она сказала, что такой диагноз ставят каждой второй, что у меня нет причин для волнения, но надо понаблюдать за собой. Выписала магне В6, свечи с папаверином, вобензим, я ещё принимаю дюфастон, утрожестан, витамины, целая куча всего. И отругала меня за вес, я за две недели набрала 1кг600гр, сказала надо держать себя в руках. Будем стараться. Жалко, что нам не сделали снимок малыша, узистка сказала, за снимком идите в платные клиники, а нам запрещено делать. Бред какой то! Девочки, кто собирается на УЗИ желаю всем удачи! Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
17 Apr 2008, 17:30
О! Рада за вас.Молодцы! У меня срок ровно на недельку меньше вашего. И СБ-163. А мы волновались! У меня в паспорте фотки с УЗИ. Присоединяйтесь к нам в октябрята(Беременность клубные топики).
17 Apr 2008, 17:33
Фотки классные! Спасибо за приглашение в октябрята! Обязательно присоединюсь!
17 Apr 2008, 20:11
Как хорошо, что все хорошо! А насчет снимков - у нас в ЖК тоже почему-то не делают... Одна из причин, почему я решила идти все же в клинику. А вы и дюфастон, и утрожестан одновременно принимаете? Зачем? Автор.
18 Apr 2008, 10:24
У меня в поддержке по 3капс.2 раза в день, и плюс дюфастон 3табл. Врач, сказала, что с 14недели начинаем снижать утрожестан по схеме. А дюфик пока продолжать.
17 Apr 2008, 20:09
Сижу, читаю вас, улыбаюсь :)) Очень рада за вас! Вот, а мы все такие трусихи... Фотки очень четкие ;)
Автор
19 Apr 2008, 22:56
У нас тоже все хорошо :)) 12 недель беременности, все показатели в норме. Обещали мальчика :) Как хорошо, что все хорошо!
20 Apr 2008, 10:56
Поздравляю!!! Молодцы!!! Зря переживали. Присоединяйтесь к нам в октябрята, беременность-клубные топики.
AD
AD
Автор
21 Apr 2008, 18:47
Спасибо! Да, зря... Ну вот такие мы все мнительные :)
06 Apr 2008, 11:24
Я так же помнится начитавшись сидела и прислушивалась к своему организму, и ужасалась. С каждым диагнозом находила у себя все признаки. Беременность это не болезнь, радуйтесь и гоните плохие мысли прочь! И легкой вам беременности.
Автор
06 Apr 2008, 22:34
Спасибо! Прям настроение подняли :)
12 Apr 2008, 17:18
Спасибо вам за хорошие слова!!! З.Ы. Схожу с ума, так же, как и многие здесь:)
07 Apr 2008, 08:55
Ну и замечательно, отличная беременность, радуйтесь. У меня все Б так протекают. А что было бы лучше если бы бы токсикоз и вы бы тут жаловались что тут болит, там колит...
Наташа
08 Apr 2008, 21:27
Да нет, не лучше, конечно :) Ну просто хочется какой-то уверености.
07 Apr 2008, 16:02
Прям как с меня написано. Тоже 10 недель и почти никаких ощущений беременности. А еще начиталась всякого, теперь жду УЗИ с нетерпением. :)
спокуха
07 Apr 2008, 21:00
в этот раз почувствовала себя беременной после 20 недели:-))), а сейчас 34 недели-НУУУ ОООчень беременная, особенно как вставать начинаю:-) сначала надо встать, потом устоять -удержать равновесие, потом решиться на первый шаг, потом просто дойти куда было надо, а надо как правило до "комнаты раздумий":-) или к холодильнику. Так что наслаждайтесь своим состоянием, если совсем беспокоят "страшные" мысли сходите к врачу, на УЗИ, сдайте кровь на ХГЧ-вобщем сделайте , что нибудь , что бы успокоить себя и потом наслаждайтесь, потому что самое хорошее время-пока масик маленький и не сильно "вмешивается" в мамину жизнь, как начнет активно расти и пинаться уже не расслабишся:-))))
08 Apr 2008, 00:37
данная тема мне не кажется глупой.сама недель 30 назад заводила подобную.тоже совсем не чувствовалась Б.,зато когда начался токсикоз,почувствовала в полной мере:-)ну аж когда малыш начал шевелиться....ето не передаваемое ощущение,дойдет и до вас очередь:-)(имею ввиду шевелюшки) (с транслита)
10 Apr 2008, 01:04
У меня то же самое было. Никакого токсикоза, живот не рос, вес не набирался. Не чувствовала себя беременной вплоть до УЗИ в 12 недель. Когда малыша увидела, убедилась, что он там есть и живой - всё поменялось. С тех пор очень даже чувствую себя беременной.:) Так что не переживайте! И читайте поменьше грустных топиков про ЗБ и т.п. Только светлые мысли и сплошной позитив и всё обязательно будет хорошо!!! Удачи вам и лёгкой беременности!!! :)
Автор
12 Apr 2008, 00:09
Спасибо! :) Наверное, ради вот таких вот откликов-опытов я и завела тему. Сейчас немного успокоилась. С нетерпением жду УЗИ.
12 Apr 2008, 09:31
А мы вас ждём. Удачи!!!
10 Apr 2008, 09:13
я даже с токсикозом не чувствовала себя беременной))
20 Apr 2008, 05:22
На 42 неделе почувствуете %)
Anonymous
06 Apr 2008, 11:10
Позитивный пример. Моя мама до 6 мес себя беременной не чувствовала: никаких причуд, самочувствие супер, внешне никаких изменений! А окружающие до родов ничего не замечали и были потом страшно удивлены...
06 Apr 2008, 18:37
Девчонки, не переживайте, все нормально))) Я такая же, до 18 недель все у себя животик высматривала. А у меня только талия пропадала)))Сейчас 26 недель, пузик вырос, пинаемся вовсю и все на свои места встало. Теперь я не только чувствую но и вижу все изменения, которые со мною произлшли!!! А до этого и токсикоз был, но не было пузика и не чувствовала я себя беременной))))
Anonymous
07 Apr 2008, 12:36
+1
07 Apr 2008, 14:21
А я на узи в 12 недель была 4 недели назад, а до следующего в 22 недели ждать еще долго,внеплановое не хочу,считаю вредно. Сейчас такой период,когда пуза еще не особо видать, шевелюшек нет,так что я тоже нервничаю,вот щас сижу,и какие признаки Б? да никаких((( так что боритесь с мнительностью, настраивайтесь на позитив,узи в 12 недель дает передышку,но потом тоже период непонятный. А то что болей нет и токсика- надо радоваться!!!
07 Apr 2008, 16:31
я была 17марта на узи,12 недель,в середине мая 20 недель,но как дождаться не знаю,токсикоз прошел,и надо сказать он был терпимый,не чувствую ВООБЩЕ ничего,страшно!подруги отговаривают от внепланового узи,все считают,что родится здоровый ребенок,а потом скажется все равно,если часто делать,а я уже 3 сделала.
07 Apr 2008, 17:14
Я тоже уже 3 сделала,тоже надо ждать середины мая,но лучше я подожду. все таки много узи это не очень хорошо,у меня даже живот после узи побаливает,а это о чем то говорит. седня была у подружки,она сказала и незаметно что я беременна:(( пуз такой как у толстой объевшейся))) переживаю конечно,но буду ждать -шевелений,узи,настраиваться на лучшее. и вам того же))
AD
07 Apr 2008, 17:34
спасибо))) я тоже буду крепиться до узи.а у вас не ноет низ живота периодически?у меня редко,но бывает.а так ощущений никаких.
08 Apr 2008, 06:35
у меня если только очень редко живот тянет.а еще я чешусь- грудь чешется,растет видимо. а вообще седня одела добеременные брюки,грустно аж. может по асе пообщаемся? 426536496
Я часто делала. Малышка очень даже нормальная! Если так спокойней, то лучше сделать раз в 3-4 недели. Вред от УЗИ не доказан. Мнения разделились.
Автор
08 Apr 2008, 21:35
Вот и я не хочу внепланового... Почитала тему - стало легче, что я не одна такая и это отсутствие ощущений может ничего не значить. Буду мыслить позитивно :) И вам удачи и терпения @@@@@
07 Apr 2008, 14:41
Дамы!!!кто не чуйствует себя беременной тех поздравляю!!!!это самое счастливое время, потом обязательно почувствуете, это замечательно когда не мучает токсикоз, вы не носите спереди аквариум с водой, а энергии прибавилось за двоих :)))а относятся к вам как к хрустальной вазе, коей вы себя не считаете)))
07 Apr 2008, 18:19
Знаете, как "доставало" отношение, как к хрустальной вазе! Так что во второй и третьй раз умудрялась подобрать такие "размахайки", чтоб брюхо не было заметно почти что до 8-го месяца. Ненужная забота может также испортить жизнь, как и отсутствие нужной.
08 Apr 2008, 11:49
да я про хорошее самочуствие говорю
Автор
08 Apr 2008, 21:30
Ммм. Я бы сказала, что энергии, наоборот, поубавилось в два раза :) По вечерам чувствую себя очень уставшей.
Anonymous
07 Apr 2008, 15:27
Рядом постою.ТОже самое
08 Apr 2008, 13:15
Если нет токсикоза, неприятных ощущений, тяжести - это здорово. Отдыхайте пока, вот неделькам к 30 вы поймете, что я была права)))
в самом начале
09 Apr 2008, 15:27
а нам всего 5,5 недель :) вообще ничего не чувствую еще. Хотя в 1-ю беременность грудь сразу дала о себе знать, а сейчас вообще ничего. Только соски чесались сильно еще до даты предполагаемых М. Вообще с 1-м уже в 7 недель ощущала себя тяжело беременной :) И пузатиться очень рано начала :)
10 Apr 2008, 16:54
У меня такая же проблема, но у меня срок 22 недели. Знаю, что беременна, но не чувствую (толчки ребенка чувствую). Такое впечатление что просто живот растет и кто-то там шевелится. Устою жудко.
12 Apr 2008, 17:26
Девочки, спасибо, успокоили сильно, но всё еще не до конца. У меня только 5 неделек, грудь увеличилась, немного мутит, но меня, бывало, и до Б мутило, так что не знаю:) Беспокоит немного странное ощущение в правом боку. Почему в одном боку? Боль - не боль, но немного неприятно. Начиталась ужасов, теперь хочу понять: как определить, что это не ... (даже слова произносить не хочу)?:( Не удивляйтесь моей панике, я же не специалист:)
13 Apr 2008, 08:17
у меня подруга чуть было не вызвала скорую - с подозрением на аппендицит, а потом оказалось - что это беременность :) то есть у многих беременных на раннем сроке бывают похожие ощущения, как то это естественными физиологич процессами объясняется но если сильно беспокоит - то лучше врачу показаться
Anonymous
16 Apr 2008, 02:33
Скорее всего желтое тело работает.. и всего навсего..
23 Apr 2008, 14:03
У меня тоже самое, срок 13 нед, знаю о Б уже месяц, но все время себе напоминаю "Эй, ты беременная, помнишь?" Хотя есть много всяких проявлений типа, изжоги, тошноты, чешеться все, устаю, голова болит, но Б не чувствую. В первую Б, мне кажется, я чувствовала абсолютно все и именно физически. А теперь вот нет. Сначала тоже беспокоилась, а теперь решила,, раз ничего не беспокоит, значит малышам моим там хорошо. :)
23 Apr 2008, 21:14
У вас двойня? :)) Не волнуйтесь. Токсикаоза нет - и хорошо... Как оказалось, это вовсе не признак, что что-то не так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325