Меню

Узи и биохимия после 30 нед (без необходимости)

AD
05 Apr 2008, 20:25
Мамулечки! Кто НЕ делал и не сдавал кровушку. Меня затерроризировала гинеколог в ЖК. Все у меня отлично,прошла уже 5 узи, все мыслимые анализы, никаких показаний ни к доплеру, ни к узи, ни к очередной биохимии. Никогда никаких отклонений. Она же намекает, что, мол, вот сдамся, так и сертификат получу, мол, положено, как минимум, кровь после 30 недель сдать. Не хочу колоться, мне от одной мысли плохо :(. А уже 35 недель.
05 Apr 2008, 20:29
вообще нужно повторно сдавать кровушку на все кажись после 30 недель, мазок, узи 30-32, доплер и ктг тоже нужно,но я делала в 36 недель, перед тем как контракт заключала дело в том что так положено, ко мне в рд придрались, мол нет свежего мазка, а мне врачиха просто забыла его вприсать
05 Apr 2008, 20:34
Вот этого и опасалась... :( Спасибо, неужто придется...
05 Apr 2008, 21:27
Хм..я хоть и по контракту Б вела, и много там чего по этому контракту было предусмотрено, но биохимию я не сдавала ни разу. Смысл?
Anonymous
05 Apr 2008, 23:12
почему? разве не надо биохимию?
06 Apr 2008, 04:05
может, вы термин "биохимия" не знаете? может, просто сдавали кровь на сахар, общий белок и печеночные ферменты? а смысл сдавать кровь на сахар - есть.
06 Apr 2008, 07:25
Сдавала на сахар и все. Один раз в самом начале. Прекрасно понимаю, что значит биохимия. Делала ее на этапе планирования.
06 Apr 2008, 09:55
Да меня врач аж по третьему разу загоняет на эту биохимию. Не пойму, у них, что, какие-то количественные обязательства имеются. Видимо, шкуры зав ЖК дерет. Ладно кровь, меня оч. узи очередное без надобности беспокоит, доплер (часто дает ложноположит.рез-ты) точно делать не буду (просто губит.воздействие на дите)ЗАЧЕМ?!Растет, как кабанчик, на всех предыд.узи - везде норма. Нафиг всякую дрянь глотать, они ж считают своим долгом че-нить найти. А я себя чувствую, тьфу-тьфу - дай Бог каждой. Может, повоюю еще :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325