Меню

Помогите определить мое положение!

AD
Путаница
04 Apr 2008, 17:44
Девочки, что-то все запуталось в моей простой жизни. Помогите! Я не знаю, беременна я или нет, сколько недель и что с этим делать. История такая. Последние М были с 25-го февраля, 5 дней, как всегда. Последний секс был 15-го марта. 22-го марта пришли месячные (как я думала). Шли дольше, чем обычно - мазало еще дня 4 после 5-ти дней обычных. Это насторожило, в купе с какими-то " не такими" ощущениями и я сделала тест, который показал 2 полоски! Мазня прекратилась, тесты все полосатятся... Сдала ХГЧ вчера - 72, мне сказали беременность недели 2-3. Сегодня пошла на УЗИ - ничего не обнаружено! Девушка сказала, что либо очепнь рано смотреть, либо это дисфункция, которая и показывается 2-мя полосками на тестах. Бред какой-то... Вот я и думаю, это что? Если я беременна, то от какого дня считать? Если от дня секса последнего - то, действительно, срок маленький еще. Но если от дня мексячных в феврале - то уже недель так 5. А это не может бытьб не видно. А если у меня в марте было кровотечение и самопроизвольный выкидышЮ, то почему сейчас ХГЧ на 3 недели беременности?! Помогите разобраться! Без вас не смогу, а ждать так долго еще :-)
Anonymous
04 Apr 2008, 17:51
Если Вы беременны, какая разница какой у Вас срок? До родов у Вас ещё куча времени. Если Вы небеременны, какая разница, что там на анализах выскакивало? У Вас что-нибудь болит?
Автор
04 Apr 2008, 18:01
Да, я согласна, ну прям меня всю распирает от любопытства! Вроде ничего не болит, ттт
Anonymous
04 Apr 2008, 18:02
Понятно :)
04 Apr 2008, 17:55
По УЗИ недель до 7 может показать только ПЯ, а если овуляция была поздняя, то еще дольше. У меня СБ увидели только на 10 нед. от месячных. Можете еще раз сдать ХЧГ в динамике
04 Apr 2008, 17:58
Мне тоже кажется, что нужно сдать ХГЧ в динамике, а там уже, если ХГЧ расте, то ждать УЗИ. Может быть беременность и дисфункция, поэтому овуляция поздняя и на УЗИ еще ничего не видно.
Автор
04 Apr 2008, 18:00
А когда надо сдать во второй раз, чтобы увидеть динамику?
04 Apr 2008, 17:59
Автор, трудо тут что-то вам советовать, может быть много вариантов. По любому, если на самом деле есть Б., то срок вам ото дня последних месячных считать нецелесообразно. ХГЧ 72 обычно бывает на 4-ой акушерской неделе (т.е. 2 недели после зачатия). Так что, полседний секс 15-го марта скорее всего и привел к Б. (если она есть, конечно). На таком раннем сроке вполне вероятно, что узи ничего не покажет, хотя насколько мне известно, сам гестационный мешочек уже должен висуализоваться, но это все зависит ото многих параметров... Еще маловероятно, но может быть внематочная Б. - поетому кровотечение есть, ХГЧ есть, а в матке ничего не визуализуется. Согласно тому, что вы написали и кровотечении 22-го марта, я лично считаю, что Б. маловероятна. Тесты могут полосатится и от наличия кисты (отсюда и странная мазня, кровотечения). Еще возможно, что у вас был ранний выкидыш 22-го марта, а ХГЧ после выкидыша может оставаться повышенным в течении 2-4х недель. Вам надо ХГЧ сдать через два дня, посмотреть, куда показатели движутся вверх или вниз, потом еще узи делать, чтобы по-крайней мере исключить внематочную Б. Немного сумбурный ответ, уж извините, если еще вопросы есть задавайте. (с транслита)
Автор
04 Apr 2008, 18:10
Очень хороший ответ, понятный и компетентный. Спасибо. Только сеголня на УЗИ я спросила про внематочную - меня это больше всего и беспокоило, мне сказали, что точно нет.. Это может быть видно уже сейчас? И кстати, может картину прояснит, у меня после последних родов только 2 цикла месячных было, и вообще сейчас еще грудью кормлю. Может в организме полный сбой? Так что это добавляет саспенса :-(
04 Apr 2008, 19:09
Не хочу противоречить узистке, т.к. я там не присутствовала, но пока ХГЧ остается повышен, а в матке ничего нет, внематочную на 100% исключать нельзя. Раз она вам сказала, что нет, то риск внематочной мизерный, но я б его все равно игнорировать полностью не стала (хотя и сон бы от этого тоже не стала терять). Раз грудью кормите и цикл не установился, то конечно скорее всего в организме и есть сбой какой-то, это где-то с 90% долей вероятности и вызвало повышенный ХГЧ и нестабильные кровотечения. Когда вы родили, давно? Я слышала от некоторых, что две полоски бывают от ГВ, хотя сама в это и не верю. Скорее всего в организме гормональный сбой... Так что сдавайте опять ХГЧ; делайте узи, там уже врачу легче будет понять в чем дело. ХГЧ делаю спустя 48 часов, чтобы смотреть динамику. Повторное узи обычно делают минимум через неделю. Удачи Вам. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325