Меню

сыпь... краснуха?!

AD
боюсь
03 Apr 2008, 14:05
Только сегодня утром сдала кровь, в том числе и на антитела к краснухе... Пришла домой, а на боках вокруг живота - сыпь, мелкая, розовая! Это может быть краснуха? Чем она грозит моему 16-недельному пузожителю? Или это просто алергия или потница?
03 Apr 2008, 14:08
При краснухе сыпь не может быть только на боках. Обычно она начинается с лица, потом переходит на внутреннюю сторону бедер, живот. Анализы-то когда готовы будут на антитела к краснухе?
03 Apr 2008, 14:21
При краснухе еще температура и увеличенные лимфоузлы. И сыпь очень мелкая, как красные пятна. Может у вас просто аллергия? Не пугайтесь раньше времени. удачи!
04 Apr 2008, 13:37
Подожди паниковать, у меня сейчас 20 недель. Тоже сыпь. Мелкие красные прыщики, которые чешуться. Муж тоже чесался, оказалась ЧЕСОТКА. Сейчас в Москве и областях самая настоящая эпедемия. Поэтому если ты здала анализы на краснуху, они отрицатлеьны, то иди к кожнику, срочно. Чесотка, например, чисто бытовое заболевание - это подкожный клещ, на беременность не влияет, есть спец. спрей, через 12 часов все пройдет. Главное не паниковать, а действовать))))
03 Apr 2008, 15:30
Ну начинается краснуха как простое ОРЗ, насморк, першение в горле, повышение температуры. Потом появляется сыпь и начинает она появляться с лица, постепенно опускаясь ниже. Это характерно именно для краснухи. А еще обычно увеличиваются заднешейные лимфатические узлы. Так что ваши симптомы на краснуху не тянут. ))
зря боялась
03 Apr 2008, 17:28
Спасибо всем, кто ответил! Интернет уже - как мама родная, поэтому я сначала додумалась тему создать, а потом уж мамочке позвонила. Оказывается, у меня в детстве была краснуха! А я как умная маша в ЖК сказала: нет, я не болела краснухой :)
Anonymous
03 Apr 2008, 18:50
мне кажется это у многих беременных такая паранойя! ) у меня было наоборот - ОРВи - так я начиталась о краснухе без сыпи, хотя болела ею в детстве - и всё равно решила - всё хана моему малышу - у меня наверное краснуха (
03 Apr 2008, 20:29
Ну я например 2 раза переболела краснухой.. один раз в детстве, а во второй раз когда в медколледже училась, на практике подхватила. :) Но вообще это из ряда исключений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325