Меню

Отзовитесь кто рожал после стимуляции

AD
02 Apr 2008, 17:55
Как это выглядело? Меня пугает мысль, что я буду скована всякими проводами и не смогу двигаться. Тоже малыш будет очень легким - около 2х кг, т.к. стимулировать будут на 5 недель раньше срока. Должен ли он будет остаться в больнице до дозревания? А.)
Anonymous
02 Apr 2008, 18:01
малыша выпишут если будет вес набирать
Я рожала со стимуляцией, но на 38 неделе. Мы с капельницей и мужем умудрились вальсировать. При этом нервно хихикали, персонал смотрел на нас благодушно, но настороженно. Ничего не мешало, ставят катетер-бабочку, он удобно крепится. Не бойся, все будет ОК
03 Apr 2008, 02:20
Что такое катетер? Вы брали эпидурал? Как вам боль - не была ли слишкой внезапной от окситосина?
Не эпидуралку! Катетер, такая фигня, в которую много раз можно ставить капельницы. Игла с трубочкой!
03 Apr 2008, 00:25
э... ну а что делать :) - надо так надо... не переживайте, многие через это прошли :)
02 Apr 2008, 19:14
Ты не переживай насчет капельницы и проводов. Тебе ж не на вечеринку идти. Если думаешь, что тебе будет скучно (что вряд ли), возьми в больницу книжку какую интересную, ноутбук с играми, видео кассеты / ДВД... Думаю, тебе все равно не до развлечений и походов будет. Если стимулируют, то скорее всего и эпидуралку попросишь, а дальше мой тебе бывалый совет - ОТДЫХХАЙ! Силы тебе понадобятся, когда ребенок родится, особенно если недоношенный. Насчет того, когда домой отправят, все будет зависеть от состояния малыша, так что не предугадать. Если все будет хорошо, то скорее всего дня через 3-4 оба дома будете. (с транслита)
03 Apr 2008, 02:22
Я очень не хочу эпидурал брать, у меня в прошлый раз очень плохо кончилось из-за него. Но я в схватках хочу ходить, головой упираться в стену. Меня в ужас бросает проспект лежания на кушетке в течение многих часов...
03 Apr 2008, 18:52
Так и не лежи тогда, ходить-то можно и с этой железякой, на которой капельница висит, хотя и не очень удобно, конечно. К постели не обязательно быть прикованной. (с транслита)
03 Apr 2008, 13:06
Ну я рожала в срок, мне ставили окситоцин и тут же эпидуралку, лежала, боль я все равно довольно сильно ощущула, особенно, когда подходило к концу действие очередной дозы... Шесть часов пролежала, потом еще и физ.раствор ставили (малявочка долго без воды была - воды отошли а роды толком не начинались). Но я до этого за предыдущие шесть часов так извелась, что была рада полежать. А так действительно там не так уж все ужасно - там катетер ставят, он впринципе не сильно мешает. Правда мне еще оч часто КТГ делали.
03 Apr 2008, 15:40
Мне ставили стимуляцию и эпидурал. Долго не открывалась. По максимому дали стимуляции. А когда эпидурал закончился, сказали больше нельзя. И тогда был ужас :( Штормовые схватки без перерыва. Не весело :( Но хорошо уже было открытие. Потуги без остановки на передышку :( Жутко.. Надеюсь в этот раз сама справлюсь :(
03 Apr 2008, 19:24
Был окситоцин и после него эпидуралка. Лежать не принуждали, хотя было прилеплено КТГ и собственно сама капельница с оксом. Первые минут десять - двадцать пыталась бороться, прыгать на фитболе..Дальше не помню. Не буду врать - мне было очень больно, аж рассудок помутнел. Видимо из-за моих корчаний шейка все равно не открывалась, тогда сделали эпидуралку. На ней за полчаса дождались полного открытия и начала потуг. Эпидуралку тут же вырубили, хотя я просила оставить. Насколько я знаю, если малыш рождается незрелым, его выхаживают в больнице.
03 Apr 2008, 23:55
Я первый раз слышу, что эпидураль выключают в том месте, где он больше всего нужен - это из-за того, что там есть лимит сколько его можно дать?
04 Apr 2008, 07:39
Эпидуралку мне поставили не для обезболивания, а чтобы раскрытие скорее пошло. У меня спазм от боли был, надо было его чем-то снять. Врач, у кот. я рожала, неохотно ЭА делает и считает, что на потугах он вообще вреден. Так что я 20мин - полчаса всего "отдохнула". Лимита нет никакого, просто тактика такая у врача.
Эпидуралка в потугах не только не нужна, она мешает женщине. Боли нет, это для инфы. А чувствовать нужно, чтоб не порваться!
04 Apr 2008, 23:56
Т.е. если чувствуешь боль - не рвешься? очень смешно!
Нет, чувствуешь потугу и адекватно реагируешь. И что в этом смешного????
04 Apr 2008, 01:13
Рожала в 38 недель, плохо шло раскрытие, и начались потуги на раскрытии 4 см. Ввели окситоцин. Лежать не заставляли, хотя было прилеплено КТГ и капельница. Но я не могла ходить потому что потуги были без передыху. Обезболивание не делали, но после стимуляции раскрытие быстро пошло и через 2-3 часа я родила уже.
04 Apr 2008, 05:04
У меня 2 знакомые рожали со стимуляцией (перехаживали). Им никаких катетеров не вставляли. Они пришли к врачу, им нанесли какой-то гель на шейку матки и отправили домой, нагуливать схватки. На следующий день они родили.
04 Apr 2008, 09:30
оба раза рожала со стимуляцией.В первый раз отошли воды,но не было схваток.Ставили капельницу,конечно было не очень удобно со всеми этими проводками,но я могла ходить,приходилось только катить за собой эту штуковину(не знаю как называетса:))Второй раз роды вызывыли потому что обнаружили белок в моче,но на этот раз без капельницы.Вводили гель какой-то,через 6 часов начались схватки.С детками всё ок,правда я и рожала первого на 39-ой неделе,и вторую на 40-ой.
AD
AD
04 Apr 2008, 23:18
Спасибо, всем. Успокоили. По-крайней мере возможно и ходить, и без обезболевающего обойтись. Я очень рада. А.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325