Меню

Отеки

AD
02 Apr 2008, 17:33
Девочки, помогите кто знает. Как бороться с отеками? Б 30 нед. ничего не помогает. Ноги отекают, суставы на стопах болят. Анализы вроде в норме. Что делать?
02 Apr 2008, 17:51
пенталгин не пробовали ;) а что принимаете что ничего не помогает?
Anonymous
02 Apr 2008, 18:02
ко врачу. Покапают магнезию и сосудистые, все пройдет
02 Apr 2008, 19:47
ппкс!! мне за сутки так помогли что обалдеть.
09 Apr 2008, 07:35
я завариваю чай с брусничным листом и пью его как обычный чай с молоком - очень помогает жидкость выводить. А еще все ем несоленое, уже привыкла. За день минус 1 кг - это вода ушла, в туалет бегаю часто. Отеков нет. Только это надо делать не один раз, а регулярно каждый день.
19 Apr 2008, 12:09
я вчера тоже не пила - сбросила 1 кг, но пить хочется ужасно, весь рот сухой! И в тубз я даже на брусничном листе редко хожу.
29 Apr 2008, 12:28
ну вообще не пить тоже нельзя! пейте около 1200 в день .. ну полтора, если диурез хороший :)
12 Apr 2008, 02:01
Врач моей подруге с отеками советовала есть печеный картофель и печеные яблоки - вроде как это лишнюю воду из организма вытягивает.
02 Apr 2008, 22:03
Конечно пью то что выписывают: канефрон, траву мочегонную - бруснивер
03 Apr 2008, 23:43
Мне помогал почечный чай, а ноги я мазала Лиотоном.
04 Apr 2008, 13:33
У меня тоже были сильные отеки, но на последних неделях. Что ни делала, ничего не помогало. Можно попробовать Бруснивер, а можно водичку пить дозированно. Например, хочешь пить, но выпей все го несколько глоточков, потом минут через 5, если еще хотся, то еще парочку. Просто уменьшаеться кол-во воды. У меня сейчас 20 недель, так вот если я вижу, что за 2 дня набрала около 1 кг, то это вода. Стараюсь не пить после 18, т.е. конечно же пью, но маленькими глотками. Вода уходит )))
04 Apr 2008, 15:56
я сегодня первый раз проснулась с небольшими отеками на ногах(( пошла на свои капельницы и мне там укольчик еще сделали вроде как мочегонный, убейте не помню как назывался препарат, в пн обязательно спрошу, вдруг еще пригодится. Так вот после него я за день уже 2 кг убрала(утром было 72 а уже 70), в туалет бегаю очень часто и вообще отечность ушла часа за три.
05 Apr 2008, 18:30
Спросите у врача, может газначит что.
05 Apr 2008, 18:54
мне врачи еще на 26-28 неделях сказали исключить соль вообще, очень помогает, вода в организме не задерживается, сейчас у меня 31 неделя практически не отекаю. только если практиески весь день сижу.
07 Apr 2008, 23:28
Ортосифон тычиночный - суперсредство.
08 Apr 2008, 18:18
мне сказали есть гречку - помогает выводить жидкость, только без молока
09 Apr 2008, 13:01
Была у врача. Назначили эуфилин по 1 т 1 р, не помогает. В туалет бегаю, а ноги где стопа отекшие.
09 Apr 2008, 13:10
Идеально помогает настой на цветках липы и листьях смородины. Я пила + в сауну ходила для беременных, очень помогает.
09 Apr 2008, 20:59
Мне тоже эуфиллин назначили, к нему еще аспаркам и аскорутин. Постепенно отеки сойдут. У меня с голени потихоньку уходят - ногам легче стало. Зато с руками ничего не поделаешь :-( И еще контролировать количество жидкости выпиваемой нужно и к ночи не пить вообще.
11 Apr 2008, 13:38
Согласна с количеством жидкости.Сами по себе отеки ниоткуда не беруться,-это лишняя жидкость.Просто меньше ее потреблять нужно!Сама вторую беременность с отеками мучаюсь.Только если в первую беременность постоянно в больницу клали и чем-то кололи(уже не помню чем),то теперь я сама себе врач,т.к.у дочки после рождения аллергия на все подряд была.Теперь начинаются отеки-сразу ограничиваю жидкость (800-максимально 1000 мл.,включая супы,соки и т.д.)Если сильные отеки,то еще лучше добавить пастельный режим на денек - с приполнятыми ногами.Действует безотказно,все сходит.Плюс канефрон и почечный чай-для помощи организму.Не нужны никакие магнезия,капельницы и т.п.Нужно смириться,что у нас организм такой и нужно потерпеть немного и помочь ему выносить детеныша.
AD
AD
Anonymous
11 Apr 2008, 13:50
Нельзя ограничивать жидкость! Это устаревший метод, приводит только к тому, что организм ее начинает активно запасать... Плюс ограничение жидкости ведет к тому, что кровь густеет, это конечно не научное описание, но смысл именно такой. Эффективно только ограничение соли, а жидкость ограничивать не нужно.
11 Apr 2008, 14:09
+100, это соль задерживает воду, если воду ограничить то можно убить нафик почки
11 Apr 2008, 20:23
Это,дамы,как раз почки у всех по разному работают. Мне,как и многим,и без беременности,нежелательно много воды пить,оч.медленно выходит,а при беременности - что лучше со страшными отеками ходить? Я стала контролировать выпитую жидкость и в результате отеки стали совсем легкие (заметьте,не исчезли совсем),давление нормализовалось,а два дня назад делала УЗИ,по результатам которого - вод у меня достаточно,все в норме.Про соль согласна,если есть соленое,острое и т.п.,ограничивать себя в жидкости навряд ли удасться.
13 Apr 2008, 22:21
Мне строго ограничили до литра в день.
14 Apr 2008, 06:36
Аналогично. Уверяю,что это более чем достаточно,если не есть соленного и острого.
14 Apr 2008, 12:30
а я и сама больше не могу выпить. Заметила, что если пью больше, то хуже себя чувствую.
25 Apr 2008, 10:04
А я от эуфелина чуть коньки не отбросила, за одну ночь на 2 кг сразу похудела..(не так уж он безвреден оказался). А потом , просто попила бифидумбактерин и оливковое масло на тощак( для очищения т.к. отёки часто из-за шлаков бывают)+ пила много просто воды- теперь отёков нет вообще, пью много и никаких проблем.
11 Apr 2008, 19:33
попробуйте колготки антиварикозные (посильнее), они тоже от отеков. одевать до вставания. сама ношу и пью бруснику литрами (условно говоря, вчера например 1,5л, сегодня 750мл). по сути, я другого ничего и не пью, кроме брусники и кефира. и то и другое помогает от отеков. соль у меня ограничена до щепотки в день, или без нее.
11 Apr 2008, 19:44
вот сама борюсь, вроде успешно- канефрон+диета+пить минеральную воду. Ах да, лежать еще побольше, чтоб ноги повыше были.
14 Apr 2008, 07:55
Ноги повыше... это не лечение отеков... Это просто перевод жидкости в другое место организма.
19 Apr 2008, 15:04
мне помогло, мож и не то, что ноги повыше,а что просто лежачий режим :-)
13 Apr 2008, 12:30
девочки, у меня тут на прошлой неделе прибавка достигла +11кг (30 недель) и я начала серьезно разгружаться, диета такая: филе куриное, яйца кефир много брусничного морса, домашнего с ягод сырые овощи и фрукты, особенно вечером вместо плотной еды Через два дня ушло !!!больше 3л отеков!!!, я офигела... какие они незаметные оказывается. Теперь вес 65кг, прибавка +7,5кг. Все-таки надо держаться.
13 Apr 2008, 12:51
да че там говорить - я пару раз бессолевую диету подержала - за сутки по 800 гр. отеков ушло.
13 Apr 2008, 14:14
у меня тоже почти бессолевая, но все равно копятся...
14 Apr 2008, 21:01
Спасибо за советы. Только отеки на ногах не проходят. Пью я меньше или больше, все равно. Опять пью канефрон. Вес большой, ноги как у слона.
14 Apr 2008, 23:09
Абсолютно такая же ситуация была и у меня набрала я 25кг, и лежала с отеками. Врачи советовали считать всё что съела (фрукты, чаи супчики) не более 800мл.в день. Но так пить хотелось и я спасалась морсиком клюквенным или плоды так с сахарком! Попробуйте, может вам подойдет этот совет так же как и мне?!
16 Apr 2008, 12:59
А вы соль из рациона пробовали исключить? Я последнюю неделю вобще соль никуда не добавляю, невкусно конечно, но привыкнуть можно. Пью по 600 мл в день (кстати, не согласна с теми, кто говорит, жидкость не надо ограничивать, на себе проверено). Так вот когда пила всякие почечные чаи, мне не помогало, а вот только соль исключила, так гораздо лучше стало. У меня даже белок в моче был, а вот последний анализ сдала, все, ттт, в норме.
23 Apr 2008, 00:46
А я на последних неделях лежала в роддоме и ела ихнюю пищу. А они все равно небольшие,но сохранялись.
20 Apr 2008, 14:55
Бегом на дородовое, капльницы спасительные капать! Не мучейте себя и малыша :)))
15 Apr 2008, 08:39
я тут уже больше двух недель на совсем бессолевой диете(т.е. в пищу вообще не кладу соли, готовые продукты не в счет-хлеб, сыр и т.д.), пью вместо чая и кофе либо холодный либо разбавленный горячей водой клюквенный/брусничный морс. Жидкость не ограничиваю но посчитала что пью немного.+ мне врач прописала фитолизин в качестве мочегонного. Жидкость уходит! Раньше за день вес скакал как ошалевший, могла проснуться с 72 а спать лечь с 74 кг. Отеки у меня сосредотачивалась не на конечностях а на ляжках))) Вечером бывало что не могла натянуть брюки которые носила утром....
AD
AD
16 Apr 2008, 12:46
не знаю, может, уже писали, но повторюсь. Мой врач порекомендовала: 1. заваривать брусничный лист - мочегонный, продается в виде пакетиков в аптеках; 2. контрастный душ на ноги; 3. как можно чаще ноги поднимать выше (на стул, стену); 4. массаж от пятки и кончиков пальцев на ногах до бедер; 5. носить компрссионные гольфы или колготы, если знаете, что предстоит долгое нахождение на ногах. Попробуйте, все вышеперечисленное мне помогает. Здоровья вам!
16 Apr 2008, 13:01
полностью согласна за бессолевую неделю, работает безотказно! И воды хочется меньше и она действительно выходит из организма. Я тоже на ней сейчас
16 Apr 2008, 13:04
хотела сказать бессолевую диету, а не неделю:-)
16 Apr 2008, 13:03
у меня были отеки. мне врач из консультации периодически назначала разгрузочную диету на день: - 500гр вареной говядины; - 2 большие свеклы (вареные) - 200мл жидкости в день; - если уж очень голодно, к вечеру можно съесть 1 яйцо вкрутую. на следующий день отеки проходят, примерно 1,5 кг веса теряешь. ну и вообще не больше 2-х стаканов жидкости в день нужно выпивать, если отекаешь.
17 Apr 2008, 18:23
те при отеках всего надо 2 стакана? а не мало?
20 Apr 2008, 10:41
нет, не мало. это разгрузочная диета. плюс свекольный сок.
19 Apr 2008, 23:04
200 мл в день это очень мало и это может привести к обезвоживанию, а обезвоживание ведет к уменьшению объема циркулирующей крови, а это приводит к повышению концентрации в крови окситоцина — гормона, вызывающего сокращение матки, что в конечном итоге может привести к преждевременным родам.
20 Apr 2008, 11:06
если почки не спровляются и возникают отеки, разгрузочный день не обезвожит организм, так как он итак уже жидкостью переполнен.
20 Apr 2008, 11:07
:)
17 Apr 2008, 18:17
Пейте чистую воду, а не чаи-кофе-соки.
18 Apr 2008, 08:58
с водой согласна)) у нас в жк сейчас тоже "прогресс":), теперь воду не ограничивают тк у них были случаи когда потом у мамаш были проблемы с почками(точнее после такой вот безводной почти диеты образовывался песок в почках). Разрешают пить воду или морс клюквенный без ограничения и никакой соли. Разгружаться советуют только гречкой с кефиром и все.
18 Apr 2008, 23:40
У меня во вторую Б тоже были жуткие отеки. Т.к. на сохранение не сдалась, то отправили к терапевту, она прописала Триампур (на 3 дня, кажется; за первые сутки -3 кг). Здорово помог, но через некоторое время все по-новой. Месяца 2 боролась с отеками и врачами :).
19 Apr 2008, 12:17
Я обычно по 2 литра минимум выпиваю, и это только напитки, не считая фруктов, супов и молочных каш. Сейчас тоже ограничили жидкость, я уже второй день чувствую себя бешенной собакой - во рту пересохло и мысли только и чашке чая! Хотя за сутки сбросила 1 кг. Что делать???
19 Apr 2008, 12:27
Мне врач, которому очень доверяю, сказала, что ограничивать жидкость нельзя, если хочется пить - пейте. Строго ограничить соль, если отеки сильные, лучше совсем исключить. По возможности побольше двигаться - прогулки и легкая гимнастика. Пить лучше воду и морсы (клюква или брусника).
19 Apr 2008, 12:30
пойду варить морс! А то сейчас умру от жажды:) Все разное говорят про отёки и потребление жидкости. У моей подруги на 34-й неделе отказали почки, и я теперь перестраховываюсь. Не хотелось бы повторять её историю!
20 Apr 2008, 11:06
а если так хочется пить.. кровь на сахар сдавали + тест на толерантность к глюкозе ставили? В норме человек выпивает 1,5-2 литра.
20 Apr 2008, 14:54
Ложитесь на дородовое, там вам капельницы покапают, анализы все переделают :)), вы там отдохнете, с беременяшками пообщаетесь...Через недельку процедур все пройдет. Капельницы это спасение :))А всякие народные средства, таблетки и тп - это для профилактики хорошо, а не для лечения.
23 Apr 2008, 07:48
а у меня вопрос, а сахар воду в организме не задерживает??? я тоже на бессолевой диете, но стала очень сильно налегать на сладкое, две недели все было отлично, а вчера небольшие отеки на ногах, еле заметные, может и сахар нужно ограничить???
23 Apr 2008, 08:14
ой, я тоже вот еще сахар подозреваю. еду не солю вообще для себя а шоколадку могу слопать(хоть какой-то кайф в жизни получить, на гв вообще ноги протяну). Тоже отеки не покидают, коленка вчера левая отекла((( врач проигнорил прибавку за неделю 1кг600.
23 Apr 2008, 08:37
я шоколадкой не ограничиваюсь, могу и конфеточек добавить и булочку какую-нибудь :))) может правда от сахара отеки? даже не знаю что думать
AD
23 Apr 2008, 08:41
нет, он воду не задерживает, но вот пить от него хочется почти также, как от соленого:(
задерживает
23 Apr 2008, 11:39
в воскресенье опять скакнул +1,5кг вес, на след. день литр кефира и через день (еда конечно тоже была)... ушло. ттт... бруснику пока "завязала" пить, у меня судороги - сказали она кальций сильно вымывает. хоть я его и пью, все равно сводит ноги...
Anonymous
25 Apr 2008, 10:52
ноги сводит от калия и магния. точнее от их нехватки.
23 Apr 2008, 21:19
Может,в бассейн?Из меня по литру воды выходило.
Вот это правильно
24 Apr 2008, 02:46
если мне про бассейн, то нет, не люблю хлорку да и плавать тоже... кошачьи мы))) ну и кефир мне помогает, сошли ж 1,5кг, все-тки "мы есть то что мы едим"))
27 Apr 2008, 20:46
спасибо за темку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325