Меню

Бью тревогу, 21 неделя-шевеления.

AD
02 Apr 2008, 10:54
Девочки, может успокоите меня... 21 неделя, шеевльнулся один раз, и то мне кажется уже,что показалось. Узи были в 18 недель, врач сказала что все нормально, но у нас там аппарат не очень хороший, а до следущих УЗИ ждать 9 дней, я записалась в ЦИР. Скажите как часто они должны толкаться? Комплекция у меня не хрупкая совсем,может это тоже влияет. Сегодня не спала всю ночь, прислушивалась, и думала, а вдруг с ним что то не так...вдруг он не живой уже.... а как я об этом узнаю... Вообщем волнуюсь...
02 Apr 2008, 10:59
В 21 неделю еще рано волноваться :) У меня лялька первый раз шевельнулась в 19 недель, потом шевелилась очень редко недель до 23, наверное. Поначалу перерывы в шевелениях по нескольку дней были. Да, один из вариантов, почему не ощущаете, нехрупкое телосложение. У меня именно такое... нехрупкое :) Да, еще плацента по передней стенке может быть, тогда ребеночек шевелится внутри, плохо ощутимо:)
02 Apr 2008, 11:06
+1. у меня тоже нехрупкое телосложение:) и плацента по передней стенке была, шевеления начала чувствовать ближе к 24 неделям
02 Apr 2008, 11:08
У меня мася только начал шевелиться почти в 21 неделю, я тоже очень переживала.До этого может быть и толкался, но я не понимала. Потом переживала что не каждый день чувствую шевелюшки, но у меня тоже комплекция далеко не хрупкая :) и плацента по передней стенке - наверное это и есть причина приглушения шевелюшек. Не волнуйтесь, если по УЗИ все в порядке - нет повода для беспокойства!!! Подождите немного - скоро вам мася каждый день будет дискотеки устраивать:):):)
02 Apr 2008, 13:21
Скажите, а когда он начинает дискотеки устраивать? У меня идет 30-я неделя, он шевелится, но ни о какой дискотеке речь не идет, я тоже переживаю по этому поводу. Может ему что не хватает или слабоват? Телосложение у меня так же не хрупкое.
02 Apr 2008, 13:34
Может и не начнет:) У меня дочь дискотек не устраивала, шевелилась умеренно, но ощутимо:) Гипоксий и прочих бяк не было... У некоторых же бывает, что прям живот ходуном ходит и кажется, что малыш сейчас выпрыгнет:))) Это уже характер малышовый, мне кажется, если со стороны кислорода/питания/кровообращения все нормально :)
02 Apr 2008, 14:32
извините, но да:-), комплекция тут роль играет! моя подруга вообще все время удивлялась, что я так рано и часто чувствовала шевеления. она говорит сама - чуть ли не раз только в день чувствовала, и то, если сильно постараться. и так вплоть до самых родов. девочка здоровая, да еще и довольно активная родилась! я 44 размер, а подруга помощней будет несколько:-)!
02 Apr 2008, 21:22
на УЗИ видно, если бы вам показывали одновременно по второму монитору, что даже когда активно дитеныш шевелиться, то вы все равно этого не чувствуете, а чувствуете только резкие толчки, поэтому если врач сказал, что в норме значит не волнуйтесь, а наеште шокладку и ложитесь на бочок:-) и прислушивайтесь, потом еще будете успокаивать дитеныша-как только ляжешь отдохнуть, так начинаются "пляски", а так спать хочется:-)))
02 Apr 2008, 13:12
Не переживайте, я читала, что женщины нехрупкой комплекции позже и реже чувствуют шевеления.
02 Apr 2008, 19:24
Не переживай, на таком сроке многие вообще шевелений не чувствуют. Вот когда начнет толкаться регулярно, тогда и обращай на это внимание - неделек эдак после 25ти; а пока ребенок крохотный и легенький, он может к задней стенке матки у тебя убежал, вот ничего и не чувствуешь. (с транслита)
03 Apr 2008, 13:57
Девочки спасибо Вам большое:)а то всех уже на уши подняла:) Конечно у меня толстый пуз,не пробьешь:) а что у него там силенок то:)
04 Apr 2008, 18:29
:) У меня 17 недель, я уже вся обтрогалась, обслушилась..( уже недели 2 трогаю, жду когда толкнется ) Почитала тут - сижу ржу над собой!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325