Меню

растяжки

AD
31 Mar 2008, 15:07
У моей сестры, после беременности остались сильные растяжки на животе и груди. Сейчас я тоже беременна. И хотелось бы узнать, есть ли средства(и какие) для предупреждения их появления?
31 Mar 2008, 15:15
Например вот http://www.apteka-ifk.ru/art/100000737/
31 Mar 2008, 15:41
мажте увлажняющим кремом, детским маслом, спец кремами от растяжек.... чтоб потом себя не винить если они все же появятся, потому что они зависят только от эластичности вашей кожи и крема до тех глубоких слоёв кожи не достают. И совершенно не обязательно у вас будут растяжки
31 Mar 2008, 15:57
ППКС!
31 Mar 2008, 20:02
я тоже считаю, что растяжки или будут или не будут, и от вас это никак не зависит. я сначала мазала, потом перестала, но растяжек ни у меня, ни у кого из женской половины моей семьи не было. многие крема от растяжек сделаны на основе масла какао. купите себе какой-нибудь для успокоения.
04 Apr 2008, 05:00
мне ничего не помогло, мне кажется это зависит от кожи и как быстро растет ребенок:-)
04 Apr 2008, 10:02
ВСе эти мази конечно хороши, если у тебя изначально кожа хороша - эластична и упругая и с гормонами все в поряде, мужские гормоны плохо на это влияют.
04 Apr 2008, 13:35
мазала с 4 месяца, а в 37 недель над и под пупком все равно появились стрии (растяжки), сейчас уже в пупок спрятались и почти не заметно. А на груди остались, я их заетила уже когда кормила, думаю собственно тогда-то они и появлилсь, потому как грудь очень сильно увеличилась. Так что к сожалению ничего мне не помогло!
05 Apr 2008, 20:12
Я всю прошлую беременность мазалась кремами от растяжек, помогло нет ни одной, в эту беременность тоже буду.
06 Apr 2008, 01:34
вторую Б. использую специальное масло для беременных женщин.(ттт),уже 35 недель и ни одной растяжки не появилось.использую как для живота,так и для груди.если есть возможность приобрести,очень рекомендую,хорошая вещь! https://www.apo-rot.de/indexproducts.htmll?_filterkat1=medhautpflege&_filterkat2=freioel&gclid=CNXB1uH8xJICFRLVXgoduXRsYw
01 Apr 2008, 19:51
В первую беременность помогло (но не очень, на груди и чуть ниже спины всётаки есть), детское масло джонсонс, сейчас пользуюсь GALENIC крем от растяжек, продается в аптеках-очень довольна.
05 Apr 2008, 10:50
От растяжек или для предупреждения растяжек? Там два их.
05 Apr 2008, 17:57
У Галеник есть концентрат от растяжек (там в инструкции написано,что нельзя во время беременности) и есть средство Stretch Mark Prevention and reducing cream (вот я его и беру). Внимательно читайте надписи и инструкции, так как мне однажды консультант пыталась впарить средство, запрещенное к применению в беременность.
04 Apr 2008, 10:22
http://mirimanova.ru/index.php/minus60_skin мне очень помогло мумие и кофейный скраб каждый день - растяжек не осталось вообще,хоя были очень большими на животе. сейчас я снова беременна,но по поводу растяжек не парюсь - они убираются,если этим заниматься!
04 Apr 2008, 13:25
Всем СПАСИБО!
05 Apr 2008, 10:36
Думаю между Лиерак и Галеник для предупреждения растяжек.Что лучше?
05 Apr 2008, 17:53
Я свои средства разделила на две группы: 1)то,что легко впитывается.То есть, если с утра к врачу,можно принять душ,намазаться, все впитается быстро, можно спокойно одеваться.Первое место в этой группе держит Галеник. Ни Мустела, ни Авент не понравились. 2) то,что имеет плотную жирную текстуру ,плохо впитывается, хорошо подходит для длительного увлажнения,обычно использую на ночь. Здесь мои фавориты - масло Веледа, Хаушка,крем и сухое масло Тальго. Я мажусь каждый день со 2-го месяца,33 недели ,ни одной растяжки. Буду смотреть,что дальше - так как и у мамы растяжки небольшие ,и у меня старые растяжки остались. Правда,заметила,что старые растяжки стали меньше и бледнее. Для меня сам процесс ухода за телом приносит большое удовольствие, у меня и до беременности было много всяких средств. А так, пробуйте все, у всех разный вкус.
06 Apr 2008, 09:40
Я пользовалась во вторую Б. и в эту Б. ЛИЕРАКОМ,пока тьфу,тьфу,тьфу
05 Apr 2008, 12:38
Во время беременности любая будущая мама испытывает массу страхов. По крайней мере, один из них – страх потерять прежнюю красоту – связан с возможным появлением растяжек. Неудивительно, что растяжки доставляет любой женщине массу огорчений. Мало того, что такие полоски отнюдь не украшают даже самую великолепную фигуру – против них бесполезно бороться с помощью каких-либо специальных кремов и народных средств. Даже загар бессилен замаскировать изуродовавшие бедра или живот белые полоски – он на них попросту не ложится. Отчего возникают растяжки? Растяжки кожи или, по научному, стрии, - это красные или фиолетовые при своем появлении полоски, которые со временем светлеют и становятся белыми, розоватыми или розовыми. Главными жертвами появления растяжек становятся женщины. Половое созревание, беременность, ожирение, лечение гормональными препаратами связаны или же сами провоцируют изменение гормонального фона. Гормональные изменения, в свою очередь, приводят к тому, что кожа в некоторых местах становится слишком тонкой. Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина, которые, зарубцовываясь, замещаются соединительной тканью. Вот эту-то соединительную ткань и называют в народе растяжками. Растяжки подобны шрамам, только не на поверхности кожи, а внутри нее. Наиболее уязвимы с точки зрения образования растяжек живот, ягодицы, бедра, грудь, но иногда, особенно при некоторых эндокринных заболеваниях, растяжки возникают даже на лице и других частях тела, где кожа недостаточно эластична. Одно утешает – для здоровья растяжки опасности не представляют. Впрочем, если к появлению растяжек привела не беременность, то обязательно сходите к эндокринологу: в этом случае растяжки сигнализируют о нарушениях в работе эндокринной системы. Можно ли избежать появления растяжек Естественно, что таким вопросом задается любая женщина, планирующая завести ребенка или резко похудеть. Многие с этой целью наносят на кожу груди и живота специальные косметические средства для будущих мам, - это могут быть кремы, гели, лосьоны для тела. Считается, что если в состав косметического средства входят экстракты ромашки, конского каштана, масло чайного дерева и другие натуральные масла, то такой крем или гель способен повысить эластичность кожи и предотвратить тем самым ее перерастяжение. Полезны и кремы с витаминами А, С, Е, коллагеном, эластином. Так ли это? Решать вам. Известны случаи, когда растяжки возникали у женщин, которые всеми способами пытались обезопасить себя от их появления. Многие другие, наоборот, слыхом не слыхивали ни о какой специальной косметике и благополучно избегали возникновения растяжек, даже выносив несколько детей. Огромную роль играет наследственная предрасположенность, а также индивидуальные свойства самого организма. Если растяжки после беременности были у вашей мамы и бабушки, то, скорее всего, они будут и у вас. В любом случае, даже если специальная косметика и не в силах полностью предотвратить возникновение стрий, то она способна хотя бы сделать микроразрывы кожи не такими сильными. Иначе говоря, если растяжки и возникнут, они будут не такими заметными и полностью избавиться от них будет легче. Как бы этого ни хотелось, растяжки сами по себе не исчезают. Но менее заметными их сделать можно при помощи пилинга, мезотерапии, обертываний и даже операции.
Anonymous
06 Apr 2008, 11:04
Согласна. 1. Наследственность (у моих мамы, бабушки и прабабушки их нет. Хотя у прабабушки было 5 детей и у всех большая грудь. А у знакомой девочки после беременности в 19 лет растяжки по всему телу). 2. Стабильность веса - поправляться и худеть медленно, постепенно 3. Предотвращать кремами, повышающими эластичность кожи. 4. Корректировать кремами против шрамов, лазером и т.д.
AD
AD
05 Apr 2008, 18:36
Для предупреждения растяжек
06 Apr 2008, 09:30
все зависит от элластичности самой кожи, наследственности. у моей мамы ужасные растяжки, у меня самой ещё в подростковом возрасте появились на спине. я мазалась усиленно кремом, правда допустила одну ошибку. в 36 недель - я немного стала забывать мазаться и как раз в это время начался ремонт - я занялась обдиркой обоев - ну потянуться надо кое-где. потом оказалось, что именно на этом сроке и появляются растяжки если им суждено появится и я сделала все возможное для этого - и забыла про крем и начала тянуться куда не надо :). вообщем, они появились. после родов я поняла, что их намного больше чем я предполагала, просто на натянутом животе мелкие незаметны. ну, я смотрю на маму и понимаю, что все могло быть намного хуже. мое мнение - мазаться надо,кожа просит увлажнения, ну а там - как Бог даст. главное, что вы со своей стороны сделали все возможное чтобы их не было.
06 Apr 2008, 09:43
Я читала,что растяжки это гормональный сбой.
06 Apr 2008, 15:21
А беременность - это гормональная перестройка всего организма! Тут уж как кожа ваша отреагирует...
07 Apr 2008, 08:52
все правильно, но растяжки показывают как ваша кожа на этот гормональный сбой отвечает - на сколько она эластична. если они вылезли в подростковый период, то в Б очень высокая вероятность оказаться всей в растяжках. так что все-таки что-то лучше предпринять - чем-то увлажнить кожу, чем сидеть и думать, что все равно ничего не поможет.
07 Apr 2008, 17:11
irissh написал(а): так что все-таки что-то лучше предпринять - чем-то увлажнить кожу, чем сидеть и думать, что все равно ничего не поможет. А я и не говорю, что не надо мазать.Лично я в каждую беременность мажу Лиераком.Сама очень боюсь растяжек, пока после двух Б. не появились.Сейчас тоже мажу и надеюсь ,что тоже не появятся
07 Apr 2008, 10:27
Ничем не мазалась, НИ ОДНОЙ растяжки! Меня спасает гимнастика и ДО и ВО ВРЕМЯ беременности. И живот ушел на 3-й день после родов! Мой совет качайте пресс, есть спец. упражнения для беременных (и ребенку полезно)!
07 Apr 2008, 10:33
ну, ссылку давайте, раз уж реклама упражнений заявлена:)!!!! Я тоже за наследственность, но и о своем вкладе забывать нельзя. Если мама и бабушка склонны к полноте - это значит тока одно - вам нужно БОЛЕЕ тщательно конролировать свой вес, а не разожраться до маминых размеров вполен реально. Пример: моя мама заБ при весе 60кг - пошла рожать 80. растяжки есть. я заБ при весе 51 кг..что будет дальше пока ан6 знаю, но в 28 недель - 58,5 , т.е уже меньший прирост - может и растяжек не будет???? Надеюсь.
07 Apr 2008, 12:00
У меня ни одной растяжки нет. Я считаю заниматься уходом за кожей надо заранее, то есть до появления лишнего веса и животика. И наверное все-таки появления растяжек зависит от предрасположенности. Но даже если они появятся у вас - ничего страшного! главное, чтобы ребенок здоровый родился. Советую обратиться в Фитнесс и диеты ,спросите у Мисс Магнолии о растяжках. Она давала рекомендации, основанные на личном опыте ,как от них избавиться. Возможно ,как их предупредить, она тоже посоветует. Удачи!
07 Apr 2008, 12:24
Мазалась всю Б Мустелой - ни одно растяжки НО думаю что это все таки кожа у меня эластичная - ни один крем по-мему мнению не "спасет" Вас от рястяжек - возможно сведет их проявление к минимуму!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325