Меню

боюсь родить до срока

AD
30 Mar 2008, 10:53
Девочки, успокойте меня, пожалуйста! У меня в эту Б. панический и необоснованный, в принципе, страх родить раньше срока. Думаю, это связано с трудным началом Б и с регулярными тянущими болями в низу живота (после того, как я что-нибудь поделаю, немного похожу, начинает тянуть живот. К вечеру почти всегда тянет). Первая Б прошла нормально, родила в срок, а сейчас постоянно мысли, что недоношу. Ничего не могу с собой поделать!!!
30 Mar 2008, 12:06
А какой у вас срок? И с чего бы вам вдруг не доносить, а? Все вы доносите, даже не сомневаюсь. Потом еще придется вам рассказывать, как родить поскорее ;-) Вон на улице веснища какая - идите всей толпой в парк, фруктов намойте в дорогу и устройте первую весеннюю фотосессию :-)
01 Apr 2008, 17:15
спасибо за совет!:) Сроку у нас 30 неделек. Откуда страх взялся не знаю, просто каждый вечер засыпаю с этими мыслями. Это просто паника. Потому я и прошу поддержки!
30 Mar 2008, 17:49
так обычно бывает, кто боится раньше родить, те ранее 42 недели не рожают. Сидят и дни считают после 40 недели, скорей бы родить, и смеются, что боялись раньше родить.
01 Apr 2008, 17:17
Вы меня успокоили!!! Но я вряд ли позже рожу, т.к. овуляция была ранней, а срок ведь от овуляции зависит...?
31 Mar 2008, 15:01
Мне тоже кажется каждый вечер, что сегодня рожу. Утром другие мысли. В первую Б была помоложе, было полегче.
01 Apr 2008, 17:18
Вот-вот, как раз по вечерам всё и начинается. Днём думать об этом некогда, а вечером времени полно. У меня сейчас к тому же муж уходит к родителям дом ночью сторожить, пока те на море, так что вдвойне тоскливо.
02 Apr 2008, 12:31
Вот и у меня такая же ерунда. Наверно это весеннее обострение:) Настраиваю себя и масика на определенное число. Говорю, что еще ничего не готово к его появлению. С первым ребенком настроила себя на определенную дату - так и родила в это время. Надеюсь и этого уговорить:) А так тренировочные схватки сильные (сильнее чем в первые роды). Вот это и напрягает. Срок сейчас почти 32 недели.
03 Apr 2008, 22:27
а с какого срока брекстоны начались? мне кажется, я вообще с ума сойду, если начнуться. В первую Б тренировочных не было.
03 Apr 2008, 00:04
мне ваша ситуация знакома.но у меня етот страх связан с тем,что в первую Б. я угодила на 25 дней на сохранении.в 32 недели было открытие 2 см и были небольшие схватки.поетому в ету Б. у меня был такой страх опять очутиться на сохранении....но (ттт)почти 35 недель и все хорошо.вы давайте успокаивайте и настраивайте себя на позитив,все будет хорошо:-) (с транслита)
03 Apr 2008, 22:28
Спасибо! Я стараюсь! Но когда вдруг начинается паника, то ничего не могу с собой сделать. А сейчас ещё и вокруг все родные болеют, так что настроения никакого.
03 Apr 2008, 08:49
Давайте бояться вместе :) У меня тоже панический страх начиная с 20 недель. Я себе установила несколько планок: вначале ждала 28-й недели, потом 32-й, сейчас жду 35-ю. Вот так, потихонечку-полегонечку и дождемся. Старайтесь дела по максимуму сбрасывать на домашних и не стремитесь сделать все: ваше самочувствие гораздо важней всех дел вместе взятых.
03 Apr 2008, 22:30
:)) Давайте! :)) Я тоже, кстати, такие сроки себе ставлю. Сейчас вот ждём 32-ю:) А с делами сложно - муж с утра до ночи на работе, с сынов вторую неделю сидим на больничном, так что всё на мне. На полы, правда, забила, но от остального не отвертеться!
30 Mar 2008, 13:40
Это мне знакомо. У меня еременность протекает нормально ТТТ, но страх преждевременных родов тоже присутствует, очень страшно за малыша. Вообще беременным свойственны различные страхи, кто-то боится внематочной, кто-то замершей, кто-то преждевременных родов, а кто-то родов как таковых. Так что вы не одна такая. :) Хороший совет побольше гулять. И вообще, отвлекать своё воображение на что-то другое, позитивное и радостное. Удачи! Все у вас будет хорошо!
01 Apr 2008, 17:20
Спасибо! Вам тоже желаю поменьше волноваться и побольше думать о хорошем! Я отвлекаюсь на скрапбукинг, но руки заняты, а мозги-то свободны!:)
30 Mar 2008, 20:03
я тоже боялась, так как у меня первый выкидыш был! а родила даже позже ПДР! сейчас главное, возьмите себя в руки! вы же сами понимаете, чем спокойнее мама, тем спокойнее ребеночек! ему ни к чему ваши волнения! настраивайте себя на позитив, почитайте книжечку приятную, купите себе сладости, ну или вообще, займитесь тем, что доставляет вам удовольствие, и все будет хорошо! удачи!
01 Apr 2008, 17:21
:) Спасибо! Я выше уже писала, что стараюсь побольше отвлекаться, но всё равно глупости всякие лезут в голову.
30 Mar 2008, 20:39
Тоже боюсь:)))но у меня сессия заканчивается ровно в 38 недель, НАДО продержаться. Врач сказала - не нервничать, побольше расслабляться, а самое главное - настраивать себя на роды в то время, которое Вам нужно. То есть, я себе определила примерные даты и внушаю пузику (мысленно:)), чтобы раньше ни-ни. Поможет или нет узнаю через полтора месяца:)))
01 Apr 2008, 17:23
Желаю Вам успешно и спокойно сдать сессию и родить в срок!!! У меня, к счастью, это всё уже позади. Были мысли диссер защитить до родов, но я поняла, что поездку в Москву на 9-м месяце, не говоря уж о защите, не потяну:))))
31 Mar 2008, 01:12
Я тоже боялась всю беременность, так как все время была угроза прерывания, тонус, токсикоз и т.д. и т.п., но родила даже чуть позже ПДР. Так что не переживайте, настраивайтесь на определенное число (так мне врач все время говорила), в общем наслаждайтесь:-)
AD
AD
01 Apr 2008, 17:24
Бум стараться! У меня кроме токсикоза тоже самое было. Тонус сейчас регулярно, наверное, из-за него и волнуюсь больше всего.
31 Mar 2008, 12:51
А вы успокойтесь и всё будет нормально, вы просто паникуете...
01 Apr 2008, 17:25
умом-то я это понимаю, но справиться со своими эмоциями - тяжело.
02 Apr 2008, 00:18
и я такая как вы, тоже 30 недель и 4 дня
02 Apr 2008, 13:19
вот как раз жду этой 30 недели, потом, надеюсь, полегчает... Всё вычитываю, какие шансы у ребёнка и на каком сроке... Мне осталось недельки 2-3 до 30...;) (с транслита)
03 Apr 2008, 22:33
Та же фигня. Я вычитала, что после 32-й уже легкие готовы к дыханию, так что я уже жду этого рубежа.
02 Apr 2008, 15:18
И я боялась родить раньше срока из-за низкой головки плода, и моя врач в консультации мне почему-то пророчила рание роды, в итоге доносила до 40 недель и на 41 успешно родила :)
03 Apr 2008, 22:34
Рада за Вас! Что всё хорошо закончилось! Мне тоже сказали, что головка низко, и что шейка коротковата:( Надеюсь, что тоже всё будет благополучно!
02 Apr 2008, 16:19
Я тоже боялась, у меня все время угроза была. Врачи говорили, хорошо бы до 32 недель доносить. Родила в 36 недель и 5 дней, зайдите ко мне в паспорт, какой пацан хороший (ттт):-)))) А вы даже и не думайте, доходите.
03 Apr 2008, 22:38
Тьфу-тьфу-тьфу на вас! славный малышок! Не болейте и растите здоровыми и весёлыми! Спасибо за поддержку!!!
02 Apr 2008, 20:52
Не переживайте, почти всем беременным в той или иной мере Ваша проблема знакома))) Однозначно настраивайте себя на хороший лад, это действительно помогает, как в фильме "Влюблён по собственному желанию". Утром встали и со словами "как всё чудесно", и "наши роды будут в срок" начинаете свой день, а потом не забудьте повторить это в обед, а потом на ужин, а на ночь так вообще несколько раз))) Просто надо понимать, что ночью все страхи обостряются просто потому, что природа у нас такая. И надо своему организму напоминать, что вы его хозяин и не дадите никаким провокационным мыслям лезть в Вашу светлую головку)) Читайте что-нибудь смешное. Я читала Веллера "Легенды Невского проспекта". Жаль очень маленькая книжка, но эффект потрясающий)) Найдите то, что будет как можно больше занимать именно Вашу голову, тогда страхи сами уйдут)) Удачи))
03 Apr 2008, 22:40
:) Я внушаю, внушаю! А вот в первую б. я не боялась родить до срока. Я тогда вообще легче всё воспринимала. Видимо, потому что тогда проблем в жизни было больше.
03 Apr 2008, 11:00
Не зря я боялась родить раньше срока. Была сегодня у окулиста, показано кесарево сечение. А первого я сама рожала. Так что хоть и на 2 недели, но придется родить раньше, эх.
03 Apr 2008, 22:42
Не расстраивайтесь! Конечно, кесарево - не лучший вариант, но если надо, значит надо. Всё будет хорошо, верьте! У меня столько знакомых рожали через кесарево - и у всех детки замечательные!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325