Меню

ложная беременность

AD
Anonymous
28 Mar 2008, 21:42
подруга давно хочет забеременеть, но не получаетса, а тут сообщила, что тест полосатился, с чем я ее радостно и поздравила. Говорила, что тошнит и все такое. Но после похода к врачу написала мне короткое сообщение, что беременность ложная. Я так понимаю, что ето значит беременности и не было(типа самообман, нет?) Потом спустя еще неделю написала мне, что лежала в больнице как и после любой другой беременности лечилась..?.. У меня было 2 выкидыша и приходилось делать аборт, чтоб вычистить матку, так я лежала сутки,не больше. А ложная беременность мне теперь совсем не понятна, что там лечить? (с транслита)
насколько я осведомлена при ЛБ даже живот может рости и женщина может ощущать толчки ребенка, только УЗИ расставит все точки. У дочери Генриха 8 Марии Кровавой была ЛБ. Лечение необходимо, т.к. это сбой в работе организма + навязчивое жедание (либо панический страх) перед Б.
29 Mar 2008, 14:54
у нее живот рос, потому что была опухоль, она потом скончалась от рака, насколько мне известна история...
ложная беременность там присутствовала
Anonymous
29 Mar 2008, 14:04
Надо же... Да, у нее именно навязчивая идея. (с транслита)
Anonymous
29 Mar 2008, 14:53
при ложной беременности тесты не полосатятся...
ХБ
29 Mar 2008, 15:15
думаю, это не ЛБ, а Химическая - лечить надо!
29 Mar 2008, 15:17
+1
поласатятся, еще как
29 Mar 2008, 19:03
ничего себе! (с транслита)
Erunda
02 Apr 2008, 20:50
Если тесты устанавливают Б., то есть повышен ХГЧ, то это либо болезнь по женски, либо Беременность. Просто так ХГЧ не повышается. (с транслита)
Ложная беременность - редкое психосоматическое расстройство, по симптомама натолько похожее на настоящую беременность, что полностью убеждает и саму женщину и ее родственников. состояние ЛБ может наблюдаться у женщин, которые хотят, но не могут З, у приближающихся к менопаузальному возрасту, у испытывающих глубокий страх перед Б. Как правило бывает у женщин склонных к истерии. При нормальной Б анализы могут быть неоднозначными, но не оставляют сомнений по мере увеличения срока (достаточно первых 14 недель, даже без УЗИ). При ЛБ матка никогда не увеличивается больше, чем до размера 6 недель, каким бы ни казался живот. В крайних случаях единственным способом разрешения ситуации часто оказывается лечение методами психотерапии, т.к. появление ЛБ - убедительное свидетельство могущества нашего подсознания. У большого числа женщин перенесщих ЛБ наблюдались гормональные изменения. У многих были положительные результаты тестов, что означает повышенную активность гипофиза, играющего главную роль в гормональных изменениях у Б. Если оплодотворение не состоялось, желтое тело, как говорят врачи, претерпевает обратное развитие. При Б оно сохраняется до 14-16 недель (до развития плаценты). При ЛБ желтое тело не разрушается вследствие аномальное деятельности гипофиза, что может быть вызвано психосоматическими факторами. Симптомы:Менструальные выделения или полностью отсутствуют или крайне скудны и нерегулярны. Часто наблюдается увеличение и пигментация груди, позже может начаться выделение молока. тошнота и постоянно растущий живот настолько же характерны для ЛБ, как и для истинной. Со временем многие пациентки утверждают, что чувствуют первые признаки шевеления плода. Хотя данные ощущения вызваны перемещением воздуха и жидкости в кишечнике или просто могут быть плодом воображения, для женщины они настолько реальны и убедительны, и если это навязчивое состояние не лечить, оно прогрессирует.
03 Apr 2008, 00:19
Больше похоже на замершую Б. на ранних сроках, когда матка увеличена, а в матке ничего нет, чем на "ложную" Б. Вообщем, не верю я лично, но другим верить не запрещаю :) (с транслита)
при ЗБ есть как минимум плодное яйцо, а здесьпустота
Anonymous
29 Mar 2008, 15:19
а химическая ето как? нет, она сказала, что именно ложная(но сдаетса мне вообще все обман с самого начала и про полосатый тест тоже) (с транслита)
ХБ
29 Mar 2008, 15:22
мне кажется, Вы плохо думаете о своей подруге.....
Anonymous
29 Mar 2008, 18:47
Да не первый раз ети басни про беременность, и звонила ей домой, муж вообще не понял ничего про больницу, нигде она не лежала. Спасибо всем за ответы. (с транслита)
Anonymous
30 Mar 2008, 13:06
Мой муж тоже не про все мои выкидыши знал - очень уж переживал отсутствие деток. 8 лет лечились, 12 стимуляций, 2 ЭКО. Мне жаль Вашу подругу........... А Вы - не подруга ей вовсе! Желаю Вам такого не пережить!
Anonymous
30 Mar 2008, 13:16
а вы прям ее знаете, раз так заступаетесь. Муж заметил бы наверное ее отсуствие дома в целую неделю..? И он детей больше не хочет по ее же словам, вот она и бредит. Она не бездетна. Не надо всех себе ровнять. Почему вы не допускаете мысли, что она обманула как и раньше случалось. А плохая подруга она- не я. Сколько яду на меня было вылито лишь за то, что я беременна, а она нет. (с транслита)
Anonymous
30 Mar 2008, 16:19
да я тоже в свое время на беременных волком смотрела... Вам бы с ней поплакать, а не уличать ее в обманах!
AD
AD
Anonymous
30 Mar 2008, 18:47
Плакала, поверьте. И сама беременности 10 лет ждала, но так с подругами не обращалась. Надо уметь и порадаватьса чужому счастью, не только о себе думать. А она ни разу не спросила как я себя чуствую, зато пожелала мне выкидыша на раннем сроке. Я искренне желаю ей уже забеременеть, потому что устала от ее зависти. Нельзя же быть такой озлобленной на весь мир. А я точно теперь знаю, что ето был обман. Не была он беременна, просто придумывает, чтоб слитьса в одной теме. (с транслита)
02 Apr 2008, 21:05
а почему она до сих пор "подруга", и почему вас она и ее бер так волнует, по мне так лучше не общаться если она така "ядовита"
Anonymous
29 Mar 2008, 15:27
Биохимическая беременность - наличие ранних стадий беременности, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки. Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови/мочи на ХГЧ. (http://www.ma-ma.ru/ru/library/question/26902.php)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325