Меню

Микоплазмы, подскажите.

AD
Скроюсь пока
28 Mar 2008, 17:07
В общем ситуация такая, в мазке нашли микоплазмы. Прописали генферон, просанировать влагалище. Теперь назначили бак-анализ и на чувствительность к антибиотикам. Вопрос, стоит ли себя травить потом этими антибиотиками? Нашла в интернете вот эту статью и расхотелось лечиться вообще http://www.mariamm.ru/doc_572.html. У меня срок 25 недель. Кто как барется с этими микоплазмами. Их ведь недавно обнаруживают, раньше же рожали и дети все живы здоровы.
Я
29 Mar 2008, 23:45
меньше читайте фиги в интернете.Вам всё правильно сказали.Сдавайте посев и по его результатам уже и будет решаться вопрос лечиться или нет. И откуда такое утверждение, что раньше "дети все живы здоровы?.У кого-то да.. у кого-то не очень.Не надо экспериментировать на собственном ребёнке.
30 Mar 2008, 00:32
по результатам анализов и назначенных лекарств проконсультируйтесь еще и у других врачей, надежней будет. в начале беременности я пришла в платную клинику проконсультироваться на счет миомы, мне наговорили много неприятного и выписали кучу лекарств, а моя знакомая гинеколог со стажем, когда приехала из коммандировки, сказала что все это чушь и как выяснилось она права, так как ее мнение совпало еще с рядом других гинекологов, вот так! )
автор
30 Mar 2008, 00:41
Девчонки, а вы прочитали статью? Может это открытие? Спасибо за советы, вспомнила про старого знакомого гинеколога. Отписалась ему с просьбой прочитать и ответить мне, стоит ли верить статье. Я переживаю, и своей малышке не хочу ничего плохого. Но и антибиотиками травиться не хочется. В общем как отпишется, сообщу его мнение. Этот человек работает всю жизнь в гинекологии, думаю его мнению стоит доверять. На всякий случай вот еще раз ссылка, может и тут у нас есть профи по этому вопросу? http://www.mariamm.ru/doc_572.html ссылку копировать без точки, а то в первом топе не открывается как нужно.
Я
30 Mar 2008, 12:09
Знаете, думаю здесь немного людей ещё незнакомых с творчеством данной мадам. И у неё все статьи как "открытие".Очень убедительное для некоторых(!, к счастью далеко не всех) людей, не имеющих отношения к медицине.Стиль такой.... убеждающий. На это собственно и расчёт.Но в большинстве своём всё написанное нужно делить минимум на десять.
автор
02 Apr 2008, 00:21
Значится как и обещала, вот что мне ответил мой знкомый доктор: Собственно по статье: Беременные должны проходить обследование на гонорею, генитальный хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и при выявлении - получать антибактериальную терапию. Нет оснований для целенаправленного обследования их на генитальные микоплазмы и эрадикации этих микроорганизмов. Не следует рутинно назначать антибиотики для пролонгирования беременности при угрозе её прерывания, кроме как при выявлении гонореи, хламидиоза трихомониаза или бактериального вагиноза. Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги. В общем, я со статьёй полностью согласен. Обращай меньше внимания, не нервничай и родишь нормально. Приезжай ко мне.
Anonymous
02 Apr 2008, 00:29
Вот и у меня брали на уреаплазмоз. Нашли. теперь жду колличественный анализ. Сказали лечить, еще не получив результат коллич-го. Я не буду. Может, я с не всю жизнь живу и прекрасно себя чувствую. Так бы и не узнала....При первой Б. такие анализы не сдавала. Все живы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325