Меню

Тонус матки

AD
Девочки, не могу найти тем про тонус на малом сроке:( В первую беременность никаких проблем не было, поэтому не знаю, что делать:( Вчера была в ЖК, т.к. задержка 2 недели и тесты полосатые. Оказалось, что моя на больничном - отправили к другой, у которой и без меня проблем хватает. Она посмотрела, сказала, что все в порядке и приходить не раньше чем через месяц:( А у меня низ живота тянет - говорит - ничего, это связки растягиваются. Ну, я пошла пообедала и на УЗИ, ибо беременность желанная, хочу сохранить. На УЗИ все ок: есть эмбрион, есть сердцебиение, но еще с есть и "признаки локального гипертонуса миометрия". К врачу уже не попала, нашла в интернете, что надо пить Но-шпу по 2 таб 3 раза в день. Вопросы: 1. Надо ли идти к врачу в понедельник? 2. Каков шанс сохранить беременность? 3. Надо ли на сохранение ложиться? 4. Можно ли пойти с ребенком погулять? 5. Чего надо опасаться? (Боли, мазня - что обычно бывает?) 6. К чему приводит тонус? Такой сумбур в голове:( Буду очень благодарна за ответы и советы.
Anonymous
29 Mar 2008, 11:38
с тонусом обысно ставят угрозу прерывания на маленьком сроке. Вопросы: 1. Надо ли идти к врачу в понедельник?- Обязательно, надо назначить лечение (у меня утрожестан, но-шпа, счечи с папаверином, магнеБ6) 2. Каков шанс сохранить беременность?- при соблюдении режима (покой, никаких тяжестей, болтше лежать) и правильном лечении - большие шансы 3. Надо ли на сохранение ложиться? - врач должен сказать, если не нужен больничный, если лечение назначат только таблетки и есть возможность дома отлежаться - не нужно 4. Можно ли пойти с ребенком погулять? - если не бегать с ним, не поднимать - почему нет? 5. Чего надо опасаться? (Боли, мазня - что обычно бывает?) - у меня боль и ощущение, что матка кулачком сжимается, неприятно очень 6. К чему приводит тонус? - это вот не знаю, но тонус это спазмы, иногда даже схватками называют, делайте выводы. понапугала я вас, да? Все не так страшно, просто надо к себе прислушиваться и беречься. Мне в 4-5 недель поставили, уже 11-я, ттт@@@ Удачи!
Спасибо большое за ответы:) Пойду в понедельник к врачу... А с тонусом больничный дают? Или отпуск взять? Или на работу можно ходить?
29 Mar 2008, 15:15
У меня тонус в каждую беременноть.Во вторую Б. зашили в 18 недель из-за того ,что ребёнок опустился.Но тонус был до конца беременности,доходила до 37 недель.Не поднимала тяжести,много лежала,по дому ничего не делала,гулять с ребёнком ходила. Сейчас третья беременность 28 недель, тонус есть тоже.На раннем сроке прописали утрожестан,нош-па ,Магний В6.С 18 недель пью гинепрал.Езжу много за рулём ,хожу гулять иногда с детьми ( в основном няня гуляет).Когда дома то стараюсь лежать.Вы не переживайте,сейчас каждая вторая с тонусом.Самое главное отдыхайте больше и постарайтесь не работать..берегите себя.
Спасибо за ответ:) Скажите, пож, а как диагностировали тонус на малом сроке? После осмотра на кресле мне врач ничего не сказала, а на УЗИ поставили.
30 Mar 2008, 00:50
Мне на сроке 9 недель делали УЗИ и узи показал тонус,хотя его не чувствовала.Но позже недель в 16 начала и сама его чувствовать.Не переживайте, может у вас он пройдёт после лекарств.
29 Mar 2008, 12:49
У меня до 14 недель был гипертонус.врачи пугали жуть, делали квадратные глаза. В итоге положили в больницу. Там из лечения- лежать и но-шпу капали. И свеча папаверина. Я через 3 дня оттуда ушла. Лежала дома. Колола но-шпу сначала и капали в дневном стационаре магнезию потом.С 14 до 20 тонуса не былпо, сейчас 26 почти недель, опять начался зараза. Спасаюсь магнезией только.Главное покой и никаких нервов, лежать стараться и лечить. И все получится! удачи!
Anonymous
29 Mar 2008, 16:14
А как определить тонус матки без УЗИ? Бывает ли тонус матки без болей в животе? У меня иногда какие-то покалывания больше внизу живота.
29 Mar 2008, 21:35
На маленьком сроке это самой сделать практически не возможно, это может определить врач при прощупывании живота и на узи, у меня тонус был безболезненый, почти ничего не чувствовала, только где-то недель с 25 начала замечать что матка каменеет и немного тянет низ живота
30 Mar 2008, 14:26
у меня был по задней стенке матки гипертонус, из ощущений был как-бы прострел в попу.
29 Mar 2008, 22:25
У меня был тонус до 12 недель, пила ношпу 3 раза в день по две таблетки, свечи папаверин 2 раза в день и успокаивающие, врачи даже ставили гемотому на матке. Сказали отдыхать в больницу можно не ехать, если дома обеспечат пастельный режим. К 12 неделям все прошло. А теперь я самая счастливая мама, у меня сын-Олежка, нам уже 10 месяцев. Вам желаю удачи. Все у вас будет хорошо.
Спасибо за ответ и пожелания:) А Вы не работали? Или брали больничный?
31 Mar 2008, 10:24
Я работала...
31 Mar 2008, 10:42
у меня был тонус первые недельки. Причем, еще естьразница в том, кто как назовет - платная врачь сказала - легкая напряженность. А в жк спросили как же я ребенка при таком ГИПЕР тонусе сохранила? Отвечаю: 1. Папаверин(свечи)+ но-шпа при болевых спазмах. 2. Если уж очень чувствительно - пллежать. 3. Гулять можно, работать(ну,если в ыне шпалоукладчица) можно, в больницу не нужно(если нет мазни). ОБЯЗАТЕЛНО!!! Расслабиться, успокоиться, сделать себе маленькую подушечку(арома) с любимыми лепестками + валериана и под подушку себе закинуть - релакс!!! Баловать себя, любить, купить что нить ненужное и очень красивое. мне еще рекомендовали тяжелее кг не поднимать + половой покой. Как только все поправиться - а это случиться! можно всё! А к врачу - чего к нему спешить(если есть мазня - спешить нужно!!!) - уложит на сохранение, будут колоть фигню всякую и тд...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325