Меню

Беременность и спрот

AD
28 Mar 2008, 21:26
У меня абонемент годовой с января, вот только узнала, что беременная, незнаю что и делать теперь, врач толком не может сказать, что можно, чего нельзя, тренеры, я думаю, тоже мало чего мне скажут. Может есть девушки, которые ходят в фитнес клубы, поделитесь, что вы там делаете. Я люлила ходить на силовые групповые занятия, теперь наверное нельзя. Вобщем жду ваших советов. Заранее спасибо.
28 Mar 2008, 21:39
Если Вы себя чувствуете хорошо,то небольшая нагрузка (на кардио-тренажёрах) не помешает.Лично я, как только узнала,что Б.,то сразу же перестала заниматься,так-как плохо себя чувствовала.Я подошла к менеджеру фитнес-клуба и сказала,что беременна и мне пошли на встречу,заморозили абонемент на год,теперь я смогу вернуться и продолжить занятия с октября месяца.А то жалко, покупаешь годовой абонемент и он сгорает, у меня сгорело бы 10 месяцев.
29 Mar 2008, 00:57
Я ходила на плаванье и йогу до самых родов. Спина зато не болела.
28 Mar 2008, 21:49
А на год его нельзя заморозить? Можно бассейн, йога для беременных. Если тренажерка, то должен быть специальнообученный человек, который сможет подобрать комплекс для Б. Ну, это для совсем продвинутых и абсолютно здоровых:)
28 Mar 2008, 23:49
я ходила в тренажерку еще до Б, занималась с тренером после того как узнала, что беременна сообщила тренеру - сразу были запрещены занятия на дорожке и перешла к другому тренеру, которая прошла обучение по тренеровке беременных. 1 триместр - особо щадящяя нагрузка - без дорожки, но делали пресс, руки, ноги и спину, но с гороздо меньшим весом чем до Б 2 триместр - можно дорожку, но шагом и не больше 5-10 мин (по самочувствию), тоже руки, ноги, спина сейчас 3 триместр - продолжаю тренироваться - смысл тот же, но упражнения другие, пресс - рисуем цифры, не наклоняться, делать упражения против плоскостопия (делаем с самого начала), в основном занятия на коврике, с гантельками, без тренажеров Можно у врача спросить - наверняка есть какая-нибудь брошюрка,а в зале попросить тренера со специальными знаниями и еще если народу много и в зале душно, то лучше не заниматься, а по парку гулять, к тому же сейчас уже весна.
29 Mar 2008, 10:53
Я занимаюсь вьетнамской борьбой, просто уже не учавствую в спарингах, тренер дал мне много дыхательных упражнений, расстяжек интересных. Силовые упражнения делаются до первого утомления и сидя. Вообще, многие упражнения уже не делаю в основной стойке, где нагрузка на мышцы ног и живота.
29 Mar 2008, 12:48
все индивидуальо и зависит от вашего уровня подготовленности и самочувствия,я до 6,6 мес. еще прыгала на степе, при том на занятиях супер степ (это самый высокий уровень). И силовые делала все в том же режиме, что до Б, но не наращивала вес. Может и дальше бы ходила, но вот заболела сильно - простыла, теперь после перерыва в две недели, уже буду ходить только на дорожку - но не меньше 45 минут, велосипед, силовые тоже подбер, и, конечно, бассейн. в прошлую Б плавала до последнего дня по 2 км в день за 60 минут. А вы смотрите сами и найдите опытного врача и тренера. Что значит - они не знают. Мне мой врач все говорил, что можно, что нельзя. принципе ничего не запрещала особо. Сказала то же самое - по самочувствию.
29 Mar 2008, 14:59
я сейчас собираюсь заменить степ и слайд с силовыми тренировками на калланетику, пилатес и бассейн. в первую беременность я в 1 триместре ходила на степ и занималась с той же нагрузкой, как и до беременности, бегала в парке ежедневно около 2 км. Но тогда я более беспечно, скажем так, относилась к беременности. Мне казалось, что поскольку у меня нет проблем со здоровьем, то и нагрузки можно не снижать. А сейчас после ЗБ я осторожничаю, поэтому решила, что калланетика и плавание - это самое то, а прыжки на степе есть смысл исключить пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325